Гость
Статьи
Нет сил, отчаяние, …

Нет сил, отчаяние, ДВНЧС

Мне сделали репозицию дисков в конце лета, восстанавливаюсь, но отголоски до сих пор.

Говорю почти без боли, боль периодическая тянущая.

Плачу по ночам.

Поддержка только от мужчины.

Родные и друзья послали почти открытым текстом.

Говорить я могу, но борюсь много.

В начале года была травма, диски поехали, до этого десятилетний износ дисков после трекеров.

Вправил остеопат, сплинт мне никто не брался делать.

Я плачу и не могу остановиться, бывает, потому что никто не понимает. Мужчину прошу «говори со мной поменьше», не понимает.

Сидела почти полгода на нпвс и обезболивающих. Никто не приехал ко мне, не обнял. Никто не понимает, что такое дисфункция ВНЧС (челюсти).

Хочется плакать и кричать от эмоциональной боли, но я боюсь широко открывать рот, а теперь ещё и есть в общественных местах. Все режу по кусочкам.

Травмы колена, руки - все понимают, а челюсти - не понимает никто.

Работать нереально, а специальность как назло говорливая, я нашла подработки, это хоть что-то но реально прямо отчаяние берет от этой молчаливой изоляции.

Кто-то есть тут с такой проблемой? Самое жуткое - то, что вынуждена молчать и сидеть в четырёх стенах. Ни спорт, ни танцы, ничего нельзя.

Молюсь каждую ночь, но мне правда, очень грустно, если есть кто с такой проблемой и кому нужна поддержка взаимная, я вам буду рада, если напишете.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также стало,надо виниры ставить,денег нет
Зубы сточились,рот не открывается, стреляет сустав,не могу челюсти положение найти,прикусываю щеки для опоры,у отца также он ставил уколы типо ботокса чтоли,ну это временно
Конечно и зрение падает,депрессия и па,а че делать,стареем

Катя
#2

И у меня рот широко не открывается, страх перед стоматологами, тянущие боли

Гость
#3
Гость

У меня также стало,надо виниры ставить,денег нет
Зубы сточились,рот не открывается, стреляет сустав,не могу челюсти положение найти,прикусываю щеки для опоры,у отца также он ставил уколы типо ботокса чтоли,ну это временно
Конечно и зрение падает,депрессия и па,а че делать,стареем

Прикус правильный? Ортодонтия была?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Автор, у меня так же все плохо