Гость
Статьи
История болезни на …

История болезни на всеобщее обозрение

Поясните кто разбирается в оформлении медицинских книжках ребёнка. Если описать ситуацию кратко то у меня первая беременность закончилась плохо делала прерывание по медицинским показаниям, вторая беременность закончилась смертью ребёнка в родах, в третий раз беременность закончилась благополучно родился здоровенький малыш на радость маме и папе растёт не по дням а по часам. Вопрос вот в чем в медицинской книжке ребёнка указано на первой же странице количество беременностей 3 количество прерванных беременностей 1 количество мертворожденных 1 количество живущих детей 1. Мне и так тяжело вспоминать пережитые времена кода я лишилась своих желанных деток а тут такое, зачем эта информация на первой же странице книжки ребенка, я считаю это ненужной информацией для моего ребенка. Поясните пожалуйста, просто я очень остро на это отреагировала могу ли я как то попросить убрать данную информацию, книжка по сути пустая практически могу ли я оформить новую

АнонимАлекс
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы рассматриваете, что у вас там на какой странице написано? Это медицинская информация для медработников, так же как обстоятельства родов, тип вскармливания, прививки и перенесенные заболевания.

АнонимАлекс
#2
Гость

А зачем вы рассматриваете, что у вас там на какой странице написано? Это медицинская информация для медработников, так же как обстоятельства родов, тип вскармливания, прививки и перенесенные заболевания.

В смысле зачем, это касается моего ребёнка, я врачам нашим не доверяю пока в очереди сидела изучала карту. Карточка выдается в регистратуре то есть любой мой родственник может почитать и со всем ознакомиться если пойдут вместо меня с ребёнком на прием. Постарше будет сам будет читать. А я хотела рассказать сама когда будет большой и все будет понимать. Допустим когда с врачами разбирались по поводу факта смерти, поднимали документы и муж запрашивал историю родов а так же течение первой беременности и вот тогда мужу ничего не дали запрашивали мое согласие на предоставление информации мужу по поводу моих беремееностей, он как обьяснили не может без моего согласия знать даже о количестве беременностей, а тут значит смотрите все, читайте и изучайте.

Гость
#3
АнонимАлекс

В смысле зачем, это касается моего ребёнка, я врачам нашим не доверяю пока в очереди сидела изучала карту. Карточка выдается в регистратуре то есть любой мой родственник может почитать и со всем ознакомиться если пойдут вместо меня с ребёнком на прием. Постарше будет сам будет читать. А я хотела рассказать сама когда будет большой и все будет понимать. Допустим когда с врачами разбирались по поводу факта смерти, поднимали документы и муж запрашивал историю родов а так же течение первой беременности и вот тогда мужу ничего не дали запрашивали мое согласие на предоставление информации мужу по поводу моих беремееностей, он как обьяснили не может без моего согласия знать даже о количестве беременностей, а тут значит смотрите все, читайте и изучайте.

Автор, кто-все-то? Если вы трепетно относитесь к врачебной тайне, так не демонстрируйте медицинскую карту ребенка вашим родственникам. Не посылайте ребенка вместо себя, а ходите сами. Вы и отец ребенка-его законные представители, а не родственники. Вы и ходите с ним. А когда ребенок дорастет до того, что сам начнет читать собственную карту, да еще и интересоваться исходом вашим предыдущих беременностей-так это уже явно подростковый возраст, там так и так неудобные влпросы идут, можно и ответить. Но вообще если для вас это прямо триггерная тема, то да, можете аккуратно вырезать волнующий вас листок из карты и спрятать. Главное, чтоб на обороте другой важной инфы не было, вроде измерения проб Манту. Едва ли кто-то спохватится. Потому что кроме вас всем безразлично, с какого раза вы родили)

Гость
#4

Эээ ну тут вам точно ничего не посоветуют. Мы живём в России, у нас уже давно электронные медицинские карты. Бумажные, даже если они существуют, на руки пациентам не выдают. Вообще. Тем более, родственникам. С детскими то же самое, все в электронном виде. И, тем более, в медицинской карте ребенка не может быть никакой информации о беременностях и абортах матери, только в карте самой матери. Это просто бред какой-то.

Гость
#5
АнонимАлекс

В смысле зачем, это касается моего ребёнка, я врачам нашим не доверяю пока в очереди сидела изучала карту. Карточка выдается в регистратуре то есть любой мой родственник может почитать и со всем ознакомиться если пойдут вместо меня с ребёнком на прием. Постарше будет сам будет читать. А я хотела рассказать сама когда будет большой и все будет понимать. Допустим когда с врачами разбирались по поводу факта смерти, поднимали документы и муж запрашивал историю родов а так же течение первой беременности и вот тогда мужу ничего не дали запрашивали мое согласие на предоставление информации мужу по поводу моих беремееностей, он как обьяснили не может без моего согласия знать даже о количестве беременностей, а тут значит смотрите все, читайте и изучайте.

Фигню говорите, автор
1. Карту родственниками не дают. Только маме и папе. А по хорошему карту должны сразу передавать в кабинет врача. Карта это мед документация для врача, а не для вас, вы можете запросить выписку с приема, выписку из карты или копию карты, но сама карта это собственность мед учреждения
2. Когда реб сможет самостоятельно запросить сведения из мед карты он будет как минимум старше 14 лет
3. Есть формат мед документации, который утверждён законом. Распространяется на всех без исключения, ваши переживания тут увы ваша проблема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Эээ ну тут вам точно ничего не посоветуют. Мы живём в России, у нас уже давно электронные медицинские карты. Бумажные, даже если они существуют, на руки пациентам не выдают. Вообще. Тем более, родственникам. С детскими то же самое, все в электронном виде. И, тем более, в медицинской карте ребенка не может быть никакой информации о беременностях и абортах матери, только в карте самой матери. Это просто бред какой-то.

В детской карте пишут количество беременностей и родов матери. В моей карте была эта информация

Форум: Здоровье
Всего: 193 137 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 140 тем