Гость
Статьи
Витамины после …

Витамины после короновируса

ДД! Посоветуйте хорошие витамины, комплексы! Нужно восстановиться после короновируса. Что еще для сосудов хорошо? Для волос? В целом для укрепления организма? Можно зарубежные. 🙏 #коронавирус

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я Алфавит пропила 👍

Гость
#2

На Ютубе есть куча роликов на эту тему. Ищите каналы доктора Евдокименко, доктора Божьева. Много ценных советов и рекомендаций.

Гость
#3
Гость

На Ютубе есть куча роликов на эту тему. Ищите каналы доктора Евдокименко, доктора Божьева. Много ценных советов и рекомендаций.

Благодарю!

Гость
#4

Опять сейчас будет свои бады рекламировать. Пошла нах

Гость
#5
Гость

я Алфавит пропила 👍

Спасибо👍

Гость
#6

Витамин Д3, как минимум. По 2000 междун. единиц в день.

И для разжижжения крови что-то.
Аспирин можно по 100 мг. 1 раз в день,
или какой-нибудь кардиомагнил.
А я пью наттокиназу.

Знакомая курагу начала есть каждый день,
для поддержания сердца, у неё колотилось сильно
после короны.

Гость
#7

Пить синтетические витамины "просто так", чтоб "восстановиться" - это безответственное отношение к организму. Сдайте анализы хотя бы на витамин Д, ферритин, б12. И общий анализ крови (а лучше биохимию). И оттуда пляшите.
Лучшее, что вы можете сделать до сдачи анализов - это полноценное питание с нужным количеством белка, жиров, углеводов + фрукты, овощи.

#8
Гость

Витамин Д3, как минимум. По 2000 междун. единиц в день.

И для разжижжения крови что-то.
Аспирин можно по 100 мг. 1 раз в день,
или какой-нибудь кардиомагнил.
А я пью наттокиназу.

Знакомая курагу начала есть каждый день,
для поддержания сердца, у неё колотилось сильно
после короны.

Не стоит принимать разжижающие кровь препараты без назначения врача!!! Их бесконтрольный прием может привести к внутренним кровотечениям!

#9

Однозначно не стоит принимать, как ниже порекомендовали, разжижающие кровь препараты! Только по назначению, так как их бесконтрольный прием может привести к внутренним кровотечениям! Витамин Д в ударной дозе 2000 единиц в день назначают только при самом ковиде, а затем уже по результатам анализа, если у вас есть недостаток витамина Д, можно продолжать пить его в таком количестве. А стандартная профилактическая доза - 600 единиц в день.
Избыток витаминов в организме грозит еще большими проблемами, чем их недостаток.
А все эти комплексы витаминов зачастую вообще непонятно какими "гениями" сделаны. Так как многие витамины и минералы при одновременном приеме либо угнетают друг друга либо только хуже делают. Деньги на ветер.
Лучше всего выявить каких на самом деле витаминов и минералов не хватает вашему организму и покупать их не в комплексе, а по отдельности.
А в общих рекомендациях, витамин Д не более 600 мг в день, куркумин - хорошая вещь для восстановления защитных функций организма и плюс в куркумине много витамина к, как раз для сосудов.

Гость
#10
Неминуема

Однозначно не стоит принимать, как ниже порекомендовали, разжижающие кровь препараты! Только по назначению, так как их бесконтрольный прием может привести к внутренним кровотечениям! Витамин Д в ударной дозе 2000 единиц в день назначают только при самом ковиде, а затем уже по результатам анализа, если у вас есть недостаток витамина Д, можно продолжать пить его в таком количестве. А стандартная профилактическая доза - 600 единиц в день.
Избыток витаминов в организме грозит еще большими проблемами, чем их недостаток.
А все эти комплексы витаминов зачастую вообще непонятно какими "гениями" сделаны. Так как многие витамины и минералы при одновременном приеме либо угнетают друг друга либо только хуже делают. Деньги на ветер.
Лучше всего выявить каких на самом деле витаминов и минералов не хватает вашему организму и покупать их не в комплексе, а по отдельности.
А в общих рекомендациях, витамин Д не более 600 мг в день, куркумин - хорошая вещь для восстановления защитных функций организма и плюс в куркумине много витамина к, как раз для сосудов.

Не знаешь - не позорься.

Норматив на Д3 пересмотрен Евросоюзом в 2020-м году.
Теперь там считают профилактической дозой 2000 ме

И почитала бы, чем Д3 отличается от Д2.

Тем. что Д3 не вызывает никаких плохих последствий
даже при многократной передозировке.
А вот передозировка Д2 - токсична.

