Гость
Статьи
Не могу дышать, …

Не могу дышать, сдавленность в грудине

Добрый день всем, случился стремнейший период за всю мою не очень длинную жизнь. Летом много пили с друзьями, (с алко у меня и раньше дела были плохи), но этим летом я пила прям каждый день и очень много. В один момент случилась первая в жизни пан.атака, длилась очень долго и интенсивно но не суть. Кардиологи ничего не нашли, все в норме, в щитовидка выросла киста чуть за два года но анализы в норме. Больше не пью, со времен первой па(3 месяца назад) мне каждый день плохо и симптомы постоянно меняются, было ещё 7 мощных панатак, их я больше вроде как не боюсь. Последнюю неделю у меня новый симптом и очень интенсивный. Когда засыпаю резко вскакиваю с диким страхом и давлением в области под рёбрами, понимаю что не дышу и сейчас задохнусь, вдохнуть сложно, и этот симптом вообще не проходит, ни днём ни ночью теперь, постоянно сложно дышать, давит и в грудине и под грудью. Ещё и вес начал немного падать. Что идти проверять? Что это может быть? Врачи ведь скажут всд и что нервное, но тут даже транквилизаторами не снимается. До того как это началось дико болела шея, позвоночник, лопатка. В общем может было такое у кого? Очень благодарна за любой ответ

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Русский
#1

Идите проверяйте легкие и органы ЖКТ.

Гость
#2
Русский

Идите проверяйте легкие и органы ЖКТ.

Завтра иду на узи жкт. А легкие что лучше? Кт/мрт/флюорография?

Русский
#3
Гость

Завтра иду на узи жкт. А легкие что лучше? Кт/мрт/флюорография?

КТ информативнее. Так же сделайте УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, глазное дно и ХОЛТЕР. Если патология будет исключена - сходите на электропунктурную биорезонансную диагностику. Скорее всего ВСД/НЦД. Усугубленное остеохондрозом. Если не агрессивные по жизни, то бьет обычно по ЖКТ. Находится в грудном отделе грудной клетки.

Гость
#4

К психотерапевту. Назначит транки посильнее или что другое. Невроз это

эльфийка
#5

Вы сильно простудились, надо было одеваться теплее
Что делать при приступах удушья - компрессы из перекиси водорода
Намазать всю шею, грудь, сразу полегчает. Держать полчаса. Кстати перекись отлично снимает и заложенность носа, немного протереть около пазух сразу дышится легче
После компрессов перекиси намазать этанолом и сзади шею желательно тоже.
Укутаться и хорошо пропотеть
И так 2 раза в день
Много чая с лимоном и воды пейте
Ну и конечно же, как полегчает на УЗИ легких

эльфийка
#6

Перекись водорода можно принимать вовнутрь. 1 каплю!!!!! На стакан воды
Не больше! Но для начала просто компрессы.
Пробуйте, отпишитесь

эльфийка
#7

От панических атак помогают успокоительные. Адаптол весьма неплох. Есть более мощные препараты, но пока пробуйте этот

Перчинка 🍑
#8

Сделайте КТ, может это ковид ((

НоЫВоигура
#9

Мрт органов средостения сделайте обязательно.

Гость
#10
НоЫВоигура

Мрт органов средостения сделайте обязательно.

Спасибо большое за совет !

Гость
#11
эльфийка

Вы сильно простудились, надо было одеваться теплее
Что делать при приступах удушья - компрессы из перекиси водорода
Намазать всю шею, грудь, сразу полегчает. Держать полчаса. Кстати перекись отлично снимает и заложенность носа, немного протереть около пазух сразу дышится легче
После компрессов перекиси намазать этанолом и сзади шею желательно тоже.
Укутаться и хорошо пропотеть
И так 2 раза в день
Много чая с лимоном и воды пейте
Ну и конечно же, как полегчает на УЗИ легких

Немного страшновато обтираться перекисью

Гость
#12
Перчинка 🍑

Сделайте КТ, может это ковид ((

Как-то слишком сильне симптомы как для ковида. И постоянно разные, то тошнит, то чувство как на американских горках катаюсь. То ещё что-то новое. Головокружение, проблемы со стулом, тахикардия была адская но прошла, в ушах шумит, в горле ком, 1000 и 1 симптом. И я в шоке. А родные говорят - нервное.

эльфийка
#13
Гость

Немного страшновато обтираться перекисью

😄 Понятно, не так уж вы задыхаетесь, мои советы скорее для других кто прочтет
Перекись водорода абсолютно безвредна и никак коже повредить не может. А дать дыхание в прямом смысле - может. Вплоть до того чтоб заменить ивл

эльфийка
#14
Гость

Как-то слишком сильне симптомы как для ковида. И постоянно разные, то тошнит, то чувство как на американских горках катаюсь. То ещё что-то новое. Головокружение, проблемы со стулом, тахикардия была адская но прошла, в ушах шумит, в горле ком, 1000 и 1 симптом. И я в шоке. А родные говорят - нервное.

Конечно будут головокружения и тошнота, мозг страдает от нехватки кислорода. Большинство болезней от неправильного циркулирования кислорода в крови и недостаточности питательных веществ

Гость
#15
эльфийка

Конечно будут головокружения и тошнота, мозг страдает от нехватки кислорода. Большинство болезней от неправильного циркулирования кислорода в крови и недостаточности питательных веществ

Вчера заказала пульсиксометр, показало сатурацию 98-99%

Гость
#16
Гость

Как-то слишком сильне симптомы как для ковида. И постоянно разные, то тошнит, то чувство как на американских горках катаюсь. То ещё что-то новое. Головокружение, проблемы со стулом, тахикардия была адская но прошла, в ушах шумит, в горле ком, 1000 и 1 симптом. И я в шоке. А родные говорят - нервное.

Это невроз. Психотерапия + препараты, которые назначит психотерапевт
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, В. Шунского, книги Курпатова и пр, материалов про соматизированные неврозы много

Гость
#17
Гость

Это невроз. Психотерапия + препараты, которые назначит психотерапевт
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, В. Шунского, книги Курпатова и пр, материалов про соматизированные неврозы много

Я много Про это читала и многое убирала транкв. Но тут транки не помогают. Хотя сегодня о проблеме не думала, делала упр на остеохондроз грудного и было чуть легче. Но все равно пойду по врачам. Умирать не хочется, мне 23 всего(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я автор. Спешу сообщить что приехала с КТ грудного отдела(там и трахеи и легкие и диафрагма) - все у меня в полном порядке. Делала без контраста, в полном шоке с *** ли я так задыхаюсь. Видимо реально нервное и меньше пить надо. ***. Конечно ещё наверное мозг надо проверить(МРТ) но думаю очевидное ВСД на фоне панических атак

Форум: Здоровье
Всего: 193 389 тем
Новые темы за 3 дня: 226 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 203 темы