Гость
Статьи
Волосы и нехватка …

Волосы и нехватка железа

Девочки, помогите. Начали выпадать сильно волосы, сдала анализы - ферритин 7, железо в дефиците. Назначили пить ферретаб. Но волосы то сейчас лезут! Подскажите, как скоро при таблетированном железе у вас перестали падать волосы и как скоро начали растить? Когда восстановился прежний обьем? #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я купила элевит для беременных.Прмог через пару недель.А остальные не прмогали.

Гость
#2

Те волосы, которые в телогене, т.е. уже мертвые, вот они и выпадают.
И никак это не остановить.
После того, как выпадут, начнут расти новые.
Полгода минимум жди.
Ферритин 7 - это вообще ппц, норма 60.
Тебе пора уже капельницы делать в стационаре.

Гость
#3

А вообще иди к гематологу и ищи причину, почему такой низкий ферритин.
Если нет очевидной причины типа жесткая диета без мяса или сильная кровопотеря.
Обычно проблемы в ЖКТ - железо ту.по не всасывается.
Тогда иди к гастроэнтерологу.

Гость
#4

Витамин В еще дб в норме, т.к. анемия бывает не только железодефицитная.
Железо, селен, цинк, витамины группы В, Д3 и омега-жиры. Причем принимать их нужно раздельно. А железо часто лучше усваивается с витамином С. Ну и кушать хорошо, белки, жиры в достаточном количестве.
Железо, кстати, у каждого воспринимается по разному, не факт, что именно это Вам пойдет. Желудок с него не болит, не тошнит, не слабит? У меня хорошо зашел только Феррум-лек, хотя пробовала я много вариантов.
Полгода, да. Не меньше. Я почти год линяла после родов по всем углам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#5

Для поднятия уровня железа в организме я пью Железо хелат эвалар. Он восполняет суточную норму железа. Упаковки мне хватает на 2 месяца) хорошо усваивается))цена классная) беру на фитомаркет.ру