Гость
Статьи
Диабетики. Почему они …

Диабетики. Почему они такие двуличные?

Почему они такие двуличные? Сразу сообщают всем о своей болезни, а потом просят шоколадку. Типа для повышения чего-то там. Даешь, и они сидят поедают как ни в чем не бывало. Но не дай бог предложешь сама. Сразу выпучат на тебя глаза и окатят презрением: У МЕНЯ ДИАБЕТ, ЧТО ТЫ МНЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ???🤦🏼‍♀️

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезьте к больным людям.
Я считаю, что предлагать диабетику сладкое это за гранью невежества. Вы же искушаете их. Это как алкоголику выпить предложить🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
А если человек попросил дольку для повышения сахара в крови, чтобы в обморок не упасть, то почему бы не помочь, люди же сигареты без проблем стреляют 🤷‍♀️

#4
Гость

Не лезьте к больным людям.
Я считаю, что предлагать диабетику сладкое это за гранью невежества. Вы же искушаете их. Это как алкоголику выпить предложить🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
А если человек попросил дольку для повышения сахара в крови, чтобы в обморок не упасть, то почему бы не помочь, люди же сигареты без проблем стреляют 🤷‍♀️

Я уважаю чужие правила, но тут их нет. Если человек просит сладкое, значит ему его можно. А потом - раз, и злится. Логики никакой, как будто специально так делают.

Гость
#5
✨Профитролька✨

Я уважаю чужие правила, но тут их нет. Если человек просит сладкое, значит ему его можно. А потом - раз, и злится. Логики никакой, как будто специально так делают.

Я вам их логику объяснила в сообщении #1.
Если у вас мозгов нет, чтобы понять, в чём вы не правы, диабетики не виноваты.
Отвратительная тема с отвратным автором.
Больных онкологией ни в чём обвинить не хотите случайно?! А то вдруг идей для новой тупой темы нет. Позорище 🤦‍♀️

#6
Гость

Я вам их логику объяснила в сообщении #1.
Если у вас мозгов нет, чтобы понять, в чём вы не правы, диабетики не виноваты.
Отвратительная тема с отвратным автором.
Больных онкологией ни в чём обвинить не хотите случайно?! А то вдруг идей для новой тупой темы нет. Позорище 🤦‍♀️

Вы настолько глупы, что даже не понимаете, о чем речь.

Джафар
#7

Да фигня, кто вообще этот шоколад жрет? Вот закодированному водку предложить - другое дело

Просто человек
#8

Очень примитивное понятие о диабете. Дело в том, что в основном диабетики избегают сладкое, потому что у них при этом повышается сахар в крови. Да, это так на каждодневной основе, и высокий сахар в крови разрушает органы. НО! Бывает такое у диабетиков, что сахар в крови упал, и это более опасно, чем высокий. Человек может умереть прямо сейчас. Так он должен его быстро повысить и съесть что-то сладкое ЧТОБЫ НЕ ВПАСТЬ В КОМУ И НЕ УМЕРЕТЬ. Сложно? Да, разумеется, так же как и другие заболевания, о которых вы ничего никогда не читали и ничего не знаете и НЕ ПЫТАЕТЕСЬ УЗНАТЬ как например ковид, о котором вы вещаете глупости с умным видом.

Мрачное Мясо
#9
✨Профитролька✨

Вы настолько глупы, что даже не понимаете, о чем речь.

Дурак не тот, кто не понимает, а тот, кто не в состоянии ясно донести свою мысль.

Гость
#10

Все просто. Если это диабетик 1 типа, то когда у него слишком низкий сахар в крови (опасное состояние), ему необходимо съесть что-нибудь, где содержится быстрая глюкоза, чтобы поднять сахар крови до нормы. Если же сахар крови в норме или повышен, то сладкое есть не нужно, чтобы сахар крови не стал еще выше. Диабетики реально живут непростой жизнью из-за того, что им постоянно приходится держать этот баланс. Храни вас бог!

Гость
#11
Просто человек

Очень примитивное понятие о диабете. Дело в том, что в основном диабетики избегают сладкое, потому что у них при этом повышается сахар в крови. Да, это так на каждодневной основе, и высокий сахар в крови разрушает органы. НО! Бывает такое у диабетиков, что сахар в крови упал, и это более опасно, чем высокий. Человек может умереть прямо сейчас. Так он должен его быстро повысить и съесть что-то сладкое ЧТОБЫ НЕ ВПАСТЬ В КОМУ И НЕ УМЕРЕТЬ. Сложно? Да, разумеется, так же как и другие заболевания, о которых вы ничего никогда не читали и ничего не знаете и НЕ ПЫТАЕТЕСЬ УЗНАТЬ как например ковид, о котором вы вещаете глупости с умным видом.

Ещё могу добавить, что диабетику можно смело съесть 2-3 кубика горького шоколада, у него средний гликемический индекс. Дело не в шоколаде, а в сахаре. Какао в чистом виде особо не влияет. И да они не виноваты. 1й тип это аутоимунное заболевание, вины ничьей тут нет. 2й тип это наследственное, хотя можно и нажрать+стресс, если очень стараться. Но больше это не повезло с генетикой

#12

У меня множество знакомых, и совершенно не хочется держать в голове все их заморочки. А они еще это специально на показ выставляют и замечания делают. Будто гордятся. Очень на шизанутых веганов похожи! Я могу запомнить, что кто-то чего-то не ест, но то ем, то не ем - ну их к черту!

Гость
#13
✨Профитролька✨

У меня множество знакомых, и совершенно не хочется держать в голове все их заморочки. А они еще это специально на показ выставляют и замечания делают. Будто гордятся. Очень на шизанутых веганов похожи! Я могу запомнить, что кто-то чего-то не ест, но то ем, то не ем - ну их к черту!

У меня папа второтипник. Никому ничего не говорит, просто либо отказывается от чего то, либо если застолье, то ест, что можно. Я с инсулинорезистентностью не афиширую своего состояния. Просто вежливо отказываю и все. Шизанутых хватает среди веганов, всеядных, глютенофобов, мясоедов, всеядных и тд. Если вам кто-то попался ненормальный, не надо думать, что от болезни мозги дуреют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

У меня папа второтипник. Никому ничего не говорит, просто либо отказывается от чего то, либо если застолье, то ест, что можно. Я с инсулинорезистентностью не афиширую своего состояния. Просто вежливо отказываю и все. Шизанутых хватает среди веганов, всеядных, глютенофобов, мясоедов, всеядных и тд. Если вам кто-то попался ненормальный, не надо думать, что от болезни мозги дуреют

Да, наверное вы правы. Респект папе 👍🏻

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы