Гость
Статьи
Врос ноготь на ноге, …

Врос ноготь на ноге, как быть?

Девочки, врос ноготь на ноге. К хирургу идти боюсь, в детстве пару раз удаляли уже. Это был ад! Я бы и сама попробовала подлечить его, но как? Посоветуйте, пожалуйста.

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
г0сть ш0 в г0рле к0сть
#1

К хирургу однозначно! И как можно быстрее. Купите тёплые шерстяные носки и сабо "Кроксы", в них не будет больно.

Марфуша
#2
г0сть ш0 в г0рле к0сть

К хирургу однозначно! И как можно быстрее. Купите тёплые шерстяные носки и сабо "Кроксы", в них не будет больно.

Вижу, что вы пишете и дельные советы! Молодец!

Марфуша
#3

Не запускайте автор. У меня у отца такая проблема была и дошло до операции даже.

г0сть ш0 в г0рле к0сть
#4
Марфуша

Вижу, что вы пишете и дельные советы! Молодец!

У Нагайны однажды на большом (любимом пальчике) ноготь врос, пришлось в больницу тащить, тоже упиралась, ей там быстро починили. Потом я за её ножками ухаживал, когти стриг, она слепая и косорукая.

г0сть ш0 в г0рле к0сть
#5

А сабо Кроксы действительно свободные, с ног не сваливаются просто так, удобственные.

Александра
#6

Покупать ортопедическую обувь, покупать носки и колготки по размеру стопы. Обратиться к подологу.

Гость
#7

Если процесс в самом зародыше, его можно пресечь. Подержать ногу в горячей (можно подсоленной) воде, чтобы ноготь стал податливей. Ватный шарик размером примерно с рисовое зерно намаслить вазелином/ любым жирным кремом. Приподнять край ногтя и поместить под него ватку (можно с помощью иголки) Сразу почувствуете облегчение. Если распирание-шарик слишком велик-переделать! Ватку оставить, ноготь сам её вытолкнет через месяц-полтора.

Ира
#8

Я сама себе лечила вросший ноготь. По совету знакомой купила мазь Уродерм, Хлоргекисдин и мазь Левомеколь. Дома нанесла на больной палец Уродерм, чтобы размягчить кожу, подержала минут 30-40, затем убрала и аккуратно обрезала ноготок простерилизованными ножницами. Потом сделала маленький ватный тампон и намазала на него Левомеколь и вставила его под остатки ноготка, чтобы больше не врастал. Тампончики меняла 2 раза в день после душа. За неделю все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Идите к платному хирургу. Правильно делать проводниковую анестезию фаланги, это уколы с боков, под каждый из 4 нервов. Уколы болезненны, но потом все легко. Но халтурщики бывает что пытают ся обойтись инфильтрационной около ногтевого валика ... руки бы таким оторвать.

Форум: Здоровье
Всего: 191 991 тема
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 776 тем