Гость
Статьи
Родители мужа. …

Родители мужа. Поругалась со свекром.

Поругалась со свекром. Сегодня я все утро вертелась у плиты, желаю угодить мужу и его семье. Решила приготовить что нибудь новенькое и так сказать заморочиться и приготовить яйца по- шотландски. кто готовил- тот знает, что это то еще удовольствие варенные яйца оборачивать фаршем)) Вместо того, чтобы мне помочь моя свекровушка и свекр наделали на столе себе бутербродов и кушали, а потом оставили срач на столе и ушли. Я сделала замечание, что это некрасиво, на что свекру не понравилось это и он на меня обозлился. Когда мы сели за стол, он сказал:" А что, супа не будет?" На что уже мой муж сказал, ему, что на стол накрыли и суп поедим попозже. Затем свекр сказал мне что вообще нечего было мне на его жену наезжать, что они за собой стол не убрали, если я сама его в конечном итоге убрала. Мне стало до слез все это обидно- я собралась и ушла к себе в спальню. Вот сижу и не понимаю, почему люди такие наглые и как жить с такими людьми. Готовлю в этом доме только я, срач на столе постоянно за всеми убираю я. И это без преувеличений. Свекровь вообще ничего не делает по дому, а мне потом еще и достается. Как быть то а? Как ладить с такими родителями?

21 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Вареные яйца в фарше?
На фига такое яство, я б тоже есть не стала.
Вы че, со свекрами живете?

Гость
#2

Съезжать и жить отдельно

Гость
#3
Гость

Съезжать и жить отдельно

Точно. Отдельно от мужа и его семьи.

Няша
#4

Так получилось что почти у всех братьев и сестер моей одинокой мамы нет своего жилья. В разные периоды жизни у нас пожила почти вся родня. Всегда удивлял меня тот факт, что со временем люди начинали вести себя в нашем доме как хозяева, а мы начинали чувствовать себя как неугодные гости.Мужья сестер показывали свой характер. Нам было стыдно что им не стыдно, и в конце концов почти всегда со скандалом, родственники уходили на съемное жилье,так как нам уже надоедало слушать замечания в свой адрес. В своем доме иной раз и расслабится хочеться. Прийти домой с работы, покушать что самой хочеться, и даже представьте,не за общем столом, а на диване перед теликом. И ТАК хочется не убрать за собой сразу, а убрать конда будет настроение.

Гость
#5

А не надо никому угождать!все равно хорошей не будете. Пусть едят бутерброды, если им нравится.

#6
Гость

А не надо никому угождать!все равно хорошей не будете. Пусть едят бутерброды, если им нравится.

ну я же не могу нам с мужем приготовить вкуснятину и их не пригласить за стол

Гость
#7

Ха, приперлась жить в чужой дом, подвинула хозяев в метрах, комфорте, спокойствии, готовит на чужой кухне какую-то х.р.е.н.ь и еще думает как ей с хозяевами жить. Живешь бесплатно,значит отрабатывай жилье хотя бы шуршанием по хозяйству. Не нравиться- иди к маме с со своими яйцами.

#8
Няша

Так получилось что почти у всех братьев и сестер моей одинокой мамы нет своего жилья. В разные периоды жизни у нас пожила почти вся родня. Всегда удивлял меня тот факт, что со временем люди начинали вести себя в нашем доме как хозяева, а мы начинали чувствовать себя как неугодные гости.Мужья сестер показывали свой характер. Нам было стыдно что им не стыдно, и в конце концов почти всегда со скандалом, родственники уходили на съемное жилье,так как нам уже надоедало слушать замечания в свой адрес. В своем доме иной раз и расслабится хочеться. Прийти домой с работы, покушать что самой хочеться, и даже представьте,не за общем столом, а на диване перед теликом. И ТАК хочется не убрать за собой сразу, а убрать конда будет настроение.

1. Мы не живем с ними. Мы приехали посидеть с мамой пока отец в командировке был. У меня есть своя квартира в Мкс, и мне во обще этот клоповник за 1500 км от Мск не нужен. Я здесь только ради мужа. 2. Это его родители нас постоянно тут задерживают и удерживают, я бы уже давно уехала, но папа его вообще был бы рад, если б тут жить с ними остались. 3. Мама моего мужа неадекватная- она выбрасывает мои тапки, забирает с кухни всю утварь и говорит, чтобы я сама свою купила. Она ниразу за 3 месяца, что мы тут не взяла тряпку и не помыла полы, ниразу не приготовила поесть. Однажды она вообще накинулась на меня и расцарапала все руки за то, что я попросила ее снять сапоги- ведь я только что помыла полы и они даже не высохли, за это она меня так же и выгнала из дома
.

#9
Гость

Ха, приперлась жить в чужой дом, подвинула хозяев в метрах, комфорте, спокойствии, готовит на чужой кухне какую-то х.р.е.н.ь и еще думает как ей с хозяевами жить. Живешь бесплатно,значит отрабатывай жилье хотя бы шуршанием по хозяйству. Не нравиться- иди к маме с со своими яйцами.

Мой ошибка, я не написала, что мы тут не живем, мы приехали посидеть с мамой, потому что отец уехал в командировку и попросил нас с ней посидеть.

Елена Петровна
#10
Марина

Мой ошибка, я не написала, что мы тут не живем, мы приехали посидеть с мамой, потому что отец уехал в командировку и попросил нас с ней посидеть.

ну так он же уже вернулся из командировки?Уезжайте ,зачем остаетесь?

Гость
#11
Гость

Ха, приперлась жить в чужой дом, подвинула хозяев в метрах, комфорте, спокойствии, готовит на чужой кухне какую-то х.р.е.н.ь и еще думает как ей с хозяевами жить. Живешь бесплатно,значит отрабатывай жилье хотя бы шуршанием по хозяйству. Не нравиться- иди к маме с со своими яйцами.

А ты на *** иди

#12
Елена Петровна

ну так он же уже вернулся из командировки?Уезжайте ,зачем остаетесь?

Вот мы должны были сегодня в ночь уехать. Муж хотел с отцом неделю побыть.

Няша
#13
Марина

Мой ошибка, я не написала, что мы тут не живем, мы приехали посидеть с мамой, потому что отец уехал в командировку и попросил нас с ней посидеть.

Судя по тому что вы описали, у вашей Свекрови возможно проблемы с головой либо вы её оочень сильно раздражаете. Но это не значит что она дура и её нужно на кол. С возрастом у многих людей возникают проблемы в голове, если вы там находитесь и хотите дальше находится, вам стоит поменять свою линию поведения. Во первых извинится перед ней,даже если она не права. Скажите ей что хотите начать все с чистого листа. Скажите ей что очень любите ее сына,и она вам тоже не безразлична и вы ее тоже полюбили. Замечания в её квартире ей делать не нужно,ну если совсем удержаться не можете, смените тон на более ласкавый. И начните к примеру со слов, называйте её ласково и приятно, Роднуля, к примеру. Скажите что нить приятное , потом замечание , потом опять что нить приятное . Если вам все это притит, представь что вы врач в психушки, и твоя задача не вывести опасного псих больного с ножом в руках из себя, а поможет вам в этом только ласковый тон. Удачи.

Гость
#14
Марина

Она ниразу за 3 месяца, что мы тут не взяла тряпку и не помыла полы, ниразу не приготовила поесть.

А вы с мужем не работаете что ли? Как вы лихо рванули на 3 месяца бог знает куда? И зачем вы там "ради мужа"? Пусть едет один, а вы оставайтесь у себя дома. Отношения с его родителями за 1500 км станут только лучше.

Гость
#15

А мама мужа хочет чтобы с ней сидели? Зачем с ней сидеть? Она лежачая больная? Не может себя обслуживать? И ответьте на вопрос про работу. Вы с мужем работаете и где?

#16

У нас свой бизнес, который может функционировать без нас. Мама мужа немного такого- несколько раз чуть дом не спалила- вот и приходится за ней присматривать

Гость
#17
Марина

Мой ошибка, я не написала, что мы тут не живем, мы приехали посидеть с мамой, потому что отец уехал в командировку и попросил нас с ней посидеть.

Вот и сидите с мамой, а не хватайтесь за тряпку и кухню.Если бы то же самое сделала свекровь ( приехала к вам на 3 месяца, начала мыть пол, готовить на кухне), здесь бы ее обхамили с головы до ног. А вот невесткам оказывается можно в гостях у свекрови делать что вздумается )

Гость
#18

Автор, вы Яна или Марина?

Гость
#19

Ну так вам же надо было с яйцами выпендриться. Кроме вас они никому не нужны были.

Татьяна
#20
Марина

1. Мы не живем с ними. Мы приехали посидеть с мамой пока отец в командировке был. У меня есть своя квартира в Мкс, и мне во обще этот клоповник за 1500 км от Мск не нужен. Я здесь только ради мужа. 2. Это его родители нас постоянно тут задерживают и удерживают, я бы уже давно уехала, но папа его вообще был бы рад, если б тут жить с ними остались. 3. Мама моего мужа неадекватная- она выбрасывает мои тапки, забирает с кухни всю утварь и говорит, чтобы я сама свою купила. Она ниразу за 3 месяца, что мы тут не взяла тряпку и не помыла полы, ниразу не приготовила поесть. Однажды она вообще накинулась на меня и расцарапала все руки за то, что я попросила ее снять сапоги- ведь я только что помыла полы и они даже не высохли, за это она меня так же и выгнала из дома .

Посидеть с мамой? Она больная лежачая? Вы оба не работаете,что можете себе позволить уехать на 3 месяца?
Не приезжайте больше к ней ,все равно будете для них плохой. А оставляют после себя,так как рассчитывают что вы уберете или сами потом..Иногда реально хочется не бежать сразу к мойке и с тряпками,а просто дома расслабиться.Без гостей.

Гость
#21

Вы случайно не в чеченской семье?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: