Гость
Статьи
Остеохондроз замучал

Остеохондроз замучал

Все доброго времени суток! Начну с самого начала. Началось все после длительного стресса, ходил как затуманенный, голова словно водой наполнена, периодически нога или рука становились как ватные. Очень меня это пугало, в положении лежа иногда чувствовал словно прилив в голове - вскакивал с кровати. Грешил на давление, но с этим все в норме, как оказалось позже. Давление прыгало имеено в эти моменты страха. Далее терапевт, узи сердца, кардиограмма, узи щитовидки, узи сосудов шеи, анализы крови, анализ на гормоны, офтальмолог, эндокринолог, лор, невролог (три разных врача). Три месяца скитался по поликлинике. Все в норме, а симптомы никуда не девались. По ночам немеют мизинцы на руках, ноги постоянно как ватные, не понятное что ли напряжение в икрах, руки как не свои. Хотя сила сохраняется. Теперь я понимаю, что мои приступы страха были па, довил я их частенько, успокоюсь - вроде как нормально, занервничаю - сразу ноги, руки ватные. Невролог отправил спустя три месяца скитаний на рентген шеи, итог-остеохондроз. Хожу в бассейн, гуляю, назначили таблеточки, через неделю на массаж. Подскажите, может ли остеохондроз давать подобные симптомы? А то я уже наставил себе кучу диагнозов, даже самых страшных. #здоровье

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не столько остеохондроз, скорее всего, в вашем случае, сколько ипохондрия.

Гость
#2

Когда ходила на мануалку, мне сказал садист мой, что после курса даже панические атаки пройдут. Но это оказалось неправдой. Так что остеохондроз остеохондозом, а основная проблема всё ж в голове.

Гость
#3

Может и остеохондроз давать такое, и проблемы с сосудами, и неврозы всякие, тем более если после стресса. Тут надо комплексно лечить и спину, и нервы.

Катерина
#4

От судорог пропейте Магний Диаспорал в водорастворимой форме и судороги пройдут, еще поможет восстановить нервную систему.

#5

Был у психотерапевта, вообще ни о чем. Послушала, головой покивала и прописала антидепресант. Пока боюсь его пить, стараюсь сам справиться. Но, похоже, что сложно будет. Ночью нормально спать не могу, сон поверхностный и прерывистый, целый день зацикливаюсь на симптомах, отвлечься совсем не могу. Как только проявляются симптомы, я сразу начинаю думать только о плохом, постоянно боюсь то инсульта, то инфаркта, то опухоли какой-нибудь, хотя сам понимаю, что терапевтически обследован, узи сердца делал два раза. Второй раз делал, когда словил па и полетел делать платно, врач развела руками и сказала, что там все хорошо. Отлично понимаю, что с психикой не все хорошо, возможно, что проявления остеохондроза дали толчок, т.к. я не мог понять, что со мной и накручивал постоянно. Три месяца уже сам не свой, устал, бывает вроде плогче, но не на долго. Сейчас пытаюсь бороться с шеей, параллельно успокаиваю себя. Фенибут пропил, витамин в и кавинтон тоже.

#6

Чувак, сходи к мануальному терапевту на приём, с образованием невропатолога, остеохондроз это не диагноз, это следствие другой проблемы. Скорее всего тебе нужно лечить мышцы, и симптомы проявляются в разных частях тела, в частности онемение. Лечится массажем, стретчингом(растягивание), прогреванием и физкультурой. В комплексе. Подробнее только врач проконсультирует, и если найдёт "триггеры", значит с ним можно работать. Если невролог ставит окончательный диагноз "остеохондроз" это не квалифицированный врач.

#7
Гость

Когда ходила на мануалку, мне сказал садист мой, что после курса даже панические атаки пройдут. Но это оказалось неправдой. Так что остеохондроз остеохондозом, а основная проблема всё ж в голове.

Мануальщик это массажист, не костоправ. Не к тому спецу вы обращались

Гость
#8
Allegro

Был у психотерапевта, вообще ни о чем. Послушала, головой покивала и прописала антидепресант. Пока боюсь его пить, стараюсь сам справиться. Но, похоже, что сложно будет. Ночью нормально спать не могу, сон поверхностный и прерывистый, целый день зацикливаюсь на симптомах, отвлечься совсем не могу. Как только проявляются симптомы, я сразу начинаю думать только о плохом, постоянно боюсь то инсульта, то инфаркта, то опухоли какой-нибудь, хотя сам понимаю, что терапевтически обследован, узи сердца делал два раза. Второй раз делал, когда словил па и полетел делать платно, врач развела руками и сказала, что там все хорошо. Отлично понимаю, что с психикой не все хорошо, возможно, что проявления остеохондроза дали толчок, т.к. я не мог понять, что со мной и накручивал постоянно. Три месяца уже сам не свой, устал, бывает вроде плогче, но не на долго. Сейчас пытаюсь бороться с шеей, параллельно успокаиваю себя. Фенибут пропил, витамин в и кавинтон тоже.

Автор, попробуйте освоить релаксацию. У Вас на фоне стресса напряжение повышенное, ЦНС и буянит. И чем больше Вы волнуетесь, тем выше этот уровень напряжения. Получается замкнутый круг. Осваивайте навыки саморегуляции. В этом смысле, возможно, йога подойдет.

#9
Шоколад

Чувак, сходи к мануальному терапевту на приём, с образованием невропатолога, остеохондроз это не диагноз, это следствие другой проблемы. Скорее всего тебе нужно лечить мышцы, и симптомы проявляются в разных частях тела, в частности онемение. Лечится массажем, стретчингом(растягивание), прогреванием и физкультурой. В комплексе. Подробнее только врач проконсультирует, и если найдёт "триггеры", значит с ним можно работать. Если невролог ставит окончательный диагноз "остеохондроз" это не квалифицированный врач.

В том-то и дело, что был у разных неврологов, к платному тоже ходил. Она поставила соматоформное расстройство. У невролога в поликлинике не мог добиться направления на рентген, сделал платно и пошел к ней, тогда она поставила остеохондроз и отправила. С врачами беда у нас, никто ничего не объясняет, а только по кругу отправляют. Делал гимнастику Шишонина, но врач физиотерапевт запретила. Сейчас плаваю на спине и делаю общую гимнастику, на массаж после нг только записался. Но состояние такое, что и праздников не хочется.

Гость
#10
Шоколад

Чувак, сходи к мануальному терапевту на приём, с образованием невропатолога, остеохондроз это не диагноз, это следствие другой проблемы. Скорее всего тебе нужно лечить мышцы, и симптомы проявляются в разных частях тела, в частности онемение. Лечится массажем, стретчингом(растягивание), прогреванием и физкультурой. В комплексе. Подробнее только врач проконсультирует, и если найдёт "триггеры", значит с ним можно работать. Если невролог ставит окончательный диагноз "остеохондроз" это не квалифицированный врач.

Чушь собачья.

Гость
#11
Шоколад

Мануальщик это массажист, не костоправ. Не к тому спецу вы обращались

Это как раз костоправ, а не массажист.

Гость
#12
Allegro

Был у психотерапевта, вообще ни о чем. Послушала, головой покивала и прописала антидепресант. Пока боюсь его пить, стараюсь сам справиться. Но, похоже, что сложно будет. Ночью нормально спать не могу, сон поверхностный и прерывистый, целый день зацикливаюсь на симптомах, отвлечься совсем не могу. Как только проявляются симптомы, я сразу начинаю думать только о плохом, постоянно боюсь то инсульта, то инфаркта, то опухоли какой-нибудь, хотя сам понимаю, что терапевтически обследован, узи сердца делал два раза. Второй раз делал, когда словил па и полетел делать платно, врач развела руками и сказала, что там все хорошо. Отлично понимаю, что с психикой не все хорошо, возможно, что проявления остеохондроза дали толчок, т.к. я не мог понять, что со мной и накручивал постоянно. Три месяца уже сам не свой, устал, бывает вроде плогче, но не на долго. Сейчас пытаюсь бороться с шеей, параллельно успокаиваю себя. Фенибут пропил, витамин в и кавинтон тоже.

Вы работаете? Ощущение, что у Вас слишком много свободного времени.

Гость
#13

Это все очень интересно, но, зачем ты с вопросом о здоровье обращаешься на женский развлекательный форум?

Гость
#14
Гость

Автор, попробуйте освоить релаксацию. У Вас на фоне стресса напряжение повышенное, ЦНС и буянит. И чем больше Вы волнуетесь, тем выше этот уровень напряжения. Получается замкнутый круг. Осваивайте навыки саморегуляции. В этом смысле, возможно, йога подойдет.

Есть техника постизометрической релаксации. По принципу напряжение - расслабление. Вообще самое то. Особенно перед сном.

Гость
#15

У вас невроз обыкновенный от отсутствия девушки,недовольства работой или жизнью.
Остеохондроз лечится вправлением и упражнениями.За ноги отвечает поясничный отдел,за руки-грудной,за головокружение и давление-шейный.Ноги могут неметь ,отекать,судороги.Ступни-будто по иглам ходишь. Плавание-отличное лечение.Встав утром,сделайте растяжку позвоночника.Здоровья вам.

#16
Гость

Вы работаете? Ощущение, что у Вас слишком много свободного времени.

Работаю, при чем много работаю, все эти визиты к врачам мне доставляют очень много неудобств, все получается голопом.

Гость
#17
Гость

Есть техника постизометрической релаксации. По принципу напряжение - расслабление. Вообще самое то. Особенно перед сном.

Как вариант. Автору лучше было бы с тренером поработать, помогло бы с точки зрения снятия тревожности. И да, перед сном самое лучшее, конечно.

#18
Гость

Чушь собачья.

Миофасциальный синдром, слышал про такое? Костоправ хуячит молотком по позвоночнику и что-то там пытается выправить разбив позвонок. Мануальщик делает глубокий массаж, воздействуя на триггеры своими руками, восстанавливает естественную работу мышечной ткани.

#19
Гость

У вас невроз обыкновенный от отсутствия девушки,недовольства работой или жизнью.
Остеохондроз лечится вправлением и упражнениями.За ноги отвечает поясничный отдел,за руки-грудной,за головокружение и давление-шейный.Ноги могут неметь ,отекать,судороги.Ступни-будто по иглам ходишь. Плавание-отличное лечение.Встав утром,сделайте растяжку позвоночника.Здоровья вам.

Остеохондроз это изменения костной структуры позвоночника, что вы там править собрались? Позвоночник болеть не может, это кости, нет нервных окончаний. У автора заболевание мышц.

Гость
#20
Шоколад

Остеохондроз это изменения костной структуры позвоночника, что вы там править собрались? Позвоночник болеть не может, это кости, нет нервных окончаний. У автора заболевание мышц.

Голова тоже кость,однако болит.Но вы правы!Автору нужно качать мышцы,особенно паховую,и невроз уйдёт.Так болеют старые девки-врачи ничего не находят,но они чувствуют себя,чуть,не смертельно-больными.

Ленок Шустова
#21

Конечно может. Возможно, пережаты сосуды. У меня похожая симптоматика была, выписали массаж и аленталь для обезболивания

#22

Здравствуйте! Работала с похожими состояниями, результаты отличные, отзывы есть. Если актуально, напишите мне в личку, в вк или инсте.

Мамзель
#23

Вам надо попробовать попить Хонда Нейро, она для восстановления поврежденных нервных волокон. Способствует улучшению чувствительности поврежденного участка и снижению интенсивности болевого синдрома. И ещё можно было бы витамины добавить, вам какие нибудь назначили? Массаж это хорошо, это нужно.

Гость
#24
Мамзель

Вам надо попробовать попить Хонда Нейро, она для восстановления поврежденных нервных волокон. Способствует улучшению чувствительности поврежденного участка и снижению интенсивности болевого синдрома. И ещё можно было бы витамины добавить, вам какие нибудь назначили? Массаж это хорошо, это нужно.

Мне из витаминов только В назначили курсами каждые полгода.

Гость
#25
Allegro

Был у психотерапевта, вообще ни о чем. Послушала, головой покивала и прописала антидепресант. Пока боюсь его пить, стараюсь сам справиться. Но, похоже, что сложно будет. Ночью нормально спать не могу, сон поверхностный и прерывистый, целый день зацикливаюсь на симптомах, отвлечься совсем не могу. Как только проявляются симптомы, я сразу начинаю думать только о плохом, постоянно боюсь то инсульта, то инфаркта, то опухоли какой-нибудь, хотя сам понимаю, что терапевтически обследован, узи сердца делал два раза. Второй раз делал, когда словил па и полетел делать платно, врач развела руками и сказала, что там все хорошо. Отлично понимаю, что с психикой не все хорошо, возможно, что проявления остеохондроза дали толчок, т.к. я не мог понять, что со мной и накручивал постоянно. Три месяца уже сам не свой, устал, бывает вроде плогче, но не на долго. Сейчас пытаюсь бороться с шеей, параллельно успокаиваю себя. Фенибут пропил, витамин в и кавинтон тоже.

Автор у меня такое же состояние…как я вас понимаю((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Может давать остеохондроз такие симптомы как невроз, все это из за кислородного голодания, ведь идет зажим нервных корешков, сосудов, напряжение в мышцах, у меня так же, любой стресс и обострение обеспечено, вы допустим понервничали идет напряжение мышечного корсета, и так по кругу, надо исключить негатив, тоже не просто, надо заняться одновременно душой и телом, подкрепляйте в себе стержень, научитесь радоваться мелочам,