100 мг. аспирина в сутки - это не "бесконтрольное" употребление.
Погугли, что означает слово "бесконтрольное"

Аспирин употребляют, контролируя, чтобы его было
100 или 75 мг. в сутки.

Про наттокиназу ты конечно вообще ничего не знаешь,
это и неудивительно. А это пища, типа российской
квашеной капусты. Сброженные соевые бобы -
- национальное японское блюдо.

Ты собралась вызывать неконтролируемы кровотечения
употреблением соевых бобов ? ))

Гость
#11

Витамин Д, С, цинк, омега, астаксантин. Ещё Нейроспан комплекс для нервных волокон хорошо будет

Оля
#12

Я бы посоветовала Медь Хелат Эвалар. Она подходит под все ваши требования: поддерживает прочность и эластичность сосудов (медь способствует образованию эластина - соединительной ткани, выполняющей функцию каркаса сосудов); укрепляет волосы, сохраняет цвет и препятствует появлению седины; усиливает иммунитет; участвует в работе ферментов, отвечающий за защиту организма от патогенов. Принимать нужно каждый день по 1 таблетке на протяжении месяца.

Гость
#13

ем витамины, да если бы они помогали. или я эффекта не замечаю, но пью, надеюсь... я не могу ничего посоветовать, только алфавит и эвалар.

Ирина
#14

Я после ковида вообще не могла долго восстановиться: был упадок сил, волосы выпадали. Прочитала о препарате Цинк Хелат Эвалар. Пропила его курсом (1 таблетка раз в день в течение месяца) и здоровье мое поправилось. Для закрепления результата решила еще раз пропить данный препарат через пару месяцев.

Гость
#15
Гость

я Алфавит пропила 👍

Алфавит бесполезный, там мизерные дозы и формы не очень хорошие.

Гость
#16
Гость

Витамин Д3, как минимум. По 2000 междун. единиц в день.

И для разжижжения крови что-то.
Аспирин можно по 100 мг. 1 раз в день,
или какой-нибудь кардиомагнил.
А я пью наттокиназу.

Знакомая курагу начала есть каждый день,
для поддержания сердца, у неё колотилось сильно
после короны.

Аспирин при короне может убить…. почитайте хоть.

Гость
#17
Неминуема

Однозначно не стоит принимать, как ниже порекомендовали, разжижающие кровь препараты! Только по назначению, так как их бесконтрольный прием может привести к внутренним кровотечениям! Витамин Д в ударной дозе 2000 единиц в день назначают только при самом ковиде, а затем уже по результатам анализа, если у вас есть недостаток витамина Д, можно продолжать пить его в таком количестве. А стандартная профилактическая доза - 600 единиц в день.
Избыток витаминов в организме грозит еще большими проблемами, чем их недостаток.
А все эти комплексы витаминов зачастую вообще непонятно какими "гениями" сделаны. Так как многие витамины и минералы при одновременном приеме либо угнетают друг друга либо только хуже делают. Деньги на ветер.
Лучше всего выявить каких на самом деле витаминов и минералов не хватает вашему организму и покупать их не в комплексе, а по отдельности.
А в общих рекомендациях, витамин Д не более 600 мг в день, куркумин - хорошая вещь для восстановления защитных функций организма и плюс в куркумине много витамина к, как раз для сосудов.

Моей дочке 2000 назначали, а взрослому от 5до10тыс, почитайте о новых назначениях.

Гость
#18
Гость

Не знаешь - не позорься.

Норматив на Д3 пересмотрен Евросоюзом в 2020-м году.
Теперь там считают профилактической дозой 2000 ме

И почитала бы, чем Д3 отличается от Д2.

Тем. что Д3 не вызывает никаких плохих последствий
даже при многократной передозировке.
А вот передозировка Д2 - токсична.

100 мг. аспирина в сутки - это не "бесконтрольное" употребление.
Погугли, что означает слово "бесконтрольное"

Аспирин употребляют, контролируя, чтобы его было
100 или 75 мг. в сутки.

Про наттокиназу ты конечно вообще ничего не знаешь,
это и неудивительно. А это пища, типа российской
квашеной капусты. Сброженные соевые бобы -
- национальное японское блюдо.

Ты собралась вызывать неконтролируемы кровотечения
употреблением соевых бобов ? ))

Аспирин вреден при короновирусе, там назначают совершенно другие препараты, без аспирина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Витамины пейте, особенно витамин Д важно восполнять после болезни. Мне Фортедетрим в дозировке 4000 МЕ выписывал врач. Пила по две капсулы в день и уже через месяц стала чувствовать себя намного лучше, перестали выпадать волосы + для иммунитета полезно.

Форум: Здоровье
Всего: 191 596 тем
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем
Предыдущая тема