Гость
Статьи
Не могу нормально …

Не могу нормально дышать! нервы?

Помогите пожалуйста, может кто был в подобной ситуации. Весь январь я болела простудным заболеванием: горло, температура, насморк. Потом начался кашель. Была у терапевта с кашлем, она послушала, сказала легкие чистые, само пройдет,идите домой. После похода к врачу прошло 2 недели. Горло до сих пор вылечить не могу, оно не болит, но красное (хронический фарангит). И вот неделю назад у меня начинаются проблемы с дыханием. Сначала я думала, что это нервное. Я в принципе псих еще тот, а тут ремонт, ссоры с мужем периодические. Хотя вроде ничего серьезно. Не могу вдохнуть полной грудью, постоянно вызываю зевоту, чтобы получилось вдохнуть нормально. Но самое главное вместе с проблемами с дыханием, меня беспокоит уже неделю заложенность и сдавленность груди, будто мокрота там скопилась и не отходит. Из-за этого возникают проблемы с дыханием. Иногда заложенность груди ооочень сильная, кажется, что вот вот перекроет кислород, начинается паника. А иногда отпускает, дышу нормально, а потом опять все заново. Очень устала. Особенно тяжело ближе к ночи. Днем то лучше, то хуже. Сегодня с утра был сухой кашель, хотя мне казалось, что кашель наконец стал реже и почти прошел и вот опять вернулся...Что можно сделать в такой ситуации??

Совенок
18 ответов
Последний — Перейти
Совенок
#1

Я уже все себе напридумывала. и рак легких и лимфому. Просто довожу себя этими мыслями. Забыла сказать, что температура как у космонавта в норме и утром и вечером. Но слабость ощущается

#2
Совенок

Я уже все себе напридумывала. и рак легких и лимфому. Просто довожу себя этими мыслями. Забыла сказать, что температура как у космонавта в норме и утром и вечером. Но слабость ощущается

Может проще было бы к врачу сходить? Сначала к терапевту, потом к неврологу (по описанию уж очень у вас на психосоматику похоже)

Гость
#3

Да это нервное истощение, вот у меня с похмелья также сейчас и когда стресс....похоже на невроз, выпейте валерьянки, чая с медом лимоном, расслабтесь, думайте о хорошем все пройдет, это не смертельно просто устали,...возможно врач назначит рибоксин( для мотора) и магне б6..

Ира
#4

Скорее всего, это всд.. Если вы и болезни страшные себе придумали. Сходите к терапевту, пусть послушает и выпишет лекарства

Гость
#5

К врачу надо. Если это не нервное, а последствия простуды, то, может небулайзер придется приобрести. Есть лекарство, которое быстро помогает снять приступ удушия, вызванный сужением дыхательных путей. Но кто знает, что у вас, идите к врачу, спросите и про небулайзер.

Аня
#6

Автор, судя по вашим симптомам, это вегето-сосудистая дистония, у меня все было один в один. Это все нервное, психосамотическое расстройство. Когда у меня началась паника, я всех врачей обошла, и сердце, и щитовидку, и кровь сдавала...потом думала от остеохондроза. Но ничего не нашли. Так что главное - успокойтесь, внушайте себе что вы здоровы, ибо лично у меня все начинается с бесконечных походов по врачам, я нервничаю, накручиваю....и все повторяется, начинаю прям контролировать свое дыхание, а от этого еще хуже. Я поняла только теперь как с этим бороться. Перестаньте думать о своем здоровье и накручивать себя, отвлекайте себя на что угодно: работа, спорт, хобби какое то, делайте релаксацию- она мне очень помогает расслабиться, расслбляющие мышцы упражнения, а главное - не нервничать и мыслить только позитивно: что вы здоровы и все будет хорошо)) Поверьте- все пройдет!

Аня
#7

И если после основной проверки органов терапевтом, у вас окажется все в норме, не вздумайте лечить всд, пить лекарства, максимум витамины для поднятия иммунитета. Т.к всд не лечится. Вы будете еще больше накручивать себя, ходя по больницам, это замкнутый круг. Так что только здоровый образ жизни, избавляться от негативных мыслей. И психосамотческие болезни лечаться психотерапевтами прежде всего релаксациями. Попробуйте, это реально помагает!!

Аня
#8

И если после проверки терапевтом основных органов окажется все в норме, не вздумайте ходить к нервопатологам и лечить всд, пить лекарства, станет еще хуже, это замкнутый круг. Если только витамины для поднятия иммунитета. Так что главное это спокойствие, не нервничать, вести здоровый образ жизни и внушать себе, что вы абсолютно здоровый человек, а это временное и это пройдет. Научитесь отвлекаться и мыслить позитивно - все пройдет раньше чем вы думаете. А в релаксациях есть огромная сила, попробуйте. Не зря психосаматику психотерапевты лечат именно ими. Здоровья вам!

Гость
#9

Тут похоже и всд и панические атаки. Смешалось всё у вас.

гость
#10

я бы сказала, что у вас бронхит или трахеит недолеченный. осталась мокрота, которую не выкашляли, залипла, врач не слышит, такое бывает, перешло в хроническую форму, отсюда сухой кашель и слабость

Гость
#11

к психотерапевту идите. попьете таблеток,пройдете курс и все пройдет.

Масло для кутикулы
#12

Купите Бронхолитин (легально не продается, ищите в интернетах или через подругу-фармацевта если есть)

Эни
#13

У меня такое же, это скорее всего всд+грудной остеохондроз. У меня такое 5 лет, уже привыкла

Совенок
#14

Всем спасибо за ответы! Вчера вечером было явно лучше...а днем сегодня опять началось, но достаточно терпимо. Начала пить глицин и пустырник завариваю. Девочки, всем здоровья!!!

Гость
#15

у меня так было, это невроз. ходила к психотерапевту. стало лучше. после рождения ребенка на неврозы такого плана времени не осталось

Алёна
#16

Это всё нервы! Сама на весну так задыхаюсь! Еще страдаю ПА

Алёна
#17
Гость

у меня так было, это невроз. ходила к психотерапевту. стало лучше. после рождения ребенка на неврозы такого плана времени не осталось

У меня наоборот после родов все началось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Мне кажется что вы просто не долечились. Сходите к другому врачу.пока может вам что то для отхождения мокроты попить, лазолван например хорошо помогает. От заложенности спрей риномарис с морской водой. Отек снимает быстро и надолго. Часто только не надо его брызгать, это сосудосуживающее. Поправляйтесь!

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем