Гость
Статьи
Иммунитет. Как …

Иммунитет. Как спасаться?

Пришла пора сезонных заболеваний, девочки. Как спасаться? Знакомая советует брать только лекарства от вирусов, но я против. Вот недавно узнала о баде Форцис. в таблетках. Вот начала принимать, рассасываю по 2 шт, когда ем. #здоровье

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы посоветовала здоровый образ жизни и прием витаминов.

Гость
#2

О боги, и чему только на факультете рекламы учат... 🙄

😊
#3

Бады - пустышка. Я ем натуральные витамины из сезоных овощей и фруктов.

Гость
#4

Святая троица для иммунитета: витамин С, Д, цинк. Плюс селен.

Гость
#5

я стал реже болеть отказавшись полностью от алкоголя. а как маски ввели ни разу не болел.

Гость
#6

Вообще не советчик в этих вопросах, но почитайте про эхинацею, стоит копейки , но говорят прям супер. И противопоказания почитайте. А так витамин с , лимон , зарядка , прогулки на воздухе, не потеть на улице , и почитайте про напиток имбирь и коркума) только пейте через трубочку , куркума вроде окрасить может

Филиппедросович
#7

Для семейного счастью в сезон простуд рассасывать лучше что-то другое

Гость
#8

Меньше нервничать,правильно питаться,побольше овощей,фруктов,побольше свежего воздуха,солнышка+спорт)

Гость
#9

Всегда скептически относилась к витаминам и бадам,но после перенесенного ковида начала принимать-омегу,гинкго билобу,дигидрокверцетин,цинк,
витамины д,с и ещё мультивитаминный комплекс пропила.Не все сразу,по очередности,сейчас на постоянной основе принимаю только д и с.Собираюсь ещё раз пропить цинк и омегу.Работают витамины и БАДы,точно помогают,стала себя чувствовать лучше чем до ковида.

Елена
#10

1. Я в пору сезонных заболеваний доверяю только профилактике. Рассасываю форцис и вообще забыла про вирусы. Заметила, что иммунитет стал сильнее, намного проще реагирую на простуду. Если раньше при контакте с простуженными людьми, я сразу заражалась, то сейчас на меня никакого действия уже нет. И даже коронавирус без симптомов прошел.

Вера
#11

Витамин Д подключите, Я Аквадетрим пью, хорошо влияет на иммунитет.

ЮлаЮля
#12

Биодигидрокверцетин хорошая вещь, тем более сейчас, в это время пандемий, как можно не думать об иммунитете вообще. Раньше покупала на айхербе вские антиоксиданты, а сейчас эту у нас заказываю и приходит быстрее и цена конкурентная и за счет концентрата эффект быстрее от меньшего количества порошка. И давиться не надо огромными желатиновыми таблетками, он под язык принимается прям в виде порошка и все.

Мать_года)
#13

Эффективных противовирусных особо и нету, ну или они стоят как крыло самолета, поэтому для профилактики пить - ну такая себе идея. Общий тонус иммунитета поддерживайте - питайтесь правильно, гуляйте, физ.нагрузка по силам, но постоянно, водный режим. Витамины с селеном, хромом (помогает меньше сладости хотеть, а сладкое поддерживает воспалительные процессы), мамоклам с органическим йодом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Раньше с иммунитетом не было проблем, но вот осенью часто простуды были, так я на зиму попила эваларовский цинк шипучий, таблетки быстро растеряются в воде, и получается манговая на вкус газировка, так что принимать легко. Всю зиму всё окей, без простуд и насморка.

Форум: Здоровье
Всего: 194 083 темы
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 452 темы