Гость
Статьи
Сильное выпадение …

Сильное выпадение волос из за низкого ферритина

Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого-то было выпадение волос несколько лет на фоне пониженного ферритина? У меня 9. Норма лабораторная 15-150? Гемоглобин на нижней границе нормы. Всасывание железа тоже понижено. Если у кого-то было такое через сколько после начала приёма препарата железа выпадение уменьшилось? Спасибо!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Акулина
#1

Почему пониженное всасывание?

Гость
#2

Главное найти причину почему он плохо всасывается. Проверьте желудок, и воспаления в организме. Ферритин должен быть не ниже показателя вашего веса. 60-90 идеально

Гость
#3

Дело в Том что раньше ферритин не проверяла никогда. Все остальное проверила и отклонений нет.
Не знаю может ли быть причина что очень много кофе пью ( пила вернее сейчас все) и плюс месячные всегда обильные были.

Гость
#4

Обильные менстры - в консультацию, исключить полип и миому. Если найдут - удалить полип и миому. Взять под контроль ПОТЕРИ железа, это первое. Без толку пить железо, если оно сразу будет уходить .
После этого ферритин мееееедленно начнет расти. Волосы меееедленно восстановятся примерно через полгода после нормализации ферритина.

Акулина
#5
Гость

Дело в Том что раньше ферритин не проверяла никогда. Все остальное проверила и отклонений нет.
Не знаю может ли быть причина что очень много кофе пью ( пила вернее сейчас все) и плюс месячные всегда обильные были.

У меня было также. Таблетки железо пьете? Мне прописали хелатное Солгар. Помогло.

Гость
#6

Девочки, УЗИ делаю каждые пол года. Миомы и полипов нет. Только кисты фолликулярные иногда появляются.
А те кто железо пил черкеской ко примерно заметили уменьшение выпадения? Про Солгар разные отзывы слышала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#7

Вот у меня так было, активно выпадали волосы, не росли. Обследовала все, но ничего толком не нашли. Случайно прочитала про связь плохих сосудов и выпадения волос. Чисто ради эксперимента стала пить вазаламин, он как раз сосуды укрепляет. В итоге, волосы перестали выпадать, сейчас растет много новых. Вазаламин буду и дальше пить, потому что вижу толк от него.

Предыдущая тема