Гость
Статьи
Что делать, если вши …

Что делать, если вши переросли в нечто психическое?

История началась ещё 2 недели назад, когда расчесывала дочь перед садиком, совершенно случайно на тёмных волосах заметила светлую точечку, которую могла же случайно пропустить. Думала что просто перхоть или мусоринка, решила смахнуть, но она осталась висеть на месте. Тогда, даже не думая о плохом, осторожно стянула её, думая что это грязь. Она была не совсем мягкой, от чего я даже чуть удивилась, но надавив на неё ногтем она лопнула с характерным щелчком. И это щелчок перенёс меня на много лет назад, когда в школе я в последний раз сталкивалась с такой проблемой, как гниды и вши. Да, это оказалась гнида, и просмотрев голову я нашла и её мать, вошь. Сразу же стала дальше просматривать голову, нашла ещё несколько таких неприятных товарищей-гид, но голова не была серьёзно покусана.
Поначалу схватилась и стала искать средство, как вывести ей этих гадов, был и Хедрин,и Пермитрин, потом уже дошло и купила лавинал с гребенем и шампунь после обработки, после этого вшей не наблюдалось... Но у самой невольно стала чесаться голова. Использовала тот же Лавинал и Пермитрин, как в спрее, так и раствор, но голова до сих пор чешется, хотя при вычесывании до и после следующей обработки ни гнидинки, ни вшинки. Неужели они так скрытно умеют прятаться и перебегать, или же на этом фоне едет крыша? Знаю, что точный способ, чтобы не было вшей, это на лысо, но если для мужчин это может и легко, то я отращивать волосы до лопаток не готова совсем. #здоровье #волосы

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю, это нервное у вас.

Гость
#2

У меня после прочтения тоже голова зачесалась. Можно ли заразиться вшами через интернет?

Гость
#3

Я думаю, это нервное. Помню, у старшего в садике педикулез начался, потом еще несколько вспышек заболевания было. Так вот мне тоже длительный период казалось, что по голове бегают эти твари. Хотя сын умудрился не подхватить их, домой не притащил. А я ходила и чесалась, как ненормальная. Но объективно, голова была чистой. Потом постепенно прошло.

#4

Попробуйте спрей от вшей и гнид Педикулен Ультра. Убивает этих гадов за одно применение. Можете после вычесывания быть 100% уверены, их не будет! Обработали, вычесали, помыли голову Вашим обычным шампунем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена В.
#5

Я покупала Паранит Сенситив от педикулеза ребенку. Его даже совсем малышам можно, с 1 года. Использовать очень просто – надо нанести на волосы и оставить на 8 часов. Мы на ночь делали. утром смыли обычным шампунем. Проверили волосы – все чисто было.

Форум: Здоровье
Всего: 190 844 темы
Новые темы за сутки: 44 темы
Популярные темы за сутки: 82 464 темы