Гость
Статьи
Как выжить,если …

Как выжить,если свекровь ненавидит.Нет сил больше

Нет сил,вот просто нет,ее ненависть меня сжигает,хочу умереть,чтобы никого не мучить больше.Вышла замуж 8 лет назад.Жили с мужем по-разному,сначала ругались,так как со свекровью жили,потом я забеременела-замершая.Очень переживала,два месяца в больнице-врачи виноваты,неудачные две чистки после замершей.Вышла из больницы,сразу переехали к моей маме.Я сменила работу,стала неплохо получать для нашего города.У меня было 500 тыс.руб +зарплата хорошая.Хотела,ч/бы взяли мы ипотеку,но свекровь уговорила из вложиться в ремонт новой кв.,которую купила сыну,оформив на себя.Отремонтировали с 0,заехали.Я забеременела,очень трудно вынашивала,ребенок родился нездоровый.Куча слез и сил.С мужем живём не очень,болезнь ребенка выматывает,впереди-бездна горя,улучшений не будет.Помощь только от моей мамы.Свекровь меня ненавидит,что сломала жизнь ее сыну.Я не могу от него уйти,мне не вытянуть ребенка одной и он не может нас оставить,совесть его мучает.Болезнь ребенка-моя вина,мы висим камнем у него на шее.Свекровь хочет,ч/бы я исчезла из его жизни.Я в отчаянье.Как жить,помогите мне.Слезы текут,за что они так со мной.Мой ребенок никому не нужен.Мы обуза.Просто обуза,лучше уйти самим,муж не должен страдать,он ни в чем не виноват.Моя только вина

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, успокойтесь.
Какая ваша вина в болезни ребенка? Это доказано или вы сама так считаете?
Переехать к родителям - не вариант?

саша
#2

успокойтесь пожалуйста. такое отчаяние от вашего поста-промолчать не смогла. безвыходных ситуаций не бывает, и у вас все будет хорошо. подумайте о малыше-он уже родился, он живой, он чувствует-он нуждается в вас. вы не можете сломаться, хотя бы ради него. разведетесь с мужем-будете нести крест в одиночку. но так делают сотни женщин. и работу вы хорошую найдете, и уверена без крова не останетесь. или попробуйте гостевой брак-муж помогает с малышом(денежно,морально) по возможности, но вы живёте отдельно,не мучаясь от сверкрови. деньги найдете, поверьте. потерпите немного, скоро все пройдёт, думайте о будущем. все нормализуется.

Иван
#4

Из сообщения я не понял, каким образом вы виноваты в том, что ребенок болен. То что женщина как правило никогда не бросают своих детей, даже больных, это не ваша вина, это инстинкт у женщин такой. Я так и не понял полностью ситуацию, но советовал бы вот что: 1) поговорить с мужем и попробовать с ним выработать план как выйти из ситуации, когда все страдают (хотя может он и не страдает, следует это также выяснить); 2) если нет зависимости от свекрови, то свекровь игнорить . Будьте выше ее придирок.

Bluehurt
#5

Вы не виноваты. Вообще. Ни в чем. Ребенка с мужем оба делали или вы одна как-то умудрились? А виноватых в таком деле не бывает. Это случайный сбой генетики. Бывает у любых пар. У Хакамады дочь - даун, и что?
Муж и свекра ваша - сволочи и лгуны, что вам такое внушают. Если ребенок - овощ, сдайте в детдом и навещайте так часто как можете. На ноги встанете - заберете.
С мужем таким жить не стоит. Уходите от них. Посоветуйтесь с юристом и заберите без сожаления все имущество, которое вам причитается. Они вам психику уже на большую сумму попортили.
В общем, всех в сад и стройте новую хорошую жизнь! Удачи!😉

Eva
#6

Проблемы со свекровью вообще не должны волновать женщину при нормальном муже. У вас с самого начала ни с мужем ни со свекровью не сложилось, но вы упорно хотели родить от него, вот и сложилась такая ситуация - это единственная ваша вина. Поддержки от него не будет, разводитесь, говорите что ребенка не потянете - куда делась высокая зарплата ваша?

Гость
#7

Автор, успокойтесь! Спокойно говорите с мужем, обсуждайте развод! Не нужно полностью исключать его из жизни, он отец. Пусть помогает материально вам и ребенку. Сейчас вам нужно трезво и спокойно разрулить ситуацию и перестаньте себя есть! Никто не виноват!

Тоже Гость
#8

Дорогая Гость, самое главное, что Вам нужно -прийти к Иисусу Христу. Не потому что проблемы, а потому что без Бога жизнь оч стремная, сама знаю. Идите в церковь (протестантскую, православную, католическую,там где Ваше сердце будет радоваться) - Иисус -Ваша главная Помощь!!! Потому что Он уже умер и воскрес, чтобы Вы были прощены, а Вам остается принять Его прощение, мир, любовь -всё добро. Потому что всё доброе -от Него! Благословляю Вас, Вашу семью!!!

Гость
#9
Тоже Гость

Благословляю Вас, Вашу семью!!!

Однако гордынька у вас))) Туда же, "благословляю"..) На что благословляете, батюшка? ))

Тоже Гость
#10

[quote="Eva"] С мужем все было хорошо,мы были молоды и счастливы.Я чувствовала себя сильной,красивой,независимой и мнение свекрови меня на тот момент не волновало.Я и подумать не могла,какой это ад быть слабой и зависимой,когда тебе кричат "ты родила больного ребенка",когда не можешь выйти на работу,так как ребенка не берут в дет.сад,когда ему нужен постоянный уход и контроль,каждый день полон твоего труда,а результатов нет,болезнь не отступает.Приходит и начинается,что сына я ее замучили,все у меня плохо,одни проблемы от меня,она так и знала,что будет больной ребенок.Да я хотела родить,не рассчитав свои силы,я и виновата в этом.Я свою вину признаю,но не знаю как быть

Гость
#11

[quote]
Спасибо, игнорить не получается. Я раздавлена тяжёлым трудом и отсутствием перспектив,теперь мне точно стало ясно,что болезнь никуда не денется.Мама моя стареет,здоровье ее слабеет.Мне не на кого опереться.Чувствую,что муж очень несчастлив с нами,что он достоин хорошей счастливой семьи.Я вся замотана проблемами,сил нет,часто скрываюсь и кричу.Я ненавижу себя,я испортила ему жизнь.Разве не обязанность женщины рожать здоровых детей?Моя тяжёлая беременность тому подтверждение.Я много на себя взяла и не справилась

Аноним
#12

Запомните,Бог не даёт человеку испытаний,каких он не может выдержать.Вы сильная,и ребёнку суждено было таким родиться.Это не ваша вина. Ваш муж останется ему отцом до конца своих дней.И не вам судить,чего ваш муж заслужил или не заслужил.Это знает только Бог.Свекровь так себя ведет с позиции матери,которая безумно любит своего сыночка..Т.е материнский инстинкт.Успокойтесь и не нервничайте.Вины здесь вашей ни в чем нет.

Не та самая
#13

Простите, за некорректный вопрос: Чем болен ребенок? И сколько ему лет? И чего Вы вдруг решили, что вас не любит муж и не любит ребенка? Может все не так горько как Вы описываете? Поверьте, мужики уходят и от больных и от здоровых детей, если не любят. А свекровь вообще не должна влезать в Вашу семью. Поговорите с мужем. Пусто он об'яснит своей маме, что она не права. Если не может, просто шлите ее куда подальше. И пусть не приходит больше в Ваш дом.

Гость
#14

1. Такое оголтелое желание родить - оно зачем было? После двух подряд неудачных беременностей?! Вы хотели "укрепить" отношения с мужем?
2. Я так понимаю, что отношения и раньше были не из серии "пылинки сдувает". А сейчас- и подавно.
3. Призываю Вас мыслить очень рационально- если мужик не хочет, как Вы и дальше планируете жить втроём?! На чувстве вины (чьей угодно) Вы все равно долго не проживёте.
4. Снимайте очки и начинайте понимать, как Вы будете строить собственную жизнь вдвоём с ребёнком.
5. Ваша свекровь каждый день к Вам приходит? Ломится в дверь? Или как И кто Вас заставляет вести с ней диалоги?!

Елена
#15

То как вы выращивали беременность не имеет никакого отношения к здоровью ребенка. Я всю беременность пролежала пластом, а ребенок здоров, подруга легко относила беременность, но ребенок болен. Это вообще от вас не зависит...увы. Со свекрами не обшайтесь просто и себя в обиду не давайте.

Елена
#16

Выращивали т.е. Вынашивали

Татьяна
#17

Так чем болел ребенок и почему Вы виноваты?

#18
Гость

[quote] Спасибо, игнорить не получается. Я раздавлена тяжёлым трудом и отсутствием перспектив,теперь мне точно стало ясно,что болезнь никуда не денется.Мама моя стареет,здоровье ее слабеет.Мне не на кого опереться.Чувствую,что муж очень несчастлив с нами,что он достоин хорошей счастливой семьи.Я вся замотана проблемами,сил нет,часто скрываюсь и кричу.Я ненавижу себя,я испортила ему жизнь.Разве не обязанность женщины рожать здоровых детей?Моя тяжёлая беременность тому подтверждение.Я много на себя взяла и не справилась

а чего не прервали беременность? Вам говорили,что ребенок с отклонениями?а когда родили почему не уточнили у мужа нужен ли вам такой ребенок или отказаться?

Гость
#19

Автор, у вас нервное истощение. Найдите время посетите психотерапевта.
Пусть он назначит вам лечение. Не так страшно принимать лёгкие антидепрессанты АД. Страшно ваше состояние. Я сама принимаю АД. Стала спокойнее, отношения в семье улучшились. Все стало налаживаться.
Я иногда удивляюсь как я могла истерить из-за какой то ерунды, обращать внимание на чужое мнение. С приёмом АД, я стала эгоистичнее что ли. Стала заботиться о себе. Перестала винить себя. Да даже выглядеть стала лучше.
Вот такой мой совет.

#20

Автор, какой диагноз у ребенка и сколько ему лет?
Поверьте, у меня была похожая ситуация с беременностью и родами, и даже мысли, которые Вы тут озвучили, очень похожи на те, что были у меня. Я думала, это конец. Но сейчас мой ребёнок здоров, это главное. Боритесь за здоровье ребёнка. Неужели ничего нельзя сделать?

Гость
#21
Рафаэлка

а чего не прервали беременность? Вам говорили,что ребенок с отклонениями?а когда родили почему не уточнили у мужа нужен ли вам такой ребенок или отказаться?

Про отклонения не было и речи.В самом начале был риск прерывания,потягивало живот,а потом немного кровило.Положили в больницу на сохранение.Выписали и все было нормально,все УЗИ хорошие,все анализы в норме.Но с 30 недели начался гестоз,также пришлось сохранять,чтобы доносить до срока.Получается,что я пошла против природы,решила,что я смогу.Патологию обнаружили не сразу после рождения,сделали две операции,но болезнь не излечима,то есть присутствуют большие ограничения в жизни.Но умственное развитие в норме.Ребенок не может существовать без моего постоянного ухода,очень неприятная болезнь эта отравляет жизнь.Ребенок в изоляции,можно сказать,находиться.Только гулять стараемся все равно ходить.

Автор
#22

И ещё как мне жить с таким чувством вины перед всеми.Ведь первая замершая беременность показала,что,я,видимо,нездорова.Но я все равно предпринимала попытки забеременеть.Сложная беременность с самого начала - значит я сама нездорова,не приспособлена к деторождению.Ведь везде говорят,что беременность не болезнь,а мне было очень тяжело вынашивать,я даже на работу не ходила,была все время на больничном,постельный режим...Здесь на форуме написали,что такие как я и мой ребенок-это генетический мусор,это правда? Знаю,что никогда ей не стать нормальной,она страдает от своей болезни.Все понимает и страдает,ей хочется в садик ходить,общаться,дружить.Дома у нас тяжёлая атмосфера.Я все время с "таким лицом",как они говорят,в слезах.Раньше я надеялась хоть чуть-чуть, что с возрастом будут улучшения,а теперь осознала,что не будет. Я кругом виновата.Маме моей на старости нет ни покоя,ни радости.Я должна ей помогать,а от меня один негатив и горе.Она все для нас делает.

Гость
#23
Гость

Однако гордынька у вас))) Туда же, "благословляю"..) На что благословляете, батюшка? ))

Благословить может любой верующий человек. Это значит пожелать близкому всех благ.

Гость
#24
Автор

И ещё как мне жить с таким чувством вины перед всеми.Ведь первая замершая беременность показала,что,я,видимо,нездорова.Но я все равно предпринимала попытки забеременеть.Сложная беременность с самого начала - значит я сама нездорова,не приспособлена к деторождению.Ведь везде говорят,что беременность не болезнь,а мне было очень тяжело вынашивать,я даже на работу не ходила,была все время на больничном,постельный режим...Здесь на форуме написали,что такие как я и мой ребенок-это генетический мусор,это правда? Знаю,что никогда ей не стать нормальной,она страдает от своей болезни.Все понимает и страдает,ей хочется в садик ходить,общаться,дружить.Дома у нас тяжёлая атмосфера.Я все время с "таким лицом",как они говорят,в слезах.Раньше я надеялась хоть чуть-чуть, что с возрастом будут улучшения,а теперь осознала,что не будет. Я кругом виновата.Маме моей на старости нет ни покоя,ни радости.Я должна ей помогать,а от меня один негатив и горе.Она все для нас делает.

Напишите на b 17 ru . Там с вами психолог проработает бесплатно. Тут только полями обольют

Гость
#25

Автор, какая болезнь у ребенка? В кскос городе живете?

Гость
#26

Не рассматривали такой вариант, что какое-то время ваша мама посидит с ребенком, а вы выйдете на работу и сможете оплачивать сиделку?

Настя
#27

Автор, а что за патология? ДЦП? ДЦП только улучшается, никогда не ухудшается с возрастом!
У меня тоже была тяжеленная беременность, ребенок нормальный!!! И очень многие после зб и выкидышей рожают, дети нормальные! Это лотерея! Вы навесили на себя комплекс вины. Муж ваш такой же родитель дочки и ваше желание завести ребенка было обоюдным, так? Тогда почему все навешивание на вас? У моей подруги тоже родился глубокий инвалид, дцп, эпилепсия, свекровь науськивала мужа, мол, бросай их, но он поступил как настоящий Мужчина, был с семьёй до конца. В 2,5 года малыш умер, подруга родила двоих здоровых детей, один так вообще вундеркинд, свекровь она не простила в душе. Автор, держитесь, лечитесь, приспосабливались к болезни, главное, что голова в порядке, это очень важно, если семья будет гармоничной, то и ребенок сможет ощущать себя нормальным членом общества, даже будучи инвалидом.

#28

Возьмите ребенка из лет дома ,

Иван
#29
Автор

Здесь на форуме написали,что такие как я и мой ребенок-это генетический мусор,это правда?

Рафаэлка

Возьмите ребенка из лет дома ,

На этот вопрос нельзя ответить ни да ни нет, не погрешив при этом перед истиной.

А вот это хороший совет. Автор, если ребенок умрет, а вы в через какое-то время придете в себя и найдете силы создавать ячейку общества и выращивать ребенка, то возьмите из детдома. Сами не рожайте.
И перестаньте вы во всем себя обвинять. То что вы имеете, результат не только вашей воли, но обстоятельств, уклада общества (в Спарте таких детей со скалы выбрасывали). Жизнь такая плохая, а не вы, Автор!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: