Гость
Статьи
Очень сильно боюсь …

Очень сильно боюсь делать биопсию

Анонимно. Девочки! У меня большая эрозия, на всю шейку матки. Кровит. Сегодня взяли на онко цитологию. Завтра иду сдавать биопсию+ВПЧ+мазки на зппп. Боюсь до слёз, всю трясёт. Я не знаю, каким образом мне всё будут делать. Скажите при биопсии делается ли укол,очень страшно от этого, боюсь. А зппп сдавала 1раз, больно не выносимо или это от врача зависит уже. Пост нытья конечно. Врач сказала, что если ничего плохого, то будем просто лечить. Боюсь рака, хочу детишек. Не кидайтесь тапками, сейчас очень плохо морально.

12 ответов
Последний — Перейти
Luna
#1

Вам больно от вашего страха.На шейке матки нет нервных окончаний,и взятие биопсии вы по идее не должны чувствовать..но это по идее,от страха кажется вам там бензопилой что то отпиливают.Идите сдавайте,новопассита выпейте,и пусть это будет самое страшно в этой истории)))))

Гость
#2

Держитесь там.. попейте валерьянки или чего еще... не дрейфь, малышка!

Гость
#3

Поставят зеркала ,будет брать мазок и биопсию.надо терпеть расслабиться.болезненно .потом чуть кровит ,возьмите прокладку.девушка,надо лечится ,а не умирать от рака .все лечится и детишки ещё будут .не накручивай к себя ,рожать больнее.

Ural-650
#4

Анестезию делают при биопсии всегда, это не есть такая болезненная процедура.

Гость
#5

Ничего я не почувствовала при биопсии- ни-че-го. Еще и прижигали без укола. Тоже норм, не очень приятно, когда подтягивают шейку, но абсолютно терпимо. Не бойтесь, идите, вылечат. У меня тоже большая эрозия была. Ни пуха!

Гость
#6

Нет, нервных окончаний на шейке - болеть нечему

Феникс
#7

Алла, все будет хорошо. Главное, что вы собрались с силами и пошли к врачу.
Биопсия шейки матки не больно.
Если даже найдут атипичные клетки, не страшно. Это лечится. Главное не запускать и регулярно проходить обследование. Удачи.

Гость
#8

Ничего страшного нет, бояться не надо. Самое главное, чтобы не было рака. А все анализы пережить можно.

Гость
#9
Алла

Анонимно. Девочки! У меня большая эрозия, на всю шейку матки. Кровит. Сегодня взяли на онко цитологию. Завтра иду сдавать биопсию+ВПЧ+мазки на зппп. Боюсь до слёз, всю трясёт. Я не знаю, каким образом мне всё будут делать. Скажите при биопсии делается ли укол,очень страшно от этого, боюсь. А зппп сдавала 1раз, больно не выносимо или это от врача зависит уже. Пост нытья конечно. Врач сказала, что если ничего плохого, то будем просто лечить. Боюсь рака, хочу детишек. Не кидайтесь тапками, сейчас очень плохо морально.

Автор, не бойтесь - это не больно! Что очень большая эрозия и кровит - плохо, скорее всего у вас дисплазия 2-3 стадии, а это предрак. В любом случае придется длительно лечиться. Если будет дисплазия, немедленно соглашайте на конизацию шейки, чтобы в дальнейшем не пришлось матку удалять вместе с шейкой. Я это все прошла, но у меня была очень маленькая дисплазия, крошечная, а биопсия показала рак.

Гость
#10

В частной клинике можно сделать под внутривенным наркозом. Если боитесь, если для вас это важно.

Не автор
#11
Гость

Анонимно. Девочки! У меня большая эрозия, на всю шейку матки. Кровит. Сегодня взяли на онко цитологию. Завтра иду сдавать биопсию+ВПЧ+мазки на зппп. Боюсь до слёз, всю трясёт. Я не знаю, каким образом мне всё будут делать. Скажите при биопсии делается ли укол,очень страшно от этого, боюсь. А зппп сдавала 1раз, больно не выносимо или это от врача зависит уже. Пост нытья конечно. Врач сказала, что если ничего плохого, то будем просто лечить. Боюсь рака, хочу детишек. Не кидайтесь тапками, сейчас очень плохо морально.

Автор, не бойтесь - это не больно! Что очень большая эрозия и кровит - плохо, скорее всего у вас дисплазия 2-3 стадии, а это предрак. В любом случае придется длительно лечиться. Если будет дисплазия, немедленно соглашайте на конизацию шейки, чтобы в дальнейшем не пришлось матку удалять вместе с шейкой. Я это все прошла, но у меня была очень маленькая дисплазия, крошечная, а биопсия показала рак.

Всё индивидуально. У меня в 19 лет была большая эрозия. Никакого предрака не было. Прижгли и забыла. В 33 эрозии нет вообще, зато внутри цервикал.канала рак. Так что...не пугайте раньше времени автора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злая
#12

У меня четыре биопсии было. Так вот поверьте - биопсия шейки, даже без анестезии /ее по желанию оказываются делают, но я правда обслуживаюсь в платной поликлинике/ это фигня и *** по сравнению с биопсией желудка - это треш еще тот. Ну минуту неприятно, ну и все. Не бойтесь. Это же хорошо, знать, что у тебя и где, а не дожидаться худшего.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема