Гость
Статьи
жгучие боли в ногах.

жгучие боли в ногах.

Отзовитесь те' у кого жгучиеболи в ногах. Не одна же я така. Как наступает вечер' так ноги начинают ныть и гореть. Спасаюсь тем' что опукаю их в таз с холодной водой.

вера
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу идите. Может у вас совсем кранты с сосудами, а вы тянете! Хорошо если просто невралгия, а не дай бог грозит тромбами?

Гость
#2

а причина у вас какая?

Гость
#3

у меня, пролечиваюсь систематически курсами

Гость
#4

да, похоже на сосуды. вы так можете дотянуть, ноги отвалятся. Васкулит, к примеру

Гость
#5

К врачу. И не тяните.

Заодно подумайте, что у вас с обувью, удобно ли вам в ней целый день

Гость
#6

Проблемы с венами и капиллярной сетью-/ноги отекают ниже колена?

not gud
#7

При диабете так бывает.Потом ррраз -и ногу отрезают(..Кстати,сколько вам лет и полная ли вы?

Гость
#8
вера

Отзовитесь те' у кого жгучиеболи в ногах. Не одна же я така. Как наступает вечер' так ноги начинают ныть и гореть. Спасаюсь тем' что опукаю их в таз с холодной водой.

О я думала одна такая,таз с водой,иногда еще ночью встаю чтобы ноги в холодной воде подержать. У меня эта беда с самого детства,ни один врач ничего вразумительного не сказал.

вера
#9

Мне диагноз поставили. Полнейропатия. Даже лечить пытаются. Но оговаривают' что это не вылечивается. Проблема с периферическими нервами. Сейчас принимаю Прегабалин' Амитриптилин и Нейромидин. Денег и побочеа куча' а толку мало.
Пост 8' какой у вас диагноз и что кроме воды предпрнимаете?

вера
#10

Пост 3' что за курс лечения?

Гость
#11
вера

Мне диагноз поставили. Полнейропатия. Даже лечить пытаются. Но оговаривают' что это не вылечивается. Проблема с периферическими нервами. Сейчас принимаю Прегабалин' Амитриптилин и Нейромидин. Денег и побочеа куча' а толку мало. Пост 8' какой у вас диагноз и что кроме воды предпрнимаете?

А нет никакого диагноза,в детстве говорили - вот наступит переходный возраст,и все пройдет. Сейчас вообще ничего не говорят,анализы нормальные,значит здорова. Невролог мне амитриптилин выписывала для лечения хондроза,я их пить не стала,так как ноги спать мне вообще не дали. Лечение мое такое,таз с холодной водой,мажу меновазином,бомбенге помогает не сильно,но все же. Я так почитала про свою беду,мне кажется подходит диагноз - синдром беспокойных ног.

вера
#12
Гость

А нет никакого диагноза,в детстве говорили - вот наступит переходный возраст,и все пройдет. Сейчас вообще ничего не говорят,анализы нормальные,значит здорова. Невролог мне амитриптилин выписывала для лечения хондроза,я их пить не стала,так как ноги спать мне вообще не дали. Лечение мое такое,таз с холодной водой,мажу



меновазином,бомбенге помогает не сильно,но все же. Я так почитала про свою


беду,мне кажется подходит диагноз - синдром беспокойных ног.

Уменя не Сндром беспокойных ног. Это несколько иное. Ноги у меня по ночам ведут себя спокойно. Надо хорошо их остудить перед сном. Больше похоже на Полинейропатию' собственно невролог и ставит такой диагноз' но вот какова причина? И Ревматодный фактор в разы повышен.

Лена
#13
вера

Отзовитесь те' у кого жгучиеболи в ногах. Не одна же я така. Как наступает вечер' так ноги начинают ныть и гореть. Спасаюсь тем' что опукаю их в таз с холодной водой.

У меня тоже постоянные жгучие боли в коленях, так что ты не одна такая, и боль становится невыносимой от прикосновения одежды, одеяла и т.п. 3 года мучаюсь и 2 года бесполезные походы по врачам, денег потрачено много. Прошла все обследования и все в порядке, нет ни диабета, ни ревматизма, с сосудами нормально. Диагнозы : соматоформное расстройство вегетативной нервной системы , нейропатия, аллодиния, гиперестезия, были и другие диагнозы, которые сразу отмела поскольку сама немного разбираюсь в медицине. Врачи садисты назначали таблетки (Лирика, Симбалта и т.п.) от них только побочки, а боль убирается только первыми таблетками, потом они не действуют. Так что это временное обезболивание и нервы не лечит, после их отмены боль только сильнее вернется. В отчаинии пошла на иглоукалывание, тоже толку никакого. Создается впечатление что врачи просто не хотят лечить нейропатию, обрекая людей на вечные боли и травят таблетками (их у них огромный список) , медицина давно бизнес и врачи и аптеки хорошо имеют с дорогих таблеток. Так что пока и у меня остался единственный способ немного облегчить жгучую боль - это прохладная вода, а вот с холодной водой поосторожней, так и воспаление подхватить можно.

вера
#14

Помогает Прегабалин' но не полностью снимает жжение' а боль убирает. Дорогой препарат и быстро перестает действовать. От Симбалты сильная побочка. От Амитриптилна никакого толку' только прибавка в весе. Пропила Нейромидин' тоже путышка. Немного помогает аппликатор Кузнецова на область икр. Отвлекает. Пока прохладно' ноги не особо горят' но скоро потепление' вот это будет ад!

Елена
#15

Тоже мучаюсь уже 3 года. После падения на колени в гололёд. Началось после аэртала, какие только не лечили, невропатолог, ортопед, терапевт, эндокринолог, ревматолог, и все по кругу с обезболивающими, будто и нет положения не принимать их более 2- недель подряд. Диагноз так и не поставили, отбрехались артрозом 2 ст., которого и 1 ст.нет. Послала всех их к чёрту! Глаза открылись только лишь, когда начала жёстко следить за питанием: бульоны, супы - нет, поскольку вся соль и активные вещ-ва в них моментально бьют на ноги, вместо них овсянка очень мягкая, почти жидкая на воде с минимумом сахара без масла - это для нормального желудка. Ничего кислого, лимоны, апельсины, кислые помидоры, консервы с уксусом, аскорбиновая кислота в таблетках - нельзя. Овощи - огурцы, кабачки, тыква, баклажаны, картофель, свекла, морковь, перец, лук, горошек, кукуруза -можно. Редис, редька, малосольные консервы домашние ( сильно солёные -вымочить, да с лучком и маслицем) - немножко и на зуб. Каши - гречневая, овсяная, рисовая ( не плов, но можно с морковью), все на подсолнечном масле. Яйца - 1шт в день, можно пожарить. Мясо, печень - не более 100 гр в день и разделить. Пирожки, пряники - по 1-2 в день, печенье любое -нельзя. Варенье -очень мало и осторожно. Чеснок, горчицу -исключить, майонез, кетчуп - по капельке. Чай, кофе -исключить. Вода чистая кипячёная и слабый отвар шиповника. Молоко - по самочувствию. Пищу употреблять единовременно в малых количествах, но 4-5 раз в день.Главный принцип - позволить организму вывести нежелательные вещества с меньшими последствиями для самочувствия. Так питаюсь - боль стала терпимой. И никаких лекарств без острой необходимости, чего бы не прописывали, кроме сердечных и седативных, при ОРВИ - только тетрациклин.

Гость
#16
вера

Мне диагноз поставили. Полнейропатия. Даже лечить пытаются. Но оговаривают' что это не вылечивается. Проблема с периферическими нервами. Сейчас принимаю Прегабалин' Амитриптилин и Нейромидин. Денег и побочеа куча' а толку мало.
Пост 8' какой у вас диагноз и что кроме воды предпрнимаете?

Вера, как у вас сейчас ноги, у меня началось с ног, а теперь и руки горят и даже язык. Лечение никакое не помогает, антидепрессанты и антиконвульсанты не обезболевают, заболела 5 лет назад. Лежала в Москве в Сеченова, причину не могут найти. Напишите как у вас сейчас состояние и чем вы лечитесь и снимаете жжение

Гость
#17
Гость

Вера, как у вас сейчас ноги, у меня началось с ног, а теперь и руки горят и даже язык. Лечение никакое не помогает, антидепрессанты и антиконвульсанты не обезболевают, заболела 5 лет назад. Лежала в Москве в Сеченова, причину не могут найти. Напишите как у вас сейчас состояние и чем вы лечитесь и снимаете жжение

У меня тоже самое год.капаюсь потом пью таблетки.теперь просто болит кожа голеностоп.не дотронуться.а стопы огнем горят .

Ольга
#18
Гость

Вера, как у вас сейчас ноги, у меня началось с ног, а теперь и руки горят и даже язык. Лечение никакое не помогает, антидепрессанты и антиконвульсанты не обезболевают, заболела 5 лет назад. Лежала в Москве в Сеченова, причину не могут найти. Напишите как у вас сейчас состояние и чем вы лечитесь и снимаете жжение

Гость,напишите,как вы? У меня тоже и руки и ноги и рот горит.у вас прошло?напишите!!

Гость
#19
Ольга

Гость,напишите,как вы? У меня тоже и руки и ноги и рот горит.у вас прошло?напишите!!

Ольга у вас прошло?

Гость
#20
Лена

У меня тоже постоянные жгучие боли в коленях, так что ты не одна такая, и боль становится невыносимой от прикосновения одежды, одеяла и т.п. 3 года мучаюсь и 2 года бесполезные походы по врачам, денег потрачено много. Прошла все обследования и все в порядке, нет ни диабета, ни ревматизма, с сосудами нормально. Диагнозы : соматоформное расстройство вегетативной нервной системы , нейропатия, аллодиния, гиперестезия, были и другие диагнозы, которые сразу отмела поскольку сама немного разбираюсь в медицине. Врачи садисты назначали таблетки (Лирика, Симбалта и т.п.) от них только побочки, а боль убирается только первыми таблетками, потом они не действуют. Так что это временное обезболивание и нервы не лечит, после их отмены боль только сильнее вернется. В отчаинии пошла на иглоукалывание, тоже толку никакого. Создается впечатление что врачи просто не хотят лечить нейропатию, обрекая людей на вечные боли и травят таблетками (их у них огромный список) , медицина давно бизнес и врачи и аптеки хорошо имеют с дорогих таблеток. Так что пока и у меня остался единственный способ немного облегчить жгучую боль - это прохладная вода, а вот с холодной водой поосторожней, так и воспаление подхватить можно.

Добрый день ! У меня тоже появилось жжение 1,5 лет тому назад.Симптомы были такие же.Было ощущения жжения крапивой по всей внутренности левой ноги Как избавиться не знала.Обращалась к врачам. Не помогло.Стала массажировать стопы.Взяла пробку от вина, из пробкового дерева. Положила на пол и катала стопой. Особенно было больно в ямке, по центру стопы.Как будто массажирую синяк. Каждый вечер, по 5-7 минут.Затем появилось ощущение как будто очень чешется стопа.Затем жжение в ноге исчезло совсем. Исчез и отек в щиколотке.Вот уже месяца 2 жжения нет. Сейчас иногда массажирую , поддерживаю.

Гость
#21

Я мучаюсь уже 8 лет Прямо выть хочется и лечение никакое не помогает Жгучая боль в ногах Отзовитесь может кто знает лечение

Гость
#22

Уважаемые девушки,
Проблема , которую здесь многие описывают как жжение стоп , боль и зуд - это нейропатия тонких немиелинизированных волокон (small fiber neuropathy). Рутинные исследования такие, как, например, электронейромиография , направлены на определение повреждений в более крупных нервах. При нейропатии тонких волокон стандартом является исследование биопсии кожи, тк плотности интаэпидермальных нервгых волокон на куб мм.
50% таких больных являются,диабетикам, в ином случае ставят диагноз идиопатической нейррпатии. Лечение как в России, так и за рубежом одинаково: антиконвульсанты, антидепрессанты, помогает местно мазь или пластырь с капсаицином. Кто владеет английским, почитайте на тему SFN о возможных причинах этого заболевания.

Гость
#23
Гость

Уважаемые девушки,
Проблема , которую здесь многие описывают как жжение стоп , боль и зуд - это нейропатия тонких немиелинизированных волокон (small fiber neuropathy). Рутинные исследования такие, как, например, электронейромиография , направлены на определение повреждений в более крупных нервах. При нейропатии тонких волокон стандартом является исследование биопсии кожи, тк плотности интаэпидермальных нервгых волокон на куб мм.
50% таких больных являются,диабетикам, в ином случае ставят диагноз идиопатической нейррпатии. Лечение как в России, так и за рубежом одинаково: антиконвульсанты, антидепрессанты, помогает местно мазь или пластырь с капсаицином. Кто владеет английским, почитайте на тему SFN о возможных причинах этого заболевания.

PS: сорри за опечатки

Гость
#24
Гость

Уважаемые девушки,
Проблема , которую здесь многие описывают как жжение стоп , боль и зуд - это нейропатия тонких немиелинизированных волокон (small fiber neuropathy). Рутинные исследования такие, как, например, электронейромиография , направлены на определение повреждений в более крупных нервах. При нейропатии тонких волокон стандартом является исследование биопсии кожи, тк плотности интаэпидермальных нервгых волокон на куб мм.
50% таких больных являются,диабетикам, в ином случае ставят диагноз идиопатической нейррпатии. Лечение как в России, так и за рубежом одинаково: антиконвульсанты, антидепрессанты, помогает местно мазь или пластырь с капсаицином. Кто владеет английским, почитайте на тему SFN о возможных причинах этого заболевания.

У меня после перелома позвоночника уже год ноги колят и жгет,особенно ночами.Ничего не помогает.

Гость
#25

У меня жар в стопах кистях и щеках, тоже помогает лишь холодная вода(

Гость
#26
вера

Мне диагноз поставили. Полнейропатия. Даже лечить пытаются. Но оговаривают' что это не вылечивается. Проблема с периферическими нервами. Сейчас принимаю Прегабалин' Амитриптилин и Нейромидин. Денег и побочеа куча' а толку мало.
Пост 8' какой у вас диагноз и что кроме воды предпрнимаете?

Вера прошло у вас жжение или нет?

Гость
#27

Плоинейропатия,к неврологу.

Гость
#28

Попейте железо. У меня был синдром беспокойных ног. Ничего не помогало. По анализам все в порядке. Еще жжение бедер . стала пить Сорбифер не взирая на норму по крови и прошло за три дня. Еще в1 и в6 внутримышечно

Гость
#29

Откажитесь от кофе и чая в течении дня и любых возбуждающих нервную систему продуктов и напитков

Гость
#30
вера

Мне диагноз поставили. Полнейропатия. Даже лечить пытаются. Но оговаривают' что это не вылечивается. Проблема с периферическими нервами. Сейчас принимаю Прегабалин' Амитриптилин и Нейромидин. Денег и побочеа куча' а толку мало.
Пост 8' какой у вас диагноз и что кроме воды предпрнимаете?

ПОПРОБУЙТЕ ОКТОЛИПЕН 600МГ В СУТКИ НЕСОВМЕСТИМ С В12

Гость
#31
Елена

Тоже мучаюсь уже 3 года. После падения на колени в гололёд. Началось после аэртала, какие только не лечили, невропатолог, ортопед, терапевт, эндокринолог, ревматолог, и все по кругу с обезболивающими, будто и нет положения не принимать их более 2- недель подряд. Диагноз так и не поставили, отбрехались артрозом 2 ст., которого и 1 ст.нет. Послала всех их к чёрту! Глаза открылись только лишь, когда начала жёстко следить за питанием: бульоны, супы - нет, поскольку вся соль и активные вещ-ва в них моментально бьют на ноги, вместо них овсянка очень мягкая, почти жидкая на воде с минимумом сахара без масла - это для нормального желудка. Ничего кислого, лимоны, апельсины, кислые помидоры, консервы с уксусом, аскорбиновая кислота в таблетках - нельзя. Овощи - огурцы, кабачки, тыква, баклажаны, картофель, свекла, морковь, перец, лук, горошек, кукуруза -можно. Редис, редька, малосольные консервы домашние ( сильно солёные -вымочить, да с лучком и маслицем) - немножко и на зуб. Каши - гречневая, овсяная, рисовая ( не плов, но можно с морковью), все на подсолнечном масле. Яйца - 1шт в день, можно пожарить. Мясо, печень - не более 100 гр в день и разделить. Пирожки, пряники - по 1-2 в день, печенье любое -нельзя. Варенье -очень мало и осторожно. Чеснок, горчицу -исключить, майонез, кетчуп - по капельке. Чай, кофе -исключить. Вода чистая кипячёная и слабый отвар шиповника. Молоко - по самочувствию. Пищу употреблять единовременно в малых количествах, но 4-5 раз в день.Главный принцип - позволить организму вывести нежелательные вещества с меньшими последствиями для самочувствия. Так питаюсь - боль стала терпимой. И никаких лекарств без острой необходимости, чего бы не прописывали, кроме сердечных и седативных, при ОРВИ - только тетрациклин.

ОКТОЛИПЕН600 МГ ТИОКТОВАЯ К-ТА

Гость
#32

Проверьте ферритин, он должен быть 70+ваш возраст. Если не стоит диагноз варикоз, диабет.

Гость
#33
Гость

Проверьте ферритин, он должен быть 70+ваш возраст. Если не стоит диагноз варикоз, диабет.

У меня было но уже нет. Друг рассказывал

Гость
#34
вера

Уменя не Сндром беспокойных ног. Это несколько иное. Ноги у меня по ночам ведут себя спокойно. Надо хорошо их остудить перед сном. Больше похоже на Полинейропатию' собственно невролог и ставит такой диагноз' но вот какова причина? И Ревматодный фактор в разы повышен.

Здравствуйте, мне тоже доктор поставил нейропатию ног, ночью ноги не беспокоит но днем , утром и вечером зудят, пекут, горят, мурашки, вот стоит открыть глаза, проснуться и все ноги чувствую , и так длилось 6 лет , и вот уже неделю такие ощущения чувствую по рукам, спине, влагалище , беспокоит меня это все, не чем не лечу….
Как ваши дела сейчас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

ПОПРОБУЙТЕ ОКТОЛИПЕН 600МГ В СУТКИ НЕСОВМЕСТИМ С В12

Забиты мышцы, отсюда все проблемы. Массаж, именно хорошо проработать мышцу., и витамины группы В.