Гость
Статьи
Чем вы лечились при …

Чем вы лечились при короне?

Девочки ,посоветуйте .У меня лёгкая форма ,кашля нет ,горло не болит ,но жуткая слабость уже неделю.Особо даже по квартире не могу ходить ,что вы принимали ? Мне выписали гриппферон и Арбидол ,почитала отзывы ,они не лечат вообще
Прочитала ,что может быть проблема такая при ухудшении кровоснабжения,тромбах и недостатке кислорода. #коронавирус

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Стоит витамины пить

Гость
#2

Олеплевир. Специальное лекарство от коронавируса. Дорогое. Секретное. Без рецепта вам не продадут и ни один врач вам не выпишет рецепт. Законно его достать нельзя. Только обманным способом. Но очень эффективное.

Гость
#3

Была температура под 40 несколько дней, поэтому выписывали много лекарств, в том числе Амоксиклав. А про Арбидол пишут пустышка.

Гость
#4

Ни чем не лечилась, как и при любом ОРВИ. Много пила воды маленькими глотками. Компот из сухофруктов без сахара.
Нет пока лекарства от коронавируса. Хотя, вроде, пфайзер что-то там придумал и зарегистрировал уже. Но пока лечатся только симптоматика, а не сама болезнь. Кашель - лекарства от кашля. Высокая температура - сбиваем температуру.
Арбидол, любые фероны. Ну почитайте вы уже про них и не тратьте деньги.
Антибиотики против любого вируса бессмысленны. Более того, организм ослаблен, борется, а некоторые антибиотиками еще больше ухудшают состояние, уничтожая полезные бактерии( антибиотики против бактерий!).
Если подозрение или началась бактериальная пневмония, то там да, антибиотики идут в ход, но это уже человек в больнице.

#5

мы пили цинк+витамин С и витамины группы В
всё 🤷

Гость
#6

Я заболела в начале октября,у меня горло не болело,насморка не было,была температура,ломота,слабость,кашель,сильно голова болела,головокружение,колени болят,потом пропали запах и вкус.Первые дни спала без сил,ничего не ела,плохо ходила,руки болели.Потом заболела пневмонией,сейчас уже десять дней насморк,болело горло,опять пью антибиотики помимо других лекарств.До сих пор не могу выкарабкаться! Так вот при ковиде пила Циклоферон,гриппферон,обильное теплое питье мелкими глотками и часто ,есть белок,когда сможете ,от кашля Лазолван,флуимуцил.Если горло болит,насморк- соотв.препараты.При температуре свыше 38 град и гол.боли парацетамол или ибупрофен.При пневмонии- антибиотики.Кстати,в первые дни флюшка может не показать её.Много лежать на животе.От тромбообразования-
эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до 3-х месяцев. Аспирин,ТОЛЬКО не вместе с эликвисом! При анемии добавили железо. Ещё витамины-долго вит.Д 2000 ед.Вит.С,цинк и другие. Простите,много написала,так я лечилась дома на больничном 1,5 месяца,но до сих пор неважно себя чувствую и пью много лекарств.Это назначения врачей.

Гость
#7
Гость

Я заболела в начале октября,у меня горло не болело,насморка не было,была температура,ломота,слабость,кашель,сильно голова болела,головокружение,колени болят,потом пропали запах и вкус.Первые дни спала без сил,ничего не ела,плохо ходила,руки болели.Потом заболела пневмонией,сейчас уже десять дней насморк,болело горло,опять пью антибиотики помимо других лекарств.До сих пор не могу выкарабкаться! Так вот при ковиде пила Циклоферон,гриппферон,обильное теплое питье мелкими глотками и часто ,есть белок,когда сможете ,от кашля Лазолван,флуимуцил.Если горло болит,насморк- соотв.препараты.При температуре свыше 38 град и гол.боли парацетамол или ибупрофен.При пневмонии- антибиотики.Кстати,в первые дни флюшка может не показать её.Много лежать на животе.От тромбообразования-
эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до 3-х месяцев. Аспирин,ТОЛЬКО не вместе с эликвисом! При анемии добавили железо. Ещё витамины-долго вит.Д 2000 ед.Вит.С,цинк и другие. Простите,много написала,так я лечилась дома на больничном 1,5 месяца,но до сих пор неважно себя чувствую и пью много лекарств.Это назначения врачей.

Что дает лежание на животе?

Гость
#8
Гость

Что дает лежание на животе?

Для лёгких хорошо.Прон- позиция,кажется,называется.Раньше ,когда болела пневмонией,не знала об этом,но я сплю на животе.В стационарах ковидных больных тоже кладут на живот надолго.

Гость
#9

У меня сегодня 14 день болезни. Первые пять дней стала подниматься температура, доходила до 38,9. Я купила антибиотик супракс солютаб 400, стала принимать по 1 таблетке в день, на второй день температура стала 37, а ещё через день стала 36,6. Плюс ежедневно принимаю: витамин С 1000, магний b6 2 таблетки, цинк хелатный 1 таблетку, омегу 2 капсулы и витамин d3 5000 1 шт, чай с малиной и лимоном часто пью, ем мандарины. Стала нюхать аромомасла апельсина, кедра, сосны, несколько раз в день, запах вернулся но ещё не полностью. Чувствую себя нормально. Здоровья всем!

Гость
#10

Витамин Д, витамин С, цинк, л-карнитин, питьевой режим. Если нет противопоказаний то для профилактики тромбоза эликвис или ксарелто

#11

Господи,ну сделайте просто анализ крови чтоыб понять какие изменения и в какую сторону ушли,так же там будет известно есть ли повышенный уровень тромбоцитов и прочее?Зачем здесь спрашивать чем кто лечился,у каждого человека индивидуальный организм и на то индивидуальный подход должен быть .Не гробьте себя пожалуйста.

#12
Гость

Витамин Д, витамин С, цинк, л-карнитин, питьевой режим. Если нет противопоказаний то для профилактики тромбоза эликвис или ксарелто

Ксалерто не надо для профилактики!Если есть риск возникновения тромбоза-а это должно быть видно по анализу крови,то только тогда его назначают!,так просто пить это лекарство нельзя

#13

я после короны тоже была в состоянии овоща, ничего не могла делать , как тень отца Гамлета ходила. Только на работу выходить надо было, там всем до лампочки на твое состояние. Пила комплекс Пептимунал, для быстрого восстановления иммунитета при любых его нарушениях. После перенесенных вирусных заболеваниях хорошо восстанавливает иммунитет. В составе важнейшие аминокислоты L-Лизин и L-Глутамин. Хорошее средство , мне очень помогло восстановится после вируса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#14

После ковида иммунизация никогда лишней не будет, а с пробиотиком Орвис это можно сделать достаточно просто. Принимать его несложно, главное не забывать. Я себе напоминалку в телефон поставила. На 2 месяц пропал классический утренний насморк, а он каждый осенний сезон у меня возникал.