Гость
Статьи
Это алкоголизм?

Это алкоголизм?

Выпивать бутылку фруктового пива или 2 бокала шампанского за ужином раз в каждые 5 дней это алкоголизм?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фруктовое пиво? что это за шняга? если "Cristal" то нет, если бодягу - то да.

Гость
#2

Неееее
Это бытовое пьянство.

#3

Я выпиваю банку "Йебалтики" №9 в жаркий день и не пьянею совсем. Что это? Или пиво такое стало?

Гость
#4

Бытовой алкоголизм.

Гость
#5

Отказаться от такого распития на месяц и понаблюдать за своими ощущениями.
Если не будет мыслей о том, что хочется выпить, если не будет томительного ожидания - когда же это воздержание закончится, если не будет срыва - а на фиг оно надо, я не алкаш, то все нормально - проблем с алкоголем нет. Если месяц превратится в мучение или будет срыв, то проблема есть.

#6

Но меня угостили пол-бокалом Массандровского вина "Мускат Белый Красного Камня" (обалденное вино -- клянусь своей фигурой!) — и меня "растянуло" как к0р0ву на льду...

Гость
#7
Гость

Бытовой алкоголизм.

расскажи это французам, испанцам, грекам, хорватам, итальянцам, чехам. а то они бедолаги даже не в курсе, что все поголовно алканоиды.

Гость
#8
Гость

расскажи это французам, испанцам, грекам, хорватам, итальянцам, чехам. а то они бедолаги даже не в курсе, что все поголовно алканоиды.

Европейцы вообще могут литрами алкоголь употреблять и при этом не разу не быть алкоголиками, вот что значит цивилизованные люди...

#9
Гость

Отказаться от такого распития на месяц и понаблюдать за своими ощущениями.
Если не будет мыслей о том, что хочется выпить, если не будет томительного ожидания - когда же это воздержание закончится, если не будет срыва - а на фиг оно надо, я не алкаш, то все нормально - проблем с алкоголем нет. Если месяц превратится в мучение или будет срыв, то проблема есть.

Отличный ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

расскажи это французам, испанцам, грекам, хорватам, итальянцам, чехам. а то они бедолаги даже не в курсе, что все поголовно алканоиды.

Вот и мифы про загнивающую подьехали. Во-первых, пьют там чаще шампанское и вино. Во-вторых, далеко даже не каждую неделю. В третьих из огромных бокалов в которых налито чуть-чуть на донышко. Как в нас шампанского и вина в склинь там никто не наливает.

Форум: Здоровье
Всего: 192 814 тем
Новые темы за неделю: 544 темы
Популярные темы за неделю: 83 030 тем