Гость
Статьи
Какими средствами …

Какими средствами спасаетесь при болях в ногах?

Девочки, привет! Какими средствами спасаетесь при болях в ногах? У меня под конец вечера жутко они болят и отекают. Мажу кремами, эффект не долгий.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ульяна
#1

В таких случаях, одними обезболками не справится, нужна комплексная терапия. Я делаю так: ванночки с морской солью, упражнения и перед сном на 20 минут включаю массажер. Утром могу не то, что ходить, а прыгать и бегать)

Катя
#2
Ульяна

В таких случаях, одними обезболками не справится, нужна комплексная терапия. Я делаю так: ванночки с морской солью, упражнения и перед сном на 20 минут включаю массажер. Утром могу не то, что ходить, а прыгать и бегать)

А каким массажером пользуетесь? Тоже хочу себе купить, не могу выбрать.

Ульяна
#3
Катя

А каким массажером пользуетесь? Тоже хочу себе купить, не могу выбрать.

У меня KLU массажер, маленький, удобный и компактный. В гугле вбейте, там есть фото. Меня устраивает.

Гость
#4

Отекают,значит лимфа скапливается,надо делать массаж лимфодренажный и носить колготки от варикоза и ещё пить венотоники.

Гость
#5
Ульяна

У меня KLU массажер, маленький, удобный и компактный. В гугле вбейте, там есть фото. Меня устраивает.

У меня тоже клю, действительно, помогает снять болезненные ощущения. Много всяких режимов.

Гость
#6

попробуй ирландский виски, но не наружно, а внутрь. поможет, главное дозировку подобрать правильно.

Гость
#7

Мне хорошо помогает гель с пиявками и конским каштаном Лошадиная сила, снимает боль и напряжение в ногах, приятно охлаждает, сразу легче становится.

Анна
#8

Пользуюсь эскузаном около полугода. Капиллярная сетка стала менее выраженной, перестало крутить ноги к вечеру.

Маша
#9

Вы можете эскузан попробовать. О нем очень хорошие отзывы, можете почитать. Да и я сама им лечилась. Буквально спас от опухших вечно ног, его кстати по эффективности от отеков с компрессионными чулками сравнивают, больше так ни один препарат не действует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#10

Вы можете попробовать эскузан. классное средство! И при этом довольно таки бюджетное. А то я в свое время знатно разорилась на врачей и венотоники, но только он действительно помог мне решить проблему с ногами.