Гость
Статьи
Невроз. Прочитано кучу …

Невроз. Прочитано кучу книг,медитация,йога-не помогают

Добрый день!Мне 31 год,3 года назад подскочило давление,и с этого дня зародилась мысль,что я чем-то больна...куча анализов,денег...ничего серьезного не находили,за три месяца потеряла 12кг,просыпалась ,засыпала с тревогой...не обьяснить.Потом 3 мес антидепрессанты,психиатр и вроде жизнь засияла другими красками,проходит полгода и все в то же русло...Но научилась с этим жить...умирает отец,жизнь переворачивается с ног на голову..Постоянно что-то болит,то одно,то второе,в голове куча мыслей,не знаю как справлятся с этим.Есть муж,ребенок,все неплохо.Может у кого так было,как поменять мышление?Прочитано кучу книг,медитация,йога-не помогают.Или опять таблетки? #невроз

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы чего боитесь? Умереть? Так мы все умрем рано или поздно. Чего конкретно?

Гость
#2
Дина

Вы чего боитесь? Умереть? Так мы все умрем рано или поздно. Чего конкретно?

Да и этого тоже,понимаю,что рано или поздно это случится...Хочется радоваться жизни,а не делать все на автомате,избавиться от кучи приобретенных симптомов из за своих проблем с мышлением,мнительности,хочется энергии,а сил просто нет

#3

Не было так, не знаю
Вообще пить не надо и давления не будет

Красотка
#4

Разрушила свою психику. Психические заболевания не лечатся. Надо всю жизнь принимать таблетки.

Гость
#5

У меня такое было. Как будто болел вместе с отцом. Как раз после того как он умер стало намного лучше. Какая то незримая связь.

Красотка
#6
Гость

Да и этого тоже,понимаю,что рано или поздно это случится...Хочется радоваться жизни,а не делать все на автомате,избавиться от кучи приобретенных симптомов из за своих проблем с мышлением,мнительности,хочется энергии,а сил просто нет

Не надо лгать. Кто хочет - делает.

#7

Соседку ни в чем ни в чем плохом не подозреваете в отношении к себе?

Гость
#8
Гость

У меня такое было. Как будто болел вместе с отцом. Как раз после того как он умер стало намного лучше. Какая то незримая связь.

Отец не болел,умер внезапно..пошел чай пить,упал и все

Гость
#9
Шапокляк

Не было так, не знаю
Вообще пить не надо и давления не будет

Ой да ладно тебе бабка про давление пиз_ деть

Гость
#10

Тот помер, не найдя смысла в жизни. А тот помер, найдя смысл жизни. А тот помер, не ища смысла в жизни. А тот вообще еще живет. Надо бы с ним поговорить.
Михаил Жванецкий.
Правда, остроумно? Улыбнитесь.
Так и у нас с вами.

#11
Гость

Ой да ладно тебе бабка про давление пиз_ деть

От бухла давление
Почитай
Я не вру а реально пишу дело, и я не бабка

Гость
#12

Мне тоже.

#13
Гость

Да и этого тоже,понимаю,что рано или поздно это случится...Хочется радоваться жизни,а не делать все на автомате,избавиться от кучи приобретенных симптомов из за своих проблем с мышлением,мнительности,хочется энергии,а сил просто нет

Уберите из жизни все то, что делает вас несчастной. Вы придумываете себе болезни, тогда учитесь контролировать свои мысли. Устали делать все на автомате? Поменяйте вокруг себя всё: от маршрута на работу до штор в гостиной. Ваша жизнь это только ваша жизнь и никто не сможет сделать вас счастливой кроме вас самой🌹

Гость
#14
Шапокляк

Не было так, не знаю
Вообще пить не надо и давления не будет

Кто Вам сказал,что я пью?У тех ,кто бухает,нет проблем,живут и не парятся

Гость
#15

Какие книги вы читали? Как долго занимались медитациями? Эти практики сразу не помогают, заниматься нужно регулярно в течении многих месяцев, без пропусков, должна быть самодисциплина. Если помогают таблетки, то возможно у вас тревожная депрессия. Найдите хорошего специалиста, на это тоже потребуется время. Сдесь вы врядли получите нормальный совет, лучше ищите на специализированных форумах.

Гость
#16

Сдесь = здесь, опечатка

Гость
#17

Психотерапия.

Гость
#18

Невроз и депрессия - болезнь и лечится у врача. И это хроника. А у вас - склонность. Конечно, самодеятельность тут не поможет. Странно, что уже имея правильный опыт как такое лечится, опять не идёте к врачу, а время теряете.

Гость
#19
Шапокляк

От бухла давление
Почитай
Я не вру а реально пишу дело, и я не бабка

Пиз_ дишь ты всё бабка, про любовников особенно.

Гость
#20

Тут не йога-медитация, а опять к врачу и продолжать курс лечения. Не всегда оказывается так. что 3-6 месяцев пропили препараты и все, теперь навсегда все в порядке. Бывают и ремиссии, и обострения, и тяжелые жизненные события могут их спровоцировать. Просите опять рецепт на препараты, если прежние рецепты уже недействительны.

Гость
#21

Если болит то одно,то другое может все таки это болезнь какая-то,которую врачи просто не могут обнаружить?У меня после ковида болело,ломило везде,раньше такого не было,но я не беспокоилась,и не накручивала,обращалась к врачу,поставили диагноз невралгия,после уколов прошло.
Может у вас тоже невралгия?Где конкретно болит?

Гость
#22

Антидепрессанты пьют дольше. Рано бросили.
Я совершала такую же ошибку, накрыло еще страшнее.

Гость
#23

У вас может быть генетически вырабатывается малое количество серотонина.

Гость
#24

Антидепрессанты не выход. Нужно найти хорошего психотерапевта, специализирующегося на тревожных расстройствах. Или почитать хотя бы авторов именно по тревожным расстройствам. Когнитивно-поведенческая психотерапия хорошо помогает. И без таблеток реально из этого выкарабкаться. Таблетки это такой костыль, от которого потом трудно отказаться, так как возникают откаты из-за в том числе страха жить без таблеток. Тут нужна на первом месте психотерапия, а не медикаментозное лечение. Я сама через это проходила, всё поправимо. Только кажется, что ситуация безнадежная. Потихоньку при регулярных занятиях психотерапией и выполнении техник всё уйдет.

Гость
#25
Гость

Антидепрессанты не выход. Нужно найти хорошего психотерапевта, специализирующегося на тревожных расстройствах. Или почитать хотя бы авторов именно по тревожным расстройствам. Когнитивно-поведенческая психотерапия хорошо помогает. И без таблеток реально из этого выкарабкаться. Таблетки это такой костыль, от которого потом трудно отказаться, так как возникают откаты из-за в том числе страха жить без таблеток. Тут нужна на первом месте психотерапия, а не медикаментозное лечение. Я сама через это проходила, всё поправимо. Только кажется, что ситуация безнадежная. Потихоньку при регулярных занятиях психотерапией и выполнении техник всё уйдет.

Вот и я так же считаю,я не боюсь пить антидепрессанты,но они всего лишь убирают симптомы

Гость
#26

Вы проходили психотерапию?

Гость
#27
Гость

Вы проходили психотерапию?

да,я ходила к психиатру,она со мной занималась,потом когда мне стало легче,она сказала,что я в ней больше не нуждаюсь,отменила таблетки,хотя я была и не против походить еще,хоть это и дорого.Город у нас маленький,к слжалению,замены этому доктору так и не смогла найти,обращалась к психологу,три часа она сидела просто смеялась мне в лицо за мои же деньги,потом я оставила попытки искать специалистов ибо бестолку...Читаю сама книги различных направлений и авторов-Федоренко,Роберт Лихи,Луиза Хэй,Бернхардта и могих других,суть пониманию,и бывают наступает ремиссия,но чуть что,накрывает грусть и тревога,уныние.Когда все началось работала в сетевом магазине администратором,пришлось уйти,полгода просидела дома,потом устроилась в банк,два года там проработала-не мое,недавно нашла себя,работаю теперь сама на себя,развиваюсь,постоянно обучаюсь,в доме все хорошо,единственное моя мама...это отдельный разговор,чего мне не хватает,не понимаю,но из домашних никто не понимает,поэтому стараюсь им на мозги не капать,да и они считают все это глупостью,хотя так оно и есть..Но все мы индивидуальны и у каждого свои тараканы,поэтому хочется найти человека,который бы понял и может дал бы совет

Гость
#28
Гость

Вы проходили психотерапию?

не к психиатру,а к психотерапевту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльза
#29

Поможет когнитивно - поведенчкская психотерапия и регрессивная гипнотерапия( адекватная, без прошлых жизней)