Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после короновируса

Добрый вечер) Я недавно переболела короной, со всеми вытекающими..двусторонняя пневмония и куча антибиотиков.. В последствии хоть болезнь и отступила но я никак не могу привести свой организм в прежнее состояние. Проблемы с жкт, стулом, высыпания волосы лезут ( как кто с этим справлялся? #коронавирус

70 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый вечер, на самом деле это вам ещё повезло с последствиями, жкт в первую очередь страдает от чрезмерного употребления лекарств… Как-то уже пробовали наладить работу кишечника? Просто нужно понимать что ваши проблемы с кожей тоже оттуда…

#3
Alinablack

Мне советовали йогурты с живвми бактериями, но чтобы я не вижу честно говоря от низ никаких изменений

Да, это хороший природный пробиотик, но честно думаю слабоват будет… Тем более если уже и кожа и волосы страдают. Вам врач приписывал вообще какой то пробиотик для восстановления микрофлоры? Или вы с этой проблемой не обращались?

Гость
#6

я после болезни не могла дышать и специально кашляла чтобы глотнуть воздух

Гость
#7
Alinablack

Он сказал пропить канадский йогурт или живые бактерии, я пропила живые и все(

Мне от выпадения помог фитовал шампунь, с первого или второго применения сразу помог. Попробуйте, выздоравливайте

Гость
#10

Для ЖКТ – Бифиформ, мезим (если есть вздутие), Альмагель (если беспокоит желудок), для кожи и волос – витаминные комплексы для беременных, омега. От выпадения волос – разогревающие маски на корни волос.

#11
Alinablack

Он сказал пропить канадский йогурт или живые бактерии, я пропила живые и все(

Странно)))Обычно доктора как напишут кучу лекарств, а тут йогурт… Ну в любом случае если вам эти йогурты не помогают, попробуйте пробиотики. Их полно разных…И витаминам добавьте для волос очень хорошо железобетонно пропить

#14
Alinablack

А Вы болели и восстанавливались? Или поосто разбираетесь в этом?

Ну так а что тут разбираться, если после прикомандировал человеку легче не стало, значит не подходит)

Гость
#15
Alinablack

*после короны

Нет специальных после короны
Мне лично нравится лактовит капсулы или порошок

#16
Гость

Для ЖКТ – Бифиформ, мезим (если есть вздутие), Альмагель (если беспокоит желудок), для кожи и волос – витаминные комплексы для беременных, омега. От выпадения волос – разогревающие маски на корни волос.

Бифиформ я принимала, 3 капсулы в день, очень не удобно…Эффекта вау не было тоже(

#17

Попробуйте добавить БАДы, я регулярно пропиваю….люблю всякое такое, частенько тестю)

Гость
#19
Alinablack

Какие именно? Я ничего такого не пробывала (

И снова я со своими советами!) цигапан мне нравится, супер витамины)))

#20
Alinablack

Какие именно? Я ничего такого не пробывала (

Я сейчас пью Нутрилайт от Амвей, это пробиотик как раз, но пью его с целью поднятия иммунки, для профилактики… У меня все микрофлорой ок, не могу сказать как он работает на кишечник, но по отзывам очень даже хорошо и быстро

#22

И по поводу приёма уже могу обозначить плюсы…30 пакетиков(соше) принимать 1 раз в день, супер удобно! Я по крайней мере не забываю это делать)))

#24
Alinablack

Амвей? Это фирма у которой много штук (эко) для дома? Я не щгала что они лекарства делают

Да да, помню в детстве моющее от Амвей было очень популярно, но с тех пор у них много новых прикольных ништячков))

#27
Гость

Интересно, я уже гуглить гачала, коасиво написано про него...и состав вроде хороший

Вот я так начиталась этих отзывов и поняла что он мне нужен…Честно не нашла ни одного отрицательного отзыва. Есть у него конечно небольшой минус-цена…. Но я когда начала считать сколько выходит любой другой пробиотик, который пьётся 3 раза в день, вышлоплчти тоже самое

Гость
#28
Alinablack

О ...это комплекс витамин?

Да)) я покупаю его лет 10, он очень классный, даёт энергию и укрепляет организм. но не знаю, как насчёт последствий ковида

#31
Alinablack

А его долго пить нужно?

Упаковка рассчитана на 30 дней, мне для профилактики думаю достаточно будет, а вообще можно и 2 месяца пропить…Все индивидуально, я не врач на могу давать такие рекомендации, мне для поддержки иммунитета сказали 30 дней достаточно)

#32
Lana37

Упаковка рассчитана на 30 дней, мне для профилактики думаю достаточно будет, а вообще можно и 2 месяца пропить…Все индивидуально, я не врач на могу давать такие рекомендации, мне для поддержки иммунитета сказали 30 дней достаточно)

А для волос добавьте ещё железо и цинк….ну и конечно должна быть хорошая маска. Тут вам я не посоветую потому что только методом тыка…А вообще с волосами если есть возможность к трихологу, там под микроскопом рассмотрят ваш волос и все расскажут, в чем причина выпадения

#34
Alinablack

Ну это он должен с жкт помочь как я понимаю? А от проблем с кожей не подскажите что-то?

Да, он в принципе для этого и нужен, восстанавливать миклофрору кишечника…Просто

#35
Lana37

Да, он в принципе для этого и нужен, восстанавливать миклофрору кишечника…Просто

просто нарушенный жкт как раз и провоцирует выработку сальных желез

#37
Alinablack

Ой..я и не знала что хто связано ..😯 а он противный на вкус?

Да, напрямую связанно! Не знаю как волосы, но кожа точно! На вкус, если любите ваниль, то вам понравится, главное что он не приторный…Можете просто на язык, а можете с водичкой разбавить, но холодной обязательно, а то убьете все полезности))

Гость
#38

Линекс пропейте для кишечника

Гость
#39
Alinablack

Ой..я и не знала что хто связано ..😯 а он противный на вкус?

Ой не ведитесь вы на это. Посмотрите профиль, девушка в КАЖДОМ ответе рекламирует пробиотик амвей. Больше ни о чем не пишет, только амвей нутрилайт

#41
Гость

Линекс пропейте для кишечника

Вы пропили и вам помог? Мне после ангины его врач приписывал, улучшений я не увидела….Но может то мне не помог. Его просто всем поголовно приписывают, как будто ничего другого нет

#42
Alinablack

Спасибо большое, я уже про него загуглила , много положительных отзывов, буду пробовать)

Напишите потом отзыв сюда,интересно как он будет работать на вас!

Гость
#43
Lana37

Вы пропили и вам помог? Мне после ангины его врач приписывал, улучшений я не увидела….Но может то мне не помог. Его просто всем поголовно приписывают, как будто ничего другого нет

Потому что это сильный препарат, ещё хилак форте. Остальные подобие с сомнительной эффективностью

Анна
#44

Жкт восстановила с помощью лактофлорене плоский живот, пила его два месяца, он помог привести кишечник в норму и стул наладить. Плюс пила витамин д, омега, цинк

Наташа
#45

Именно для иммунитета после короны пила Пептимунал - пептиды, которые стимулируют работу тимуса. Витамины вам должен был назначить педиатр в необходимых дозировках

#46

Никто вам на форуме не ответит на этот вопрос! Вам надо к хорошему терапевту попасть, пройти обследование, сдать анализы, и уже отталкиваясь от результатов обследования смотреть, какие органы и системы страдают. Если вы в Москве, могу посоветовать доктора
Гадиеву Диану Казбековну - классный терапевт, кандидат наук.

Гость
#47

СКАЖУ ТАК: ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ФОРУМ, МНЕ 67, ГОРМОНОЗАВИСИМАЯ АСТМА, ПНЕВМОНИЯ, ДИАБЕТ 2 , КОВИД В 2020 ГОДУ СЕНТЯБРЬ, НО !!! РАБОТАЮ, И НЕ СОБИРАЮСЬ СДАВАТЬСЯ!!!

Анна
#48

От выпадения волос цинк пропейте. И для иммунитета польза будет. Для восстановления микрофлоры кишечника мне хорошо подошла мультифлора эвалара. Это синбиотик, в составе есть 7 видов лакто и бифидобактерий и пребиотик. Заодно и состояние кожи улучшится. Ведь это все взаимосвязано.

Лера Морозова
#49

Понимаю вашу проблему, столкнулась с тем же. В реанимации была 2 недели. Мои родственники обратились к Ирине - она буквально вытащила меня с того света. Без ее работы на тот свет уже ушла бы. Если кому-нибудь нужно, номер ее ватсапа напишу +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек!!!

#50

Обычно надо принимать во время приема антибиотиков какой-то синбиотик-мне из всех нравится Лактиале(не знаю у вас есть ли такое в городе),плюс рекомендации что хороший-кто-то делал из знакомых закваску из них...просто при приеме антибиотиков пили все время этот Лактиале и проблем с ЖКТ не было ни разу.

На счет ЖКТ лучше не думать не гадать ,а сходить к гастроэнтерологу.

И не пить витамины которые пишут здесь,кто-то советует цинк ,кто ударную дозу витамина ц,кто бады.

Это все может привести к плохим последствиям,дело ваше))

У меня у одной только знакомой выпадали сильно волосы после ковида(у меня начали как-то тоже чуть обильнее нежели обычно осенью выпадать как мне кажется),никакие шампуни не помогают..все изнутри,поэтому лечить надо внутри.

#51

Только что прочитала,что Линекс советуют-Линекс у нас аналог Лактиале,но Лактиале лучше.

#52
Alinablack

Ну это он должен с жкт помочь как я понимаю? А от проблем с кожей не подскажите что-то?

После ковида силная нехватка витаминов.
Лучше вообще сдать кровь на анализ -клиническая или общая называется(ее в любом случае назначают чтобы врач понимал от чего отталкиваться)
Если есть возможность ,то сделать дополнительно анализ -каких витаминов нехватает(я этого не делала,так как крайний раз я сдавала кровь и мне так порезали руку,что я пока боюсь идти сдавать кровь...поэтому методом тыка ,подбираю витаминыXD-сейчас тоже сохнет сильно кожа,бывают ранки возле губ-ко всем своим пилюлькам докупила еще бюджетненькие витаминки,вроде улучшилось состояние...)

Галина
#53
Анна

От выпадения волос цинк пропейте. И для иммунитета польза будет. Для восстановления микрофлоры кишечника мне хорошо подошла мультифлора эвалара. Это синбиотик, в составе есть 7 видов лакто и бифидобактерий и пребиотик. Заодно и состояние кожи улучшится. Ведь это все взаимосвязано.

Свекрови тоже досталось, пришлось лечиться антибиотиками. И тоже проблемы со стулом начались. Как эту мультифлору эвалара нужно принимать? Как понимаю после этого препарата и иммунитет лучше будет, ведь это все взаимосвязано.

Анна
#54
Галина

Свекрови тоже досталось, пришлось лечиться антибиотиками. И тоже проблемы со стулом начались. Как эту мультифлору эвалара нужно принимать? Как понимаю после этого препарата и иммунитет лучше будет, ведь это все взаимосвязано.

Все Вы правильно понимаете. Эваларовскую мультифлору принимают по одной капсуле в день, в течение месяца. Рекомендуют даже, если есть необходимость, принимать 2-3 раза в год. Этот препарат разрешен даже деткам с трех лет.

юлия
#55

с волосами да, беда. особенно если были антибиотики.

Кэрри
#56
юлия

с волосами да, беда. особенно если были антибиотики.

А как остановить выпадение?

юлия
#57
Кэрри

А как остановить выпадение?

сложно. пить пробиотики, витамины, восстанавливать флору.

inessa
#58

Тоже с волосами была такая фигня, неожиданно помогла та же маска, что и после родов спасла от облысения)

Кэрри
#59
inessa

Тоже с волосами была такая фигня, неожиданно помогла та же маска, что и после родов спасла от облысения)

Какая?

inessa
#60
Кэрри

Какая?

Тающая, это лошадиная сила, их средство. В составе гиалуронка и вытяжка из перца.

Кэрри
#61
inessa

Тающая, это лошадиная сила, их средство. В составе гиалуронка и вытяжка из перца.

А как пользоваться?

inessa
#62
Кэрри

А как пользоваться?

Просто наносите на кожу головы и длину, держите и смываете. Так после каждого мытья, быстро заметите, что корни укрепились и волосы не сыпятся клочками.

#63

После короны с нервной системой не все хорошо, цикл нарушен и волосы лезут. Ну с волосами понятно - масочки плюс специальные витамины. Цикл Мамоклам помог восстановить. Кстати, там органический йод, он и для нервной системы отчасти подмога, и для иммунитета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#64

После короны с нервной системой не все хорошо, цикл нарушен и волосы лезут. Ну с волосами понятно - масочки плюс специальные витамины. Цикл Мамоклам помог восстановить. Кстати, там органический йод, он и для нервной системы отчасти подмога, и для иммунитета.

Гость
#65
Alinablack

А какие пробиотики? Я в этом ге особо смыслю.. есть которые посое короны назначаются?

Вы пили флуконазол росле антибиотиков? Надо его. Причем раз, а потом ченез неделю еше раз. И я пиоа Бак-Сет, бактерии. Врач назеачала. 9орошо вышла после короны.

Ольга
#66

Я после коронавируса долго восстанавливалась, пока орвис пробиотик не начала принимать. С ним на 2 неделю уже хотя бы могла без отдышки подняться на свой этаж. Сейчас дышится намного лучше, когда курс к концу подходит.

Светлана
#67

У меня тоже двустороннее воспаление с отеком было, и даже как корона отступила, чувствовала себя ужасно. Спасибо врачу-терапевту Тюльпиной Елене Игоревне, из клиники RTH Revival за то, что помогла выйти из этого состояния. Советую обратиться к ней, очень сильный специалист.