Гость
Статьи
Как долго вы можете не …

Как долго вы можете не мыться?

Самый длинный период , который вы не мылись ?

Я не мылась почти 2 месяца , когда была в сильной апатии

Риче
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой рекорд-пол года

Гость
#2

Ахренеть свиньи, 2 дня максимум! А так 2 раза в день, утром - вечером
Как модно не любить себя, про окружаюших молчу!

Гость
#3

Не моюсь вообще. Мытье противоестественно. Мочалкой убиваем иммунитет, а потом болеем.

#4

Я неделю не мылась когда в поход ходила. Это была жесть. Даже кровавые мозоли и убитая спина не были так ужасны.

Гость
#5
Гость

Не моюсь вообще. Мытье противоестественно. Мочалкой убиваем иммунитет, а потом болеем.

ммм, прелестный аромат. кошки и собаки рядом с вами не теряют сознание?

ВВ
#6
Гость

Ахренеть свиньи, 2 дня максимум! А так 2 раза в день, утром - вечером
Как модно не любить себя, про окружаюших молчу!

Смотря где проживаешь. В некоторых странах по 2 раза в день тыб в трубу вылетел без штанов.

#7

Мыться? Как это? Что-то с водой связанное? Никогда такого не делала🤷🏻‍♀️

Гость
#8

Без тщательных подмываний после каждого туалета, сухой чистки стоп, стрижки, обрезания ногтей, смены нижнего белья, стирки вряд-ли можно долго обойтись. А так да, приходилось потерпеть с помывкой 2 месяца. Без ванной комнаты приходилось долго выживать и не выходить из дому при этом.

Гость
#9

Часов 10 наверное😬

#10

Дня два максимум

Гость
#11

пару дней наверное, если не считать когда в лежку с температурой под 40, тогда не помню сколько, возможно неделю. А так утром и вечером душ, раз в неделю, баня, сауна или хамам. Хотя хамам иногда часто, особенно зимой, тогда каждый вечер хамам. Вообще логично если люди живут и спят вместе то в любом случае у них перед сном душ, а у одиноких может быть и реже.

Гость
#12
Гость

ммм, прелестный аромат. кошки и собаки рядом с вами не теряют сознание?

Лёгкое ополаскивание водой раз-два в неделю - вполне достаточно. Это вас цивилизация разбаловала.

Гость
#13
Гость

Без тщательных подмываний после каждого туалета, сухой чистки стоп, стрижки, обрезания ногтей, смены нижнего белья, стирки вряд-ли можно долго обойтись. А так да, приходилось потерпеть с помывкой 2 месяца. Без ванной комнаты приходилось долго выживать и не выходить из дому при этом.

Зачем подмываться после каждого пoписа? И что у вас там за грибки на стопах, может к врачу лучше?

#14
Гость

Без тщательных подмываний после каждого туалета, сухой чистки стоп, стрижки, обрезания ногтей, смены нижнего белья, стирки вряд-ли можно долго обойтись. А так да, приходилось потерпеть с помывкой 2 месяца. Без ванной комнаты приходилось долго выживать и не выходить из дому при этом.

Странно , почему не купили абонемент в зал ? Могли бы и спортом заняться и душ там принимать. Или в баню ходить

#15
Гость

Лёгкое ополаскивание водой раз-два в неделю - вполне достаточно. Это вас цивилизация разбаловала.

Ну да, хорошо было вне цивилизации,ходили с мондавошками и с язвами в складках от грязи. Молчу про болезни

#16

У меня никогда не было чтоб я долго не мылась. Каждый день моюсь.

Было такое что в ванной был ремонт и не было воды, так я шла каждое утро в 6:00 зимой, в баню через огромный двор (дом частный) и там мылась. Как сейчас помню этот малюсенький напор воды и сырую комнату предбанника, который весь в холодном кафеле( и потом обратно ещё шла с мокрой головой. И ниче, с грязной головой ни разу не пришла в школу))

Когда в квартире отключали горячую воду на 2 месяца, я на второй день научилась вскипятив всего лишь два чайника воды и разбавляя кипяток в тазике, тщательно помыться с головы до пят и даже побриться. Я тогда с мужем своим встречалась, не могла придти на встречу не свежей..

Было и такое, что отключали воду на пару дней, так я шла в спортзал душ принимать.

Мне кажется чистоплотный человек всегда найдёт возможность быть чистым.

#17
Weldingnessa

У меня никогда не было чтоб я долго не мылась. Каждый день моюсь.

Было такое что в ванной был ремонт и не было воды, так я шла каждое утро в 6:00 зимой, в баню через огромный двор (дом частный) и там мылась. Как сейчас помню этот малюсенький напор воды и сырую комнату предбанника, который весь в холодном кафеле( и потом обратно ещё шла с мокрой головой. И ниче, с грязной головой ни разу не пришла в школу))

Когда в квартире отключали горячую воду на 2 месяца, я на второй день научилась вскипятив всего лишь два чайника воды и разбавляя кипяток в тазике, тщательно помыться с головы до пят и даже побриться. Я тогда с мужем своим встречалась, не могла придти на встречу не свежей..

Было и такое, что отключали воду на пару дней, так я шла в спортзал душ принимать.

Мне кажется чистоплотный человек всегда найдёт возможность быть чистым.

👍

#18
Мурлыка

Я неделю не мылась когда в поход ходила. Это была жесть. Даже кровавые мозоли и убитая спина не были так ужасны.

Чего же ты такая... похучая, Мурлыка? Тебе бы в армию. Вот где ужасы. :)

Хюррем
#19

4 дня не мылась тк воду отключили ,холодно было и греть с бегать с тазиками было лень. Но детей умою и подмою всегда ,естественно.

Гость
#20

Наверное максимум 5-6 дней, когда очень тяжело болела (грипп, корь, свинка, ангины), ещё один раз в детстве после операции в больнице - просто негде было, и ещё после кесарева - душ в палате был, но силы и возможность помыться полностью появились только на 6-й день перед выпиской, потому что ходила от боли полусогнутой, были ужасные отёки и слабость от анемии.

Гость
#21

Второй момент это еще стирка вещей. Очень часто от прохожящих мимо несет заношенными давно не стиранными тряпками. У меня приятельница есть, полный шкаф модных вещей, все заезженное и неприятно пахнет, включая шубу. Сказать нудобно. Она выросла в частном доме с минимумом удобств и даже комфорная взрослая жизнь ее привычки не изменила. Не очень приятно

Гость
#22

В каком я не была состояние, помыться я всегда люблю, минимум один раз в день душ, мне легче в чистом виде страдается.
Так чтобы и дома чисто было. Лучше не поесть, но навести чистоту.

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#23
Мурлыка

Я неделю не мылась когда в поход ходила. Это была жесть. Даже кровавые мозоли и убитая спина не были так ужасны.

Поход в пустыню? Даже в горах есть ручьи, чтобы каждый день мыться.

#24

Я утром и вечером моюсь

Гость
#25
Гость

ммм, прелестный аромат. кошки и собаки рядом с вами не теряют сознание?

Кошки любят вонюченькое

Гость
#26

Наверное, максимально, дней 5. После родов, но там я физически не могла этого сделать, сил не было, голова кружилась (влажные салфетки в помощь)По собственному желанию, 1.5 суток наверное))

Гость
#27

Была в командировке, там были проблемы с водой. И эта вода была солёная, гадкая. Ни пить, ни мыться.

Гость
#28

Мне нужен душ каждое утро, иначе я не в рабочем состоянии

#29
Гость

Мне нужен душ каждое утро, иначе я не в рабочем состоянии

Я тоже так думаю ,когда пора на работу

#30

Максимум 2 дня, так как тогда болела.. температура высокая была, слабость ужасная.. я бы чисто физически не смогла бы залезть в ванную. Но как только слабость прошла, сразу же пошла мыться. А так, каждый день утром и вечером.

Static X - Destroyer
#31

Етить колотить 😱. Даже не представляю как от тебя воняло.
Утром и вечером душ обязательно принимаю.

#32
Valeri

Максимум 2 дня, так как тогда болела.. температура высокая была, слабость ужасная.. я бы чисто физически не смогла бы залезть в ванную. Но как только слабость прошла, сразу же пошла мыться. А так, каждый день утром и вечером.

Я могу и 3 дня не мыться,но стараюсь утром и вечером мыться

#33
Роза

Я могу и 3 дня не мыться,но стараюсь утром и вечером мыться

Ой нет, для меня то и 2 дня это слишком... не могу без воды 🙈

#34

В детстве, когда в деревню к бабушке приезжала, то помню купались в бане раз в неделю, но при этом все равно перед сном каждый день по-быстрому ополаскивались

#35

Раз в 3-4 дня моюсь. Зубы чишу, лицо умываю каждый день. Мне так комфортно и, опережая вопросы: от меня не воняет. Ну, у всех организм по-разному загрязняется и темпы этого загрязнения разные. Кто-то может неделю не мыться и не вонять, а кто-то с утра помылся, но к вечеру уже так, будто месяц в душ не ходил.

Гость
#36
ВВ

Смотря где проживаешь. В некоторых странах по 2 раза в день тыб в трубу вылетел без штанов.

Жить вообще дорого, и что за дебилизм приводить другие страны в пример!

Static X - Destroyer
#37
ksks

Раз в 3-4 дня моюсь. Зубы чишу, лицо умываю каждый день. Мне так комфортно и, опережая вопросы: от меня не воняет. Ну, у всех организм по-разному загрязняется и темпы этого загрязнения разные. Кто-то может неделю не мыться и не вонять, а кто-то с утра помылся, но к вечеру уже так, будто месяц в душ не ходил.

Ну знаешь ли, свой запах человек обычно просто не чувствует. Сейчас столько вонючек жесть, я не курю и улавливаю любые телесные запахи очень чётко.

#38
Static X - Destroyer

Ну знаешь ли, свой запах человек обычно просто не чувствует. Сейчас столько вонючек жесть, я не курю и улавливаю любые телесные запахи очень чётко.

Ну не знаю ли, я тоже хорошо чувствую запахи от окружающих и могу понять о чём ты, но я так же писала про индивидуальные особенности организма, к чему никто обычно не прислушивается и думают, что если они как свиньи за день потеют, то это у всех так. Не замечали, что есть люди, у которых голова пачкается за сутки, а у кого-то и неделю свежей выглядит? Это всё оттуда и идёт. От человека, который не пахнет может спокойно не мыться 3-4 дня, но об этом вам никогда не скажет :)

#39

Человек, который не пахнет** Опечаталась

Static X - Destroyer
#40
ksks

Ну не знаю ли, я тоже хорошо чувствую запахи от окружающих и могу понять о чём ты, но я так же писала про индивидуальные особенности организма, к чему никто обычно не прислушивается и думают, что если они как свиньи за день потеют, то это у всех так. Не замечали, что есть люди, у которых голова пачкается за сутки, а у кого-то и неделю свежей выглядит? Это всё оттуда и идёт. От человека, который не пахнет может спокойно не мыться 3-4 дня, но об этом вам никогда не скажет :)

Ну тебе тоже никто не скажет что есть неприятный запах, так что лучше хотябы раз в день в душ ходи )

#41
Static X - Destroyer

Ну тебе тоже никто не скажет что есть неприятный запах, так что лучше хотябы раз в день в душ ходи )

Мда уж, ну это нюх как у собаки должен быть, чтоб так запахи чувствовать😀

гость
#42

Недолго могу без воды, например, поход в лес, ну дня 2-3, потом мне надо мочалку, мыло и много-много воды.

#43
Static X - Destroyer

Ну знаешь ли, свой запах человек обычно просто не чувствует. Сейчас столько вонючек жесть, я не курю и улавливаю любые телесные запахи очень чётко.

А я курю-и так же улавливаю все-все запахи😬иногда думаю-лучше бы послабей был нос. Любой запах-из рта, от тела чувствую за версту. Подходит ко мне человек-и я уже понимаю, сложатся у меня отношения или нет

#44
Вυшнё√ое нaстр☼ениe

Поход в пустыню? Даже в горах есть ручьи, чтобы каждый день мыться.

Да там бы доползти до ночлега живой. Никто из группы не мылся, некогда было и сил не было. Поход был жёсткий, на скорость.

#45
К.

А я курю-и так же улавливаю все-все запахи😬иногда думаю-лучше бы послабей был нос. Любой запах-из рта, от тела чувствую за версту. Подходит ко мне человек-и я уже понимаю, сложатся у меня отношения или нет

Счастливая. Если я мимо курильщика прохожу, всегда противогаз надеть хочется. Какие уж там запахи за версту.

Мастерица
#46
Гость

Без тщательных подмываний после каждого туалета, сухой чистки стоп, стрижки, обрезания ногтей, смены нижнего белья, стирки вряд-ли можно долго обойтись. А так да, приходилось потерпеть с помывкой 2 месяца. Без ванной комнаты приходилось долго выживать и не выходить из дому при этом.

Пардон, а что за сухая чистка стоп?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Мой рекорд-пол года

А я 60 лет не мылась, хотя мне 14

Гостья
#48
Гость

Мой рекорд-пол года

Вы инвалид?? На работу не ходили в это время?

Гость
#49

Вот я вообще человек чистоплотный но у подруги и если с ночевкой а у нём в ванне бардак в ванне стоят тазики с грязной одеждой вот и не моюсь 2 день как будет но на 3 домой поеду и на купаюсь в доволь. У неё это единственный минус

Гость
#50
Valeri

Ой нет, для меня то и 2 дня это слишком... не могу без воды 🙈

+