Гость
Статьи
Последствия …

Последствия короновируса - кто что посоветует как лечить

Заболела ковидом. Состояние было ужасное, пропали запахи, была высокая температура, ужасный кашель аж до разодранного горла. Выздоровела и все. Теперь лежу, не могу заставить себя встать. Стало покалывать за гудиной. Сердце бьется часто-часто. Периодически не хватает воздуха. У кого-то было так же? Чем это лечить? #ковид

Виктория Глаголева
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут медицинский форум? Правда. хотите следовать советам местных девуль?

Гость
#2

Хорошо бы уехать в горы или к морю - подышать свежим воздухом, погулять на природе, отдохнуть как следует.

Адлер
#3

Переболел очень тяжело покупал кислород себе. В больницу не положили мест нет. Лекарства выдали когда закончились родственники в Ростов ездели у нас нет. Запахи уже 3 мес не восстановились.Напала тахикардия и давление 160 прыгает все время. Усталость страшная пока схожу в магазин 5 раз останавливаясь. Сначало похудел пока болел, сейчас мало ем но вот сам удивлён пополнел что ничего не могу натянуть. А я до болезни бегал 5 км по стадиону. Беда запах кофе не чувствую. Делайте прививки не слушайте пропагандистов у них не кто не умер. Я похоронил жену вот уже второй год мое состояние не передать и жить вроде надо но как самого близкого нет больше. Не хочу всех грузить но думайте прошу головой любите близких, не огорчайте их цените, благодарите, будьте щедрыми все временно.

#4

Обычным ритмом жизни. Чем больше себя жалеете, тем дольше будете отходить.

Гость
#5

Ничем это не лечить, только время. Я после обычной вирусной пневмонии (не ковидной) восстанавливалась год. Гулять. Спать. Фрукты, мясо. Дыхательная гимнастика по Стрельниковой для восстановления объема легких. Можно надувать воздушные шарики.

Гость
#6
Гость

Ничем это не лечить, только время. Я после обычной вирусной пневмонии (не ковидной) восстанавливалась год. Гулять. Спать. Фрукты, мясо. Дыхательная гимнастика по Стрельниковой для восстановления объема легких. Можно надувать воздушные шарики.

Оо надо же у меня организм сам подсказ что надо оказ. Вот недавно у мамы д р было, в голову стукнуло шары надуть. Я еще подумала как я если сейчас с короной на больничном надую , а ничего нормально. А еще Прочитала недавно что тех кто переболел короной будут на расшмренную диспансеризацию отправлять.

Гость
#7

опять реклама "сделайте бесплатную прививку"

Гость
#8
Гость

Тут медицинский форум? Правда. хотите следовать советам местных девуль?

А что врачи знают,как лечить короновирус? Мне одна аелела пить парацетамол и грудноц сбор, другая амоксиклав, если бы не советы знакомых плохо пришлось

Гость
#9
Адлер

Переболел очень тяжело покупал кислород себе. В больницу не положили мест нет. Лекарства выдали когда закончились родственники в Ростов ездели у нас нет. Запахи уже 3 мес не восстановились.Напала тахикардия и давление 160 прыгает все время. Усталость страшная пока схожу в магазин 5 раз останавливаясь. Сначало похудел пока болел, сейчас мало ем но вот сам удивлён пополнел что ничего не могу натянуть. А я до болезни бегал 5 км по стадиону. Беда запах кофе не чувствую. Делайте прививки не слушайте пропагандистов у них не кто не умер. Я похоронил жену вот уже второй год мое состояние не передать и жить вроде надо но как самого близкого нет больше. Не хочу всех грузить но думайте прошу головой любите близких, не огорчайте их цените, благодарите, будьте щедрыми все временно.

Я вам советую дыхательную гимнастику найдете в интернете можно по Стрельниковой, мне мне помогли уколы Мексидола и Актовегина еще милдронат можно принимать

Марина Исаева
#10

Не волнуйтесь, вы не одна такая, и все это успешно лечится. Вирус поражает не только легочную, но и сердечную ткань, поэтому и появляются такие осложнения. Вам нужно пропить что-нибудь для укрепления сердца и стабилизации его работы. Я после ковида тоже с тахикардией мучилась, прошла курс Панангина, и все прошло.

Настя
#11

Постковидный синдром, еще и конгитивные функции (память, мышление у многих страдают).
У меня как силы вернулись - стала заниматься дыхательными упражнениями, взяла у мамы капнометр "Самоздрав", пила курсами солодку и цетрарию. Мама приносила отвар коры осины, очень горький. он и крови сгущаться не дает, и противовоспалительный.
Для сердца - калиевую диету можно (курага, чернослив, грецкий орех, мед). Поправляйтесь, это тяжелый этап, но и он пройдет.

Гость
#12

Похожее и у меня после ковида. Организму нужно помогать восстанавливаться. Мне врач посоветовала восстанавливать балланс СО2 . Тренажер Самоздрав купила и на нем занимаюсь. Легче стало. И спать наконец-то нормально могу.

Марина
#13

Восстанавливалась после перенесенного коронавируса с помощью Орвис пробиотика, он укрепляет легкие, поддерживает здоровье дыхательных путей в целом. Принимала по 1 капсуле в день в течение 3 месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Это тахикардия после болезни. У меня тоже выскакивало сердце, приступы паники, головокружения - вот примерный список. Помогает Проспекта - она восстанавливает нейроны и тогда уже ваше самочувствие приходит в норму. Сама ее принимаю сейчас

Форум: Здоровье
Всего: 192 926 тем
Новые темы за неделю: 537 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема