Гость
Статьи
Как вернутся в свой …

Как вернутся в свой дом?

Очень прошу совета! Моя мать когда то уехала в Америку, оставив меня на отца, тот в свою очередь меня завёз бабушке с дедушкой (дабы не мешала) и через год мать забрала меня в Америку а по окончании школы там отправила назад сюда на родину, не дала мне даже получить аттестат и образование. Обосновывала это тем что я еду на три мес за паспортом- по факту я застряла тут без документов и вернутся немогу. Но смысл в том, что здесь я встретила мужа, у меня родился ребёнок, и отчем (Муж матери в Америке) решил купить мне с детьми квартиру что бы мы больше не были на съемных. Своего жилья нет и небыло, отец выписал давно ещё. Мать встала против покупки квартиры и сказала лучше давай купим дом (600 кВ.м) якобы на всю семью что бы они с отчемом когда приезжали им было где остановится. Меня и детей прописали конечно же, я имею право собственности в доме. Прошло время, отчема посадили в тюрьму, мать вернулась сюда в дом. Работать не хочет ибо привыкла жить на деньги отчема. Решила сдавать дом что бы был доход, нам с мужем сообщила что бы мы съезжали на съёмную квартиру так как у неё проблемы с деньгами и она будет сдавать. Я в положении, нам снимать квартиру с двумя детьми не совсем комфортно, с учётом того что меня уволили с работы узнав о моем положении и все теперь на муже. Мы не вытягиваем. Идти некуда, но по сути у меня и у моих детей есть дом, и я считаю что имею право в нем жить. Мать сняла себе квартиру и живет на деньги с дома, деньги не маленькие. Считает что она права ибо дом куплен на деньги ее мужа, но ведь он покупал с расчётом что мы там будем жить? Может быть я не права? Возможно мной руководят эмоции, все таки я в положении, но, со стороны, посоветуйте как быть.....((((

Татьяна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть право собственности ,то конечно ваши права нарушены, не имела права выгнать. И с работы уволить не могли , беременную увольнять нельзя

Татьяна
#2
Гость

Если есть право собственности ,то конечно ваши права нарушены, не имела права выгнать. И с работы уволить не могли , беременную увольнять нельзя

Я была неофициально устроена. Сказали что им нужен «перспективный работник» на будущее.

🌚
#3

Предложи матери выкупить твою долю и купи квартиру...

Татьяна
#4
🌚

Предложи матери выкупить твою долю и купи квартиру...

Предлагала. Сказала что все что связанно с домом- решает она сама, ибо дом был куплен отчемом. При том, всегда просить отчему не рассказывать что сдаёт его. Дом хотели купить, но она поставила такую заоблачную цену на него, никогда его не продаст. А если продаст, сказала ещё будет думать что на эти деньги покупать...

🌚
#5
Татьяна

Предлагала. Сказала что все что связанно с домом- решает она сама, ибо дом был куплен отчемом. При том, всегда просить отчему не рассказывать что сдаёт его. Дом хотели купить, но она поставила такую заоблачную цену на него, никогда его не продаст. А если продаст, сказала ещё будет думать что на эти деньги покупать...

Собирай документы на право собственности и продавайте свою долю другому человеку, он с твоей матерью церемониться не будет, просто через суд всё сделает.

Гость
#6
🌚

Собирай документы на право собственности и продавайте свою долю другому человеку, он с твоей матерью церемониться не будет, просто через суд всё сделает.

Согласна ,не хочет мирно, говорите в лоб , покупай или продаю чужому человеку . Отстаивать свои права необходимо ,проконсультироваться ещё у юриста надо .

Татьяна
#7
🌚

Собирай документы на право собственности и продавайте свою долю другому человеку, он с твоей матерью церемониться не будет, просто через суд всё сделает.

Уже думала об этом..но, хочется как то, со своей «мамой» договорится по хорошему...мне через месяц рожать, живем в двушке со свекровью..а в доме у меня свой этаж и никаких проблем. Но, она говорит дом стоит на сдачу и все. Считаю справедливым, если сдавать, тогда и деньги поровну делить, это ведь такой же дом мой как и её...

Гость
#8

разводка. зачем рожала если неофиц работала. 2-е детей, ещё и третьего плодит, бедный мужик

Татьяна
#9
Гость

разводка. зачем рожала если неофиц работала. 2-е детей, ещё и третьего плодит, бедный мужик

Вообще то у меня была официальная работа. Я ушла с неё когда была на втором месяце, не знала что бер. Ушла потому что на новой зарплата в два раза больше. Не третьего а второго. И мужик не бедный, вовсе. А рожать имеют право только те кто официально работает?

Гость
#10
Татьяна

Вообще то у меня была официальная работа. Я ушла с неё когда была на втором месяце, не знала что бер. Ушла потому что на новой зарплата в два раза больше. Не третьего а второго. И мужик не бедный, вовсе. А рожать имеют право только те кто официально работает?

Не слушайте никого автор, первое консультация у юриста , второе разговор с мамой ,старайтесь урегулировать вопрос мирно , но если совсем никак отстаивайте права , это жизнь ,а жилищный вопрос всегда самый острый . Я желаю вам добиться справедливости !!

Гость
#11

зачем вы вообще из собственного дома ушли? смех один) да мало ли что там маман нарешала, если вы собственник и против сдачи. какой-то случай клинического идиотизма

Татьяна
#12
Гость

Не слушайте никого автор, первое консультация у юриста , второе разговор с мамой ,старайтесь урегулировать вопрос мирно , но если совсем никак отстаивайте права , это жизнь ,а жилищный вопрос всегда самый острый . Я желаю вам добиться справедливости !!

Спасибо большое

Гость
#13

Вам сейчас не до сохранения отношений с матерью, вам надо думать о детях.
Выделяйте свою долю и продавайте + муж пусть разменивает квартиру матери, складываете эти деньги и покупаете квартиру.
Или заселяйтесь в дом, делайте отдельный вход и выход и пусть половину дома сдаёт.

Гость
#14

Право собственности - это что? Отчим оформил дом на вас? Или долю? Какую?

Гост713ь
#15

Автор, к дому Вы вообще не имеете никакого отношения. Он куплен на мать. Доли Вашей там нет. Или ещё хлеще на отчима. И тогда мать его просто продать не может. Молодец,что сдает. Все вопросы теперь к мужу. Не бедному.Вы в пролете

Татьяна
#16
Гость

зачем вы вообще из собственного дома ушли? смех один) да мало ли что там маман нарешала, если вы собственник и против сдачи. какой-то случай клинического идиотизма

Затем что мне стало ее жалко, человек не имеет никакого дохода, отчема посадили, мы с мужем на то время оба работали и могли позволить снимать квартиру. Но, когда меня уволили, стало тяжело очень, из дома как раз съехали квартиранты..но тут выяснилось что дом на сдаче и все. Иди куда хочешь.

Гость
#17

Почему у вас претензии к матери, которая живет на деньги отчима, а к отцу никаких?
Как оформлена ваша доля?
С мужем покупайте квартиру. Может мама поможет деньгами.

Корабельная крыса
#18

Разводка

Гость
#19

Автор кто собственник дома?? Это главный вопрос. Если у вас есть доля и вы ее собственник то приезжаете и заселяетесь .Вы написали так сумбурно что ваш текст можно толковать двояко. Не важно на чьи деньги куплен дом важно только одно КТО СОБСТВЕННИК. Тот и решает. Если дом полностью оформлен на вас то мать не имеет право сдавать его в аренду. Постарайтесь отделить два понятия право собственности и кто давал деньги.

Гость
#20

На кого оформлен дом?

#21

Очень жирная разводка. И с таким уровнем грамотности... судя по всему, не за беременность уволили. Запомни, что правильно писать отчИм, аж кровь из глаз!

Гость
#22
Умная женщина

Очень жирная разводка. И с таким уровнем грамотности... судя по всему, не за беременность уволили. Запомни, что правильно писать отчИм, аж кровь из глаз!

Мдя... На вопросе о праве собственности автор сдулась)

Гость
#23
Татьяна

Затем что мне стало ее жалко, человек не имеет никакого дохода, отчема посадили, мы с мужем на то время оба работали и могли позволить снимать квартиру. Но, когда меня уволили, стало тяжело очень, из дома как раз съехали квартиранты..но тут выяснилось что дом на сдаче и все. Иди куда хочешь.

Вам жалко человека, который сначала сбагрил вас отцу, потом выпнул из США без документов об образовании, потом всячески препятствовал попыткам отчима (постороннего для вас человека, который тем не менее жалел вас больше, чем собственная мать) помочь вам обустроиться? Автор, это противоестественно.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы