Гость
Статьи
Не могу нормально …
Обсуждение закрыто

Не могу нормально дышать...Что это?

Вот уже 2-ю неделю не могу нормально дышать.Всё время не хватает воздуха.Пытаюсь глубоко вдохнуть, но не получается. Такое у меня бывает где-т 2-3 раза в год.Длится несколько недель. Обследовалась у врачей - всё нормально... Может у кого-т тоже такое тоже бывает? Как вы лечитесь? Подскажите, пожалуйста!

Ann
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

u menja bilo...skazali, ot nervov...menj6e nervni4atj...ja toz obsledovalasj,ni4ego ne na6li...a tak stra6no bivaet,kogda ne moze6 vzdohnutj polnoj grudju...Horo6o,4to eto toz u menja bivajet redko

Иринка
#2

у меня похожее закончилось страшным диагнозом - астма.... проверьтесь еще раз от греха подальше... дай бог обычная вегетатика.. не пейте много кофе

Anonymous
#3

Боже, аналогично страдаю. Надо к пульманологу на консультацию.

KANTATA
#4

У меня тоже самое.....(((( Полоса нервных переживаний- и всё(((( так мешает это((((

искра
#5

Автор, похоже на астму. Лучше не пытаться дышать глубоко, усугубите. Скорая помощь-ингалятор, беродуал, например, а вообще-к пульмонологу и поскорее. Здоровья!

Anonymous
#6

Автор, у меня тоже самое. Происходит несколько раз в год, например, при изменениии в погоде, когда сыро, тогда и не дышится. Ходила к пульмонологу, ничего не нашли, говорит, что после бронхита теперь так периодически будет. Бывает реакция на порошок, молочные продукты, помогает ТЕЛФАСТ 120мг. пропиваю курсом неделю и все проходит.

Anonymous
#7

На астму не похоже! Не путайте вдох с выдохом. 7, как можно ингаляторы советовать, которые только для астматиков - в своем уме вообще? Только врач может назначить их после обследования. Запомните - при астме трудно ВЫДОХНУТЬ, а не вдохнуть!

Anonymous
#8

только на той недели была у врача с такой проблемой (появляется когда я волнуюсь) он мне прописал пить Фенибут, но лучше проконсультируйтесь с врачем.

Anonymous
#9

похоже на бесов

Anonymous
#10

нервное.принимать контасный душ,гулять,плавать и больше положительных эмоций

Anonymous
#11

У меня такая же беда....уже второй год,после воспаления лёгких, ужас просто какой-то. Обследовала всё что могла, говорят вегетососудистая....жить сильно мешает.

Энн
#13

Автор, у меня тоже самое один в один. Это - проявление вегетососудистой дистонии. У меня помимо проблем с дыханием еще и температура иногда держится 37,0-37,4. Тоже обследовалась, тоже ничего не находили,все анализы сдавала - все в норме. В итоге направили к вегетологу, предложили лечь в больницу на обследование. Это действительно нервное. Почитайте в инете. Лекарствами врядтли вылечишь. Необходимы положительные эмоции, спорт, режим.

Anonymous
#14

С иногаляторами поосторожнее- у меня двое знакомых болели с детства - у обоих астматические приступы когда сырая погода, один использовал ингаляторы - лежит в больнице по 2 раза в год и поныне, другому какой-то профессор посоветовал ингаляторы вообще не использовать, как бы плохо не было - так парень перерос болезнь и сейчас все нормально.

Anonymous
#15

12, беродуал не только для астматиков. Цитирую: "Препарат особенно показан для купирования острых приступов удушья и затрудненного дыхания при бронхоспастическом синдроме. Может применяться также при хроническом обструктивном бронхите, эмфизематозном бронхите и других бронхолегочных заболеваниях с наличием бронхиолоспазма." У меня, кстати, проблема на вдохе, а не на выдохе, а диагноз после обследования а стационаре-астма. Я в диагнозе сомневаюсь, а врачи уверены на все 100. В качестве базовой терапии при астме используют совсем другие ингаляторы, беродуал-действительно "скорая помощь", помогает снять приступ удушья. Но в любом случае автору срочно к доктору.

Киса
#16

У меня та же ситуация! по весне обычно, начинает не хватать воздуха! В принципе не слишком сильно, но на фитнесе иногда мешает, не вздохнуть нормально! Это не обязательно какой-то диагноз, может быть просто предрасположенность. Главное не курить!

Anonymous
#17

Или предвестие астмы или проблемы с сердцем, по-моему больше на последнее походит....К терапевту сходите.

Anonymous
#18

у меня такое бывает от нервов

Эмка
#19

Нервное. У меня то же самое.

жест
#20

автор, все спокойно, может быть, что так себя проявляет паническая атака, это психика, может, чуть гуляет, не обращайте особого внимания, если соматика действительно в порядке

Anonymous
#21

Еще - может быть - щитовидка. Сходите к эндокринологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#22

У меня такое тоже бывает, от молочных продуктов, они добавляют слизь с организм. Без молока/сыра/сметаны и проч. все хорошо.