Гость
Статьи
Польза и вред от …

Польза и вред от употребления Мела

Ем мел много лет, гемоглобин в норме, скорее тяга на фоне стресса, привычка.Именно кайфую когда хрущу мелом(именно мелом!!!)не орехами или чем то ещё. И вкус сырости,подвала.Кто кушает мел, можно ли понемногу глотать? Как ваш организм реагирует на мел, вплоть до ногтей и зубов (лучше или хуже стали)))Напишите пожалуйста, буду благодарна.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в нашем сумасшедшем доме появился новый пациент...

#2

Кальций, его и в таблетках продают. Хош - ешь, не хош- не ешь.

Гость
#3

Без витамина д это пистос

Гость
#4

Помню мама ела мел, когда была беременная братом, ей наша соседка из школы приносила). Но других примеров не знаю)

Гость
#5

После того как съел стал ногтями как когтями стекла автомобильные царапать.

Гость
#6

Автор, нормально ела, по пол кусочка от бруска школьного сьедала. Покупала хороший, кохинор, в канцтоварах. У него ж еще и вкус разный. Потом как-то прошло

Гость
#7

В таком виде не усваивается организмом,толку ноль, а вот почки и сосуды могут закальцинироваться,это серьёзные побочки

Гость
#8

А где вы этот мел берете? Тут важнее примеси, мало ли чего там подмешано. Вспомните формулу мела и кислоты в желудке и вопросы про ногти и волосы отпадут. И зубы не жалко?

Гость
#9
Гость

А где вы этот мел берете? Тут важнее примеси, мало ли чего там подмешано. Вспомните формулу мела и кислоты в желудке и вопросы про ногти и волосы отпадут. И зубы не жалко?

Мел природный в спец группах, пищевой.С карьера без примесей, прямо кусками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Не гемоглобин, а железо. Мне перед месячными хочется.

Предыдущая тема