Гость
Статьи
Сколько вы болели …

Сколько вы болели ковидом? Отпуск срывается!

Через два дня долгожданный отпуск, а я с субботы болею. Тест на ковид показал позитив. Хочу перенести даты вылета, но на какое? Температура и ломота тела была первые 2 дня, сейчас нормальная. Кашля нет, только легкая заложенность носа. До субботы 3 дня была усталость по вечерам, раньше ложилась спать, а так ничего особенного пока не ощущаю - как средняя простуда. Сколько вы болели ковидом? И может быть у вас была такая ситуация с переносом даты вылета из-за ковида, на сколько дней откладывали вылет? #здоровье #коронавирус

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

болела в легкой форме, но 3 недели положительный тест, у всех знакомых минимум 2, переносить отпуск точно, лучше не менее чем на месяц. отпуск не переносила, но недавно при покупке билетов в аэрофлоте говорили, что если ковид положительный перед вылетом, то можно взять справку от врача, что лететь не можешь и тогда переносят без проблем и без доплаты, но я не проверяла эту инфу

#2

Карантин - 21 день. Но болеют и дольше, если это среднетяжелая или тяжелая форма.

PS: я не болела вообще. Прививку надо было вовремя делать!

Гость
#3

Я болела неделю, полтора месяца и две недели, всего три раза. Никто вам не скажет, сколько будете болеть лично вы, от организма зависит. Радуйтесь, если в больницу не попадете.

Гость
#4

3 недели

Гость
#5

Я сделала прививку, но заболела с 10 ноября, 3 недели на больничном. Сегодня 13 декабря -- сильная слабость до сих пор, обоняния нет вообще.
На улице очень тяжело при ходьбе -- трудно дышать, боли в груди, как будто я сдала на физ-ре кросс и подбегаю к финишу из последних сил -- такие ощущения.

#6

Если у врача не были, то ехайте куда хотите )
Мы болели с 9-12 числа а 25 поехали отдыхать, к врачу не обращались

Гость
#7
5555

Карантин - 21 день. Но болеют и дольше, если это среднетяжелая или тяжелая форма.

PS: я не болела вообще. Прививку надо было вовремя делать!

С прививкой еще как болеют! Не надо ля-ля.

Гость
#8
Вау🐈

Если у врача не были, то ехайте куда хотите )
Мы болели с 9-12 числа а 25 поехали отдыхать, к врачу не обращались

не прокатит такое, для вылета нужен пцр, если заграницу, то там по прилету тоже, иначе не выпустят тут и не пустят там, в итоге деньги на ветер. лучше уж перенести и спокойно ехать, зная что точно не тормознут

Гость
#9
Гость

не прокатит такое, для вылета нужен пцр, если заграницу, то там по прилету тоже, иначе не выпустят тут и не пустят там, в итоге деньги на ветер. лучше уж перенести и спокойно ехать, зная что точно не тормознут

Я и есть заграницей. Нам для вылета нужен антиген тест.

Гость
#10
Гость

Я и есть заграницей. Нам для вылета нужен антиген тест.

антиген тест это не пцр? значит основной вопрос куда летит автор, я летала в отпуск в прошлом месяце, не знаю в какую страну сейчас без пцр пускают, может что то изменилось. хотя в любом случае у нее сейчас положительный

Гость
#11

12 дней были симптомы болезни.

Гость
#12
Гость

антиген тест это не пцр? значит основной вопрос куда летит автор, я летала в отпуск в прошлом месяце, не знаю в какую страну сейчас без пцр пускают, может что то изменилось. хотя в любом случае у нее сейчас положительный

Нет, антиген - это 2,5 см палки в нос. Лечу по Европе.

Гость
#13
Гость

Нет, антиген - это 2,5 см палки в нос. Лечу по Европе.

П.С. Я и есть автор :)

Гость
#14
Гость

12 дней были симптомы болезни.

у меня и многих знакомых уже и когда симптомов не было, тест положительный был еще с неделю. тут не угадаешь как пойдет

Гость
#15
Гость

С прививкой еще как болеют! Не надо ля-ля.

или вообще не болеют без нее))

Гость
#16

Три недели. Он волнообразно протекал, то улучшение, то снова ухудшение

Гость
#17
Гость

Три недели. Он волнообразно протекал, то улучшение, то снова ухудшение

Вот же ж блин :( То есть за недельку никак?

Гость
#18

я бы переносила как минимум дней на 20. Перенесла эковид более-менее легко (ломота в пояснице, головные боли, потеря обоняния и дикая слабость). Вот, слабость преследовала меня несколько недель. Слабость очень сильно ощущается, реально любая физическая нагрузка кажется невыносимо-тяжелой. Лучше перенесите с запасом, чем приехать на отдых и лежать, потому что организму тяжело

Гость
#19
Гость

Вот же ж блин :( То есть за недельку никак?

У меня не вышло за неделю переболеть, хотя болела в легкой форме
Самое мерзкое это на второй неделе сильная астения, слабость такая что реально ходить сложно и потливость. Ничего уже не болит, просто дикая слабость

#20
Гость

Я болела неделю, полтора месяца и две недели, всего три раза. Никто вам не скажет, сколько будете болеть лично вы, от организма зависит. Радуйтесь, если в больницу не попадете.

А я читала что второй раз болеют чуть ли не 1%

Гость
#21

Болела пару дней и тест был отрицательный. Два раза болела и два раза легко. Так и работала и ходила везде но в респираторе только. Никакой слабости потом кашля ничего.

Гость
#22

Две недели температура 40 % ...думала что сгорю заживо ...потом две недели пневмония ...думала сдохну ...потом две недели после антибиотиков дисбактериоз ...нулевым кефиром заливалась чтобы восстановить микрофлору ...литров десять пришлось выпить кефира ...иначе бы сдохла от обезвоживания ...потом ещё месяц в себя приходила ...слабость ...исхудала ...так как пока болела почти ничего не ела ...не хотелось есть ...думала не выживу ... страшно умирать молодой ...лечилась дома сама ...родных нет никого ...работу потеряла ...не знаю как дальше жить ...

Гость
#23
Гость

Я болела неделю, полтора месяца и две недели, всего три раза. Никто вам не скажет, сколько будете болеть лично вы, от организма зависит. Радуйтесь, если в больницу не попадете.

А что в больнице ???

Гость
#24

пять недель.

Гость
#25
Гость

Две недели температура 40 % ...думала что сгорю заживо ...потом две недели пневмония ...думала сдохну ...потом две недели после антибиотиков дисбактериоз ...нулевым кефиром заливалась чтобы восстановить микрофлору ...литров десять пришлось выпить кефира ...иначе бы сдохла от обезвоживания ...потом ещё месяц в себя приходила ...слабость ...исхудала ...так как пока болела почти ничего не ела ...не хотелось есть ...думала не выживу ... страшно умирать молодой ...лечилась дома сама ...родных нет никого ...работу потеряла ...не знаю как дальше жить ...

Сейчас главное, что Вы выжили.

Гость
#26
Гость

Две недели температура 40 % ...думала что сгорю заживо ...потом две недели пневмония ...думала сдохну ...потом две недели после антибиотиков дисбактериоз ...нулевым кефиром заливалась чтобы восстановить микрофлору ...литров десять пришлось выпить кефира ...иначе бы сдохла от обезвоживания ...потом ещё месяц в себя приходила ...слабость ...исхудала ...так как пока болела почти ничего не ела ...не хотелось есть ...думала не выживу ... страшно умирать молодой ...лечилась дома сама ...родных нет никого ...работу потеряла ...не знаю как дальше жить ...

Держитесь! Главное -выкарабкались. Пусть у вас всё наладится как можно скорее.

Гость
#27
5555

Карантин - 21 день. Но болеют и дольше, если это среднетяжелая или тяжелая форма.

PS: я не болела вообще. Прививку надо было вовремя делать!

Пошли вы на @@@ с прививками своими! Не работают они, не спасают ни-ху-я!!! Это пишет вам человек, который похоронил маму(которая привилась 2 раза, в надежде, что вакцина ее спасет) медицину реанимировать нужно, а не вакцины создавать, умники бл@ть!

Автор
#28

Всем спасибо, отложила отпуск до 01.01, надеюсь выздороветь. Удалось бесплатно перенести билеты и даже отель на Канарах вернул все деньги, хотя не должен был.

Ирина
#29

У всех по разному это все происходит. Лучше с запасом времени взять. Главное выздороветь. А сейчас можете попринимать цинк + Д + С + кверцетин эвалара. Цинк и витамин С усиливают выработку белков интерферонов, которые вступают в борьбу с вирусами одними из первых. Витамин Д и кверцетин в составе способствуют улучшению функционального состояния бронхов и легких, дыхания, укреплению стенок кровеносных сосудов и капилляров. Что при ковиде совсем не лишним будет.

Вика
#30
Ирина

У всех по разному это все происходит. Лучше с запасом времени взять. Главное выздороветь. А сейчас можете попринимать цинк + Д + С + кверцетин эвалара. Цинк и витамин С усиливают выработку белков интерферонов, которые вступают в борьбу с вирусами одними из первых. Витамин Д и кверцетин в составе способствуют улучшению функционального состояния бронхов и легких, дыхания, укреплению стенок кровеносных сосудов и капилляров. Что при ковиде совсем не лишним будет.

Да, наверное, не только при лечении ковида, а такой препарат для профилактики сезонных простудных заболеваний и укрепления иммунитета не помешает. Где Вы покупали цинк + Д + С + эвалара? Какой курс приема?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#31
Вика

Да, наверное, не только при лечении ковида, а такой препарат для профилактики сезонных простудных заболеваний и укрепления иммунитета не помешает. Где Вы покупали цинк + Д + С + эвалара? Какой курс приема?

Да, этот комплекс и принимают для укрепления иммунитета в период эпидемий и гриппа. Брала я его на фитомаркете. Принимают по одной таблетке в день во время еды в течение месяца.