Гость
Статьи
Перхоть. Ничего не …

Перхоть. Ничего не помогает, она снова появляется

У меня проблемы с перхотью. Уже год у меня она постоянно, я мою голову средством от перхоти, ее становится меньше, потом перехожу на шампунь (пробовала вообще все и для жирных и для нормальных и многие вот эти метки) но ничего не помогает она снова появляется, что делать?? #перхоть

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробовать другой шампунь. Перхоть бывает от проблем с горлом, ЖКТ, анемии и ещё кучи других проблем.
Я больше 25 лет не могу от нее избавиться. Прошла обследования. Это не грибок. ЖКТ как могла родоечила, кожа чистая, сижу на строгой диете (исключила продукты, которые нельзя при моем заболевании). Но перхоть побороть не могу.

Гость
#2

Попробуйте сделать маску для волос из хны. Это 100%средство от перхоти.

Наташа
#3

Шампунь форте с 2% кетоконазоллом в аптеке спросите от Хорс форс. Он хорошо и от перхоти и от зуда помогает

Анастасия
#4
Гость

Пробовать другой шампунь. Перхоть бывает от проблем с горлом, ЖКТ, анемии и ещё кучи других проблем.
Я больше 25 лет не могу от нее избавиться. Прошла обследования. Это не грибок. ЖКТ как могла родоечила, кожа чистая, сижу на строгой диете (исключила продукты, которые нельзя при моем заболевании). Но перхоть побороть не могу.

А к какому врачу нужно обратиться на счет моей проблемы?

Гость
#5

Покупаете дегтярное мыло,перед каждым мытьём головы,натираете немного и разбавляете тёплой водой,чтобы получился мыльный раствор,моете им голову,а ополаскивать лучше разбавленным в воде яблочным уксусом,на литр столовую ложку.

Анастасия
#6
Гость

Покупаете дегтярное мыло,перед каждым мытьём головы,натираете немного и разбавляете тёплой водой,чтобы получился мыльный раствор,моете им голову,а ополаскивать лучше разбавленным в воде яблочным уксусом,на литр столовую ложку.

У меня есть проблема, что я мою голову средствами разными и избавляюсь от проблем, а потом перехожу на шампунь (по моему типу) много фирм пробовала, все равно она появляется

Гость
#7
Анастасия

У меня есть проблема, что я мою голову средствами разными и избавляюсь от проблем, а потом перехожу на шампунь (по моему типу) много фирм пробовала, все равно она появляется

От жёсткой воды может.

Алла
#8

У меня так же было, пока не купила дегтярный шампунь Берестин. В аптеке посоветовали использовать его курсом в месяц, чтобы результат закрепился. Я так и сделала, в итоге перхоть прошла и после перехода на обычный шампунь не вернулась

Гость
#9
Анастасия

А к какому врачу нужно обратиться на счет моей проблемы?

Дерматолог для начала.

Виктория
#10

Лучше всего помог шампунь Нафтадерм. Пользовалась им около полутора месяцев два раза в неделю. Прошла не только перхоть, волосы перестали выпадать (они после Ковида посыпались со страшной силой). Посоветовали в аптеке.

Гость
#11

Мне помог избавиться от перхоти только циновит (шампунь+бальзам) вот после него реально перхоти как не бывало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Линейка средств sim sensitive (маска и шампунь)

Форум: Здоровье
Всего: 192 297 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 871 тема