Гость
Статьи
Пропало обоняние

Пропало обоняние

Подозреваю что месяц назад переболела ковидом в лёгкой форме,3 дня все тело ломило,голова без перерыва болела,глаза, небольшая температура и в итоге пропали запахи..
Уже месяц я ничего не чувствую,аж бесит
У меня уже бзик,что я больше никогда не почувствую ничего))
Может такое вообще быть,что запахи не вернуться?? #здоровье #коронавирус

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может. Если в первые 7-10 дней после потери обоняние не вернется (что говорит о легком повреждении), полностью он не вернется никогда. Максимум, при хорошем раскладе, процентов на 60-70 в течение полугода- года. У многих знакомых спустя 9 мес практически не вернулось - только на очень резкие, сильные запахи, причем многие запахи искаженные, не отражают то, что было когда-то в реале.

Гость
#2

Не может

#3

Не слушайте глупости,вернется у вас обоняние,просто надо набраться терпения,процесс долгий.Попробуйте для укрепления имуннитета пропить витамины

Блондинка
#4

У всех по-разному, скорее всего.
Это обонятельный нерв поразило.
Может стоит витамины для нервной системы попить?
Восстанавливайтесь!

Гость
#5

ну запахи возвращаются и вкусы тоже, просто надо подождать немного, так сказать перетерпеть, это может быть до двух месяцев, это норма.. поражена слизистая, что тут поделаешь. Сейчас могу посоветовать поддерживать иммунитет только, обратите внимание на витамины комплексом https://nsplife.kiev.ua/

#6
Блондинка

У всех по-разному, скорее всего.
Это обонятельный нерв поразило.
Может стоит витамины для нервной системы попить?
Восстанавливайтесь!

Какие витамины посоветуете?как вообще в аптеке объяснить?витамины для иммунитета или как?.

#7
Уля

Не слушайте глупости,вернется у вас обоняние,просто надо набраться терпения,процесс долгий.Попробуйте для укрепления имуннитета пропить витамины

Какие витамины посоветуете?как вообще в аптеке объяснить?витамины для иммунитета или как?.

#8
noname5448

Какие витамины посоветуете?как вообще в аптеке объяснить?витамины для иммунитета или как?.

Витамины группы Б(например-мильгама,нейромультивит,нейрорубин) это для восстановления нервных волокон.Витамин С,цинк,D3.Но витамины группы Б обязательно пропейте минимум месяц,но лучше 6 недель

#9
Уля

Витамины группы Б(например-мильгама,нейромультивит,нейрорубин) это для восстановления нервных волокон.Витамин С,цинк,D3.Но витамины группы Б обязательно пропейте минимум месяц,но лучше 6 недель

Спасибо большое,надеюсь в аптеке помогут
Не болейте:)

#10
noname5448

Спасибо большое,надеюсь в аптеке помогут
Не болейте:)

И вы поправляйтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

очень похожие симптомы, я болела в прошлом году, с запахами было страшно тоже что не вернутся, но была консультация лора, сказала капать капли для восстановления тамба горные травы, через дней 10-12 венулось все, но это если нет аллергии на растения, там натуральный состав

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 211 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем