Гость
Статьи
Лечение варикоза

Лечение варикоза

У дочки работа связана с повышенной нагрузкой на ноги, продавец, весь день на ногах. У нее уже развился варикоз, жалуется на боль в ногах, тяжесть и отеки. Мажет разные гели, но они особо не помогают. Подскажите может есть средства получше? #варикоз

Москвичка
17 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Надо сходить к флебологу, похоже на варикоз. Там скорее всего таблетки надо уже внутрь пить. Проконсультируйтесь с врачом.

Vikky
#2

У меня похожая история. Мне врач назначил таблетки венарус. Он укрепляет сосуды, как я поняла. Я его пью курсами 2 раза в год по 2 месяца. Мне очень хорошо помог. Перестали отекать ноги, болеть, болезнь не прогрессирует и это главное. Также по совету врача ношу чулки компрессионные 2 класса. Они тоже хорошо тонизируют сосуды.

Гость
#3

Операция
Чулки компрессионные

Мужло подлое
#4

> Подскажите может есть средства получше
Да, другая работа или аленья шея 😊

Амурчик
#5

Консультация флеболога, мне операцию делали. А пока она на ногах - чулки нельзя, они только в состоянии покоя положены, а при движении - чулки будут только мешать. А вообще - только консультация доктора может помочь и только доктор решает что пить, что мазать и что носить для лечения.

Мужло подлое
#6

Да какие таблетки, очнитесь! Вас убивают. Начальника своего этими таблетками поите

Манька
#7

После работы попробуйте контрастные обливания делать, очень хорошо помогают. И ноги вытянуть вверх, чтоб кровь обратно оттекала.

Sharada
#9

О, я тоже лечусь венарусом! Мне назначил флеболог его. Хоть весь день на ногах, но вечером ноги так не устают как раньше и не отекают. И пить удобно, 1 раз в день. И цена радует, дешевле чем разрекламированный детралекс, а эффект тот же.

Мария
#10

Мне втирание неплохо помогает. Называется венолайф. Усталость хорошо снимает

Гость
#11

Одеваешь валенки под колено на голые ноги и носишь. Колется и хорошо. Делаешь спецгимнастику, следишь за весом и едой.

#12

Не знаю,у меня от травмы это на одной ноге

Гость
#13

Таблетки да,стоит!пью детралекс курсами,гель Софью пробовала и неплохой от Consumed,»гель-бальзам экстракт пиявки,конский каштан,троксерутин.»чулки да,тоже стоит!только хорошего качества,надолго хватит.на целый день,может,и не стоит,но при обострении и большой нагрузке надо

Наташа
#14

Медикаментозное лушче с врачом обсуждать, чтоб побочек не было. А вот наружное - гель для вен от Лошадиной силы, однозначно только его. Состав хороший и помогает от усталости и тяжести

Татьяна
#15

Самое лучшее средство - обратиться к врачу. Причем нужен именно флеболог и как можно скорее. На 3-ей Рощинской в RTH revival Некрасов Дмитрий Александрович очень хороший специалист. Сама у него лечилась

поля
#16

Я не знаю, как остальные средства работают, но мне вот флеболог прописал эскузан - это гениальная вещь! Капли на растительной основе. Действуют прямо на вены изнутри поэтому симптомы снимаются в момент. Уже в первую неделю почувствуете облегчение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#17

Мне от этого эскузан помогает. В первые же пару недель чувствуешь улучшение, ноги не так устают как раньше. После курса в 2 месяца про варикоз вообще забываешь

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 517 тем
Популярные темы за неделю: 83 055 тем