Гость
Статьи
"Долгий ковид": …

"Долгий ковид": проблемы с памятью, концентрацией, мышлением

Добрый день!

Столкнулись ли вы с названными когнитивными расстройствами (проблемами с памятью, концентрацией, мышлением) после перенесенного ковида? Как у вас это проявляется (проявлялось)?

Спасибо! #здоровье #коронавирус

Опрос
Было такое?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не ковида это последствия. А последствия тупления в интернете во время локдаунов и удаленок

М_L
#2

У мамы моей подруги, которая пролежала в больнице проблемы с памятью, она не помнит, как ее скорая забирала и половины пребывание в больнице тоде не помнит

Гость
#3
М_L

У мамы моей подруги, которая пролежала в больнице проблемы с памятью, она не помнит, как ее скорая забирала и половины пребывание в больнице тоде не помнит

Гипоксия, видимо, была

М_L
#4
Гость

Гипоксия, видимо, была

Возможно, я не знаю точно, но скорее всеоо

#5

После кавида ухудшилась память, одно помню другое не помню. Пароли помню, по профессии не помню. Мясо есть противно как пенопласт ем. Расстройство желудка тоже то есть то нет. Купила себе очки +2 газету прочитать не могу

Филиппедросович
#6

У большинства они есть. Ковид сгущает кровь и образуются микротромбы, они забивают капиляры в мозгу и из-за этого отмирает множество участочков мозга, лишенных кровоснабжения. Ученые уже доказали, что каждый перенесенный ковид на несколько лет приближает деменцию, как раз из-за этого эффекта с отмиранием кусочков мозга, который аналогичен эффекту от тяжелого многолетнего алкоголизма.

Гость
#7
М_L

У мамы моей подруги, которая пролежала в больнице проблемы с памятью, она не помнит, как ее скорая забирала и половины пребывание в больнице тоде не помнит

У него была тяжелая форма ковида?

Гость
#8
М_L

У мамы моей подруги, которая пролежала в больнице проблемы с памятью, она не помнит, как ее скорая забирала и половины пребывание в больнице тоде не помнит

*У неё

М_L
#9
Гость

У него была тяжелая форма ковида?

Да, и это вроде был штамм дельта

Галина
#10

Когда вышла на работу, то поняла, что торможу по полной. Все медленней, сообразить сложно, а работа та же, что и была 2 недели назад. Мне подружка посоветовала взять попринимать эваларовские витамины группы В. Они способствуют улучшению памяти, восстанавливают поврежденные нервные волокна и даже нужны для восстановления сил и энергии. смысл принимать их есть, есть эффект.

#11
domovoi

После кавида ухудшилась память, одно помню другое не помню. Пароли помню, по профессии не помню. Мясо есть противно как пенопласт ем. Расстройство желудка тоже то есть то нет. Купила себе очки +2 газету прочитать не могу

У меня просто жесть была! Я вообще астеник по жизни - низкое давление, укачивание во всех видах транспорта, головные боли. Сплю по 10-12 часов, иначе ничего не соображаю. А после ковида у меня ещё и память сошла на нет, да и вообще состояние очень ухудшилось в плане АД и упаднического состояния. Пила Церебрамин, Вазаламин, Пирацетам. Первые два - БАД, сама купила, третий врач прописал. Быстренько очухалась с них, даже ВСД стала меньше беспокоить.

#12
Romashka

У меня просто жесть была! Я вообще астеник по жизни - низкое давление, укачивание во всех видах транспорта, головные боли. Сплю по 10-12 часов, иначе ничего не соображаю. А после ковида у меня ещё и память сошла на нет, да и вообще состояние очень ухудшилось в плане АД и упаднического состояния. Пила Церебрамин, Вазаламин, Пирацетам. Первые два - БАД, сама купила, третий врач прописал. Быстренько очухалась с них, даже ВСД стала меньше беспокоить.

Я про церебрамин слышала, кстати. Мама его пьет при гипертонии, говорит, что помогает хорошо. У меня с памятью сейчас проблемы - постоянный стресс, работы много, не высыпаюсь. Вроде он для этого тоже подходит, надо попробовать.Тем более в аптеках продается и цена не большая на удивление. Спасибо!

Ксюша Старостина
#13

Думаю, что сейчас многие с этим сталкиваются, особенно после модной болезни. Не знаю что в моем случае привело к потери концентрации внимания-возраст или корона, но факт остается фактом. На работе начала косячить. Помог препарат когнивия фосфатидилсерин, принимала его курсом, концентрация стала заметно выше, да и выгодно брать этот препарат по стоимости по сравнению с тем, что продается на маркетплейсах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша Старостина
#14

Да, было такое, с памятью прямо проблемы были, хотела уже ноотропы пить, но обошлась приемом когнивии фосфатидилсерин, это комплекс для поддержки ментального здоровья, содержит фосфатидилсерин, фосфатидилхолин и коэнзим Q10.