Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с постковидом?

Переболела ковидом недавно, сбилось питание (мало и плохо ела, не было аппетита). Потом вроде как начали запахи и вкусы возвращаться, аппетит появился, но начал болеть живот, посидела на диете - через 4 дня прошел. теперь началось жуткое жжение груди, не понимаю с чем связано, изжога или нет, или нервное или что-то другое.

уже записалась к гастро и семейному на обследования.
кто-то вообще сталкивался с постковидом? были какие-то симптомы? #ковид

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#2
Гость

кыш отсюда, зараза

что вы такое пишите?
не нравится тема, пройдите мимо

Гость
#3
Ольга

что вы такое пишите?
не нравится тема, пройдите мимо

Это вирус пишет, наверное.

Марина
#4

Думаю, вам поможет Орвис пробиотик. Он специально предназначен для восстановления легких после болезни, вдобавок повышает сопротивляемость организма. Я довольна результатом, заказывала себе на фитомаркете.

nana
#5

Вот тоже самое было, но я так поняла на фоне повышенных дозировок витамина С – я аскорбинку только так заглатывала, а надо было в некислотной форме брать, чтобы слизистая желудка не раздражалась. Сейчас на эваларовский витамин С 500 супер-комплекс перешла и боли ушли, на фитомаркет ру заказала. Остались прочие постковидные штуки – нет резкости запахов, устаю быстро. Поэтому витамины продолжаю пить для восстановления

Гость
#6

Да. У меня после ковида проблемы с ЖКТ пошли и кашель со слабостью. Мне советовали на Самоздраве дышать. Тренажер очень простой, никакой специальной техники не требуется. Уже после двух недель легче стало. Кашель полностью ушел и ЖКТ перестало шелудить. Сил больше появилось. Ну и питалась правильно, ничего жаренного и жирного.

Елена
#7

Я сталкиваюсь сейчас.
Переболела в октябре 2021.
У меня до сих пор температура 37.0 днем держится, вечером снижается до 36.7. И так дней 15 уже.
По анализам все норм.
Второе. Усталость. Вот не слабость. А именно какая-то ранняя усталость. Раньше могла на даче по 5-6 часов работать. Сейчас 3 часа поработала и ложусь спать/отдыхать.
От умственной работы быстро засыпаю.
Посиепенно возвращаюсь к нормальной жизни. Очень постепенно. Дозированная физ.нагрузка с посиереннви плавным уаеличением. Питание хорошее. Сон. Думаю, должно пройти.
А что еще человеку надо посое ковида?
Не уверена что врачи мне помогут. Опять чем-то напичкают. Хватит меня во время ковида заталкивали всем чем можно.

Гость
#8

Я столкнулась, но у меня по невралгии дало. В назначении проспекта и магний. Обратитесь к специалистам- это ж не норма. Только без самолечения

Тина
#9

У меня только одно осложнение возникло на кровь- стала сильно сгущаться. Из-за этого появляются тромбы....поэтому конечно переживала очень сильно за своё здоровье, пока врач не посоветовал Гинкоум-лекарство на натуральной основе, растение Гинкго Билоба. Благодаря ему кровь разжижается, улучшается её реология....никакие тромбы уже не страшны.

Алиса
#10

Переболела в октябре ковидом в легкой форме, после этого как будто все тело рассыпается.. Через неделю после выздоровления от ковида, начался рефлюкс-эзофагит (изжога) ночами, через 5 дней увозят на скорой с обезвожеванием от рвоты и поноса (так и не выяснилось что это было) , через 3 дня началась жуткая ангина, температура 39 +, аллергия с отеком, потом опять гастрит дал о себе знать, и опять через 2 недели пробки на гландах и заболели все суставы что пошевелиться больно.. Бесконечно хожу по врачам..
За всю жизнь проблемы были только с гастритом, а что бы так..никогда не болела, ссылаюсь на постковид и жду что станет лучше. Мне 26.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Алиса

Переболела в октябре ковидом в легкой форме, после этого как будто все тело рассыпается.. Через неделю после выздоровления от ковида, начался рефлюкс-эзофагит (изжога) ночами, через 5 дней увозят на скорой с обезвожеванием от рвоты и поноса (так и не выяснилось что это было) , через 3 дня началась жуткая ангина, температура 39 +, аллергия с отеком, потом опять гастрит дал о себе знать, и опять через 2 недели пробки на гландах и заболели все суставы что пошевелиться больно.. Бесконечно хожу по врачам..
За всю жизнь проблемы были только с гастритом, а что бы так..никогда не болела, ссылаюсь на постковид и жду что станет лучше. Мне 26.

Как вы чувствуете на данный момент себя? Чем лечитесь? Та же история, мне 20. Рефлекс после ковида, ломит мышцы, переболела в августе. Не могу концентрироваться на чем-то, постоянный страх

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем