Гость
Статьи
Боюсь делать биопсию

Боюсь делать биопсию

Такая тема, нашли что то в груди, под вопросом фиброаденома. Направляют на биопсию тонкоигольную. Не так боюсь боли, как прогрессирования рака. Типо тронут ее и она проснётся... и вообще стоит ли удалять?? Мне 23 #здоровье

Кроха
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ясно, но без биопсии и ответа никто не даст.

Кроха
#2
Гость

Ясно, но без биопсии и ответа никто не даст.

Думаю вообще не трогать ее. Люди всю жизнь живут с ними.

Гость
#3

Мне тоже поставили подозрение на фиброаденому,я побежала на биопсию,сделала и теперь мне спокойнее,что это она,а не что-нибудь похуже.Лучше уж под наблюдением врача,чем потом скажут,что болезнь очень запущена...

Гость
#4

От биопсии рак не появится, не переживайте, пожалуйста. У меня в вашем возрасте было то же самое. Фиброаденома… и биопсию брали. Не растёт, не беспокоит много лет. Слава Богу. У моей бабушки тоже были фиброаденомы. Но ей удаляли, а через какое-то время вырастали снова в другом месте, порезали всю грудь. А так они могут рассосаться во время беременности. Но хотя по разному говорят. В двадцать лет, говорили «забеременеешь - пройдёт», когда через восемь лет забеременела, сказали, что нужно было удалять до беременности, а то может пойти в рост 🤦‍♀️ Они сами не знают, что лучше. Но я думаю в рост идут у тех, кто во время беременности злоупотребляет гормонами. В общем я не удаляла. Всё ок.

Гость
#5

Фиброаденома хоть и доброкачественная, но подлежит удалению, так как часто переростает в рак. Вам хотят сделать биопсию, чтобы понять не рак ли это. А операцию вам предложат в любом случае. А почему нужна биопсия? Не все раковые опухоли можно просто удалять с ходу нужно узнать вид и прочую информацию. Я вот перед операцией на груди прохожу химию, оперировать сразу из-за вида опухоли нельзя было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Фиброаденома хоть и доброкачественная, но подлежит удалению, так как часто переростает в рак. Вам хотят сделать биопсию, чтобы понять не рак ли это. А операцию вам предложат в любом случае. А почему нужна биопсия? Не все раковые опухоли можно просто удалять с ходу нужно узнать вид и прочую информацию. Я вот перед операцией на груди прохожу химию, оперировать сразу из-за вида опухоли нельзя было.

И да, не написала, у меня было подозрение на фиброаденому