Гость
Статьи
Дискомфорт в животе, …

Дискомфорт в животе, чем помочь?

Добрый день! Словили на море кишечную инфекцию, последний день с температурой небольшой провели и рядом с 🚽. Уже второй день дома, а в животе так дискомфорт и остался. Кто знает, что сейчас стоит сделать? Сестра говорила, что детям обязательно после кишечных инфекций лекарства для микрофлоры дают, у взрослых они тоже работают?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Бермуда
#1

Конечно работают. Мы всей семьей ротавирус в августе словили, так нам всем лечение одинаковое назначили: регидрон, энтеросгель, максилак. У первых двух отличалось только сколько разводить из расчета веса, а синбиотик мы себе в капсулах покупали, а детям саше растворяли. Попробуйте его себе купить, у нас у всей семьи сработал.

Romantica
#2

У вас сейчас просто все наложилось: инфекция, смена воды, режима питания. Попробуйте разгрузочную диету пару дней сделать себе: кашки, супчики, нагрузка на кишечник меньше будет. А вот если не пройдет, то тогда стоит к врачу, возможно инфекцию не долечили, может и аб пропить придется.

Ульяна
#3

По хорошему после любой диарее стоит микрофлору восстановить, тем более если дискомфорт есть. Вам про максилак писали уже, я тоже его пью. Там лакто и бифидобактерии сразу есть и пребиотик, он им размножаться помогает + сам по себе после отравления полезный, потому что токсины помогает выводить и рост болезнетворных бактерии тормозит.

Лера
#4

Я бы начала с кефира, зачем сразу химией травиться, можно даже пару дней на нем одном посидеть, главное берите без добавок всяких, самый обычный. Если уж очень хочется можно самой в него сухофруктов или варенья добавить.

#5

смекту, если состояние еще острое

#6

Все эти пробиотики аптечные не действуют, на себе прочувствовала. Весной болела очень тяжело, вот только сейчас восстановилась, и то еще не полностью. Я принимала хилак форте, линекс форте, бифидумбактерин, бады еще для микрофлоры, все по очереди в течение 2-х месяцев. Ничего, эффекта ноль. Выше правильно написали, попробуйте диету лучше, стол №2.

Василиса
#7

Мультифлора от Эвалар не только решила у меня проблемы с ЖКТ, но и подняла иммунитет. Месячного курса хватает для решения нескольких проблем, так как здоровье кишечника, которое обеспечивается синбиотиком приводит организм к хорошей работе и здоровью. Очень рекомендую этот проверенный мною препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#8

Инфекцию надо подавлять надежным средством. Например Интести. Симптоматическое лечение тут неприменимо.

Форум: Здоровье
Всего: 194 355 тем
Новые темы за неделю: 633 темы
Популярные темы за неделю: 83 546 тем