Гость
Статьи
Панический страх перед …

Панический страх перед льдом и скользким снегом

Добрый день. Так как сейчас зима, хочу поднять одну крайне важную для меня тему. Я очень боюсь гололеда или скользкого снега в зимнюю пору. Само собой, каждый человек относится к этому с опаской, но у меня это приняло размеры фобии. В гололёд я могу с полчаса стоять уставившись в окно, боясь выходить в такую погоду на улицу. Но выходить то надо. Усугубляется всё тем, что большая часть моего населённого пункта построена на приличной высоты холме, а оттого приходится спускаться по чистому льду под сильным углом. Другого варианта попасть на транспорт или сходить в магазин нету.
Я уже и обувь нашёл относительно не скользкую, и отдал эту обувь в мастерскую, чтобы увеличить их устойчивость на льду, и пару ледоступов дома есть. И всё это, кроме ледоступов, в условиях современной зимы, не помогает совсем. А ледоступы, понимаю, хоть и глупость говорю, но часто надевать стыжусь (мне ж 30 лет, а не 70, думаю я). Да и помогают они не при любой погоде. Плюс геморрой с тем, что их надо снимать в метро. Причин появления такой фобии точно не знаю, но допускаю, что из-за сильной травмы, полученной мною в детстве на льду. Хотя у меня в семье все также боятся льда, поэтому причина может быть и не в травме. Короче, есть фобии, которые тебя ну пусть рад за жизнь потревожат и всё, а с моей проблемой каждую зиму нужно каждодневно свой страх преодолевать. Но уже задолбало на работу всему в поту приходить с ощущением пройденных 100 км. Может кто посоветует методы внутренней борьбы с подобным страхом? Спасибо за внимание. #фобия

Опрос
А боитесь ли Вы гололеда зимой?
Макар
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну дык психиатр точно поможет.

Гость
#3

Займитесь Дзюдо, там научат как нужно падать и страх гололёда исчезнет.

Макар
#4
Гость

Займитесь Дзюдо, там научат как нужно падать и страх гололёда исчезнет.

Возможно, как вариант. Но тут, наверное, имеет место быть не страх самого падения, а ожидание возможного падения. Если честно, я ловил себя на мысли, что не так паникую, когда уже нахожусь в падении, как в случае, если я «плыву» на льду, оставшись на ногах.

#5

Железные набойки на обувь поставьте. Я помню дед так свою обувь подбивал.) Ну сейчас, наверное, делают не железные, а резину клеят, вроде бы. Но делают такое для антискольжения, автор, 100%!

Макар
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Железные набойки на обувь поставьте. Я помню дед так свою обувь подбивал.) Ну сейчас, наверное, делают не железные, а резину клеят, вроде бы. Но делают такое для антискольжения, автор, 100%!

Клеяли мне набойки резиновые. На них смотришь дома-качественные и надежные. Только становишься на лёд - полностью «плывёшь»… конечно, от скользкого снега помогают. Но от гололёда бесполезны.

Гость
#7

Хорошо понимаю тебя, автор, так сама боюсь гололеда и ледяного дождя прям до ужаса! Мне даже кажется, что из-за изменения климата зимы стали особенно скользкими.. Как борюсь с этим? А никак:) Живу за городом, в частном доме, не работаю, а за покупками отправляю в город мужа:)) Просто сижу, как медведь в берлоге и жду весну:)

Макар
#8
Гость

Хорошо понимаю тебя, автор, так сама боюсь гололеда и ледяного дождя прям до ужаса! Мне даже кажется, что из-за изменения климата зимы стали особенно скользкими.. Как борюсь с этим? А никак:) Живу за городом, в частном доме, не работаю, а за покупками отправляю в город мужа:)) Просто сижу, как медведь в берлоге и жду весну:)

Согласен с Вами насчёт того, что в последние годы с этим стало куда хуже. В подростковом возврате зимой было, в основном, много снега, а не льда.

Гость
#9

Нужно фиксировать взгляд на текущем моменте времени, а не фантазировать наперед.

Гость
#10

Паранойя тебя прихватила - бегом к психиатру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Нужно фиксировать взгляд на текущем моменте времени, а не фантазировать наперед.

Женщины и девушки этого не могут

Следующая тема