Гость
Статьи
После ковида?

После ковида?

Всем привет .
У меня такая проблема .
Болела ковидом в ноябре ( не официально) не было запаха , высокая температура . Боли в мышцах.
Выздоровела за 10-14 дней .
Все было хорошо .В середине декабря .Начало что то странное происходить , начались какие то панические атаки ( но не прям аттака) но что то похожее . Постоянная тревога которую не возможно контролировать .
Головокружение . Дурность в голове .Я как будто не я .Как будто это сон .
Боль в груди .
Как не день так что то новое , недавно во сне было трудно дышать болело в грудной клетке .
Вообщем болит все и по очереди . Иногда день все отлично . А другой прям беда какая то .
Кто болел у вас это было ??? Это после ковид или это какая то болезнь ??
Иногда прям жить не хочется .
Раньше не когда не было таких проблем .
К врачу пока не еду . Я незнаю как кому и идти , каждый день что то новое .
Мне реально страшно что это уже не пройдёт , что это какое то заболевание 😔 #ковид

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну очень похоже на атипичную депрессию, один к одному описываете. Но чтобы вот так сразу?? Действительно странно((

Олега-га.
#2
Гость

ну очень похоже на атипичную депрессию, один к одному описываете. Но чтобы вот так сразу?? Действительно странно((

Очень может быть, если смотреть ТВ от глубинного государства, где стресс, негатив, страх основная повестка...

Олега-га.
#3

Как0то менял проводку в помещении, послушал что народ простой говорит, так вот они каждый расказаывали как переболели, как будто воевали, людям дали то, чем можно гордиться или бояться. но боюсь всё это игра воорадения, самогипноз в чистом виде

Олега-га.
#4

Меня больше волнуют слухи, о том, что в процедурах обнаруживается оксид графена, с длинной волны 1 мм, такой же как у вышек 5G. Если это имеет место быть на самом деле, а это нужно проверять независимыми экспертами по всему миру, то это попахивает всемирным обманом с целью введения проводников в тело человека с целью контролировать, влиять на тело и мозг человека, с какими-то определенно скрытыми целями... а целим могут быть разными, как доведение до эйфории, так и до нервного срыва, болезни и пр. Но как бы там не было, даже если всё так как говорят, что нектар содержит мРНК препараты, которые влияют на генетику, то и с этой позиции процедура антиприродна, потому как генетика меняется правильным образом только естественным образом, через развитие сознания, т.е. сверху, а не методом накачки как курицы на мясокомбинате... Тут есть над чем задуматься, особенно глядя на таких как Жириновский, который уже 60 раз вакцинировался и после чего он предалгает бомбить чужие страны... я не знаю связано это или нет с нектаром, но как по мне, будь я президентом (гарантом конституиции), то после только таких заявлений сразу бы лишал должности и проводил расследование, иначе это будет означать, что президент не является гарантом. Еще один момент меня напрягает, как все дружно миром стали проводить генную терапию, хотя тут же играют роль врагов, вам не кажется это странно и постановкой, а всю эту компанией великой аферой!?

Гость
#5

Постковид лечится симптопатически. Панические атаки -- идете к психотерапевту. И т.д.

Абрикоска
#6

Это нормально. Мне через пол года полегчало. Но все равно, до сих пор бывают боли в груди и как будто задышка, даже без физической нагрузки. Но я стараюсь не обращать внимания.

Хуяркод Микулаш Ежишек Deda Mraz
#7

я лавомакс пью мне легче легко чувсвую себя еще мочегонку

Гость
#8
Хуяркод Микулаш Ежишек Deda Mraz

я лавомакс пью мне легче легко чувсвую себя еще мочегонку

А у вас были похожие симптомы?

Гость
#9
Абрикоска

Это нормально. Мне через пол года полегчало. Но все равно, до сих пор бывают боли в груди и как будто задышка, даже без физической нагрузки. Но я стараюсь не обращать внимания.

А у вас были похожие симптомы?

Гость
#10
Олега-га.

Меня больше волнуют слухи, о том, что в процедурах обнаруживается оксид графена, с длинной волны 1 мм, такой же как у вышек 5G. Если это имеет место быть на самом деле, а это нужно проверять независимыми экспертами по всему миру, то это попахивает всемирным обманом с целью введения проводников в тело человека с целью контролировать, влиять на тело и мозг человека, с какими-то определенно скрытыми целями... а целим могут быть разными, как доведение до эйфории, так и до нервного срыва, болезни и пр. Но как бы там не было, даже если всё так как говорят, что нектар содержит мРНК препараты, которые влияют на генетику, то и с этой позиции процедура антиприродна, потому как генетика меняется правильным образом только естественным образом, через развитие сознания, т.е. сверху, а не методом накачки как курицы на мясокомбинате... Тут есть над чем задуматься, особенно глядя на таких как Жириновский, который уже 60 раз вакцинировался и после чего он предалгает бомбить чужие страны... я не знаю связано это или нет с нектаром, но как по мне, будь я президентом (гарантом конституиции), то после только таких заявлений сразу бы лишал должности и проводил расследование, иначе это будет означать, что президент не является гарантом. Еще один момент меня напрягает, как все дружно миром стали проводить генную терапию, хотя тут же играют роль врагов, вам не кажется это странно и постановкой, а всю эту компанией великой аферой!?

Оксид графена фигня. Но если вводят дигидрооксид или оксид этого графена, то нам всем скоро капец.

Гость
#11

Это деперсонализация и дереализация. Ковид разрушает нервную систему.
И снижает серотонин. У меня сейчас так. Помогает фенибут, тенотен и глицин. И психотерапевт назначила транк. И у моих многих знакомых так. Многим назначили антидепры и нейролептики, и транки. Я антидепры не могу. У парня молодого психоз начался после ковида, 19 лет. В больнице сняли ему это состояние.

#12

У меня либо после болезни, Либо после вак-ии беда с отельными запахами. Топ- запах пота. Он сейчас ощущается как лук. Я просто схожу с ума. Да и вообще депрессивное состояние начала ощущать слегка. Может, это из-за неудовлетворённости жизнью, а не из-за болезни… не знаю, но что-то определенно поменялось в моей жизни!

Гость
#13
Гость

Это деперсонализация и дереализация. Ковид разрушает нервную систему.
И снижает серотонин. У меня сейчас так. Помогает фенибут, тенотен и глицин. И психотерапевт назначила транк. И у моих многих знакомых так. Многим назначили антидепры и нейролептики, и транки. Я антидепры не могу. У парня молодого психоз начался после ковида, 19 лет. В больнице сняли ему это состояние.

И магния побольше 2 месяца

Гость
#14

НЕ бойтесь ничего! Вы переболели, выздоровели,и это главное! И главное не колитесь нИ какими вакцинами!!! А то ,что с вами сейчас происходит--это невроз. Возможно как следствие КВИ, т.к. эта *** бьет по всем системам,в том числе и нервной. А возможно и вы очень боялись заболеть, и когда заболели, боялись сильно ( СМИ старается,запугивает) и накрутили себя до невроза. В любом случае успокойтесь! Это не смертельно. Может и само пройти,если успокоитесь ,и не будете себя накручивать. наладьте режим дня, высыпайтесь, витамины, вода. Или же к психотерапевту хорошему,только не АД, а коньгюктивная терапия. Ничего не бойтесь! Все будет хорошо, верьте в себя!

#15
Гость

Это деперсонализация и дереализация. Ковид разрушает нервную систему.
И снижает серотонин. У меня сейчас так. Помогает фенибут, тенотен и глицин. И психотерапевт назначила транк. И у моих многих знакомых так. Многим назначили антидепры и нейролептики, и транки. Я антидепры не могу. У парня молодого психоз начался после ковида, 19 лет. В больнице сняли ему это состояние.

Серотонин действительно снижается. Есть мнение, что это происходит из-за дефицита триптофана, который перенаправляется на выработку никотинадениндинуклеотида (НАД+), чтобы восполнить его нехватку. В результате, помимо вторичного дефичита серотонина, возникает и дефицит мелатонина, т.к. серотонин и мелатонин оба вырабатываются из триптофана.

Почему возникает дефицит НАД - остается загадкой. Но когда заканчивается и триптофан - может наступить остановка дыхательной цепи переноса электронов, митохондриальная дисфункция, окислительный стресс и в результате хроническая тканевая гипоксия, от которой трудно избавится.

Это тоже, по всей видимости, имеет место. Я описал ситуацию и проверенные в узком кругу методики работы с ней в [1].

Автору: есть хорошие отзывы о препарате Нейроспан. Многим пост-ковидникам его может достаточно чтобы остановить патологические процессы. Но тем, у которых они уже дошли до панических атак, рекомендуется смотреть в [1].

[1] https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833

Гость
#16
Алекс Зодиак

Серотонин действительно снижается. Есть мнение, что это происходит из-за дефицита триптофана, который перенаправляется на выработку никотинадениндинуклеотида (НАД+), чтобы восполнить его нехватку. В результате, помимо вторичного дефичита серотонина, возникает и дефицит мелатонина, т.к. серотонин и мелатонин оба вырабатываются из триптофана.

Почему возникает дефицит НАД - остается загадкой. Но когда заканчивается и триптофан - может наступить остановка дыхательной цепи переноса электронов, митохондриальная дисфункция, окислительный стресс и в результате хроническая тканевая гипоксия, от которой трудно избавится.

Это тоже, по всей видимости, имеет место. Я описал ситуацию и проверенные в узком кругу методики работы с ней в [1].

Автору: есть хорошие отзывы о препарате Нейроспан. Многим пост-ковидникам его может достаточно чтобы остановить патологические процессы. Но тем, у которых они уже дошли до панических атак, рекомендуется смотреть в [1].

[1] https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833

Лучше оригинальный Келтикан. Он дороже, но только он. Нейроспан намного слабее.

#17
Гость

Лучше оригинальный Келтикан. Он дороже, но только он. Нейроспан намного слабее.

При всем уважении, его одного скрорее всего будет недостаточно. Так как при присутствии у больного митохондриальной дисфункции это средство не может ее вылечить. Дисфункция лечится витаминами группы B, а в запущенных случаях - несколько месяцев большими дозами этих витаминов.

Гость
#18
Алекс Зодиак

При всем уважении, его одного скрорее всего будет недостаточно. Так как при присутствии у больного митохондриальной дисфункции это средство не может ее вылечить. Дисфункция лечится витаминами группы B, а в запущенных случаях - несколько месяцев большими дозами этих витаминов.

Конечно. Я только сравнила эти два препарата.

Гость
#19

Ситуация аналогичная )) болит все и каждый раз разное . Закономерности нет . Не знаю что проверять уже ) тоже после ковида

Абрикоска
#20
Гость

А у вас были похожие симптомы?

Прошло 1,5 года, до сих пор переодически бывают.

Абрикоска
#21
Абрикоска

Прошло 1,5 года, до сих пор переодически бывают.

А, и бессонница была. При чем неделями не спала, физически устала, спать хочу, а мозг не отключается. Пропила Фенибут, магний в6, все стало ок.

Елена
#22

Обязательно к неврологу сходите, к терапевту. Обследуйтесь! Организм не просто так бунтует. Очень слабо верю что у вас, чисто психика. Если конечно вы по своей природе не супер чувствительный человек.
---
Я после ковида. Болела очень тяжело. Но загонов нет.

Лиса
#23

Автор, как Вы сейчас?

Любовь
#24

У меня тоже была сильная тревога, страх, энергия была на ноле. Я была у врача, спустя пару недель после выздоровления, врач порекомендовал уколы Мексидол, после еще курс таблеток Мексидол Форте. Лечение помогло, голова стала более ясная, появились силы, энергия. Как вы себя сейчас чувствуете?

Гость
#25

У меня сейчас та же песня… Переболела ковидом и сразу познакомилась с паническими атаками, сильные головокружения, особенно в торговых центрах, слабость и т.д. И у двух моих подруг тоже после ковида панические начались..

Гость
#26
Любовь

У меня тоже была сильная тревога, страх, энергия была на ноле. Я была у врача, спустя пару недель после выздоровления, врач порекомендовал уколы Мексидол, после еще курс таблеток Мексидол Форте. Лечение помогло, голова стала более ясная, появились силы, энергия. Как вы себя сейчас чувствуете?

Тоже мексидол прописывали, бетагистин. Как сейчас чувствуете себя?

Гость
#27

Та же фигня. Болела в январе, несильно. Ковида никогда не боялась. Через две - три недели начались панические атаки, тревожность, страх, я себя потеряла. Это вообще не я. Болит то одно, то другое. Странные симптомы. Что не обследовала, ничего не находят. Что за фигня? Как вы себя чувствуете сейчас?

Гость
#28
Гость

Та же фигня. Болела в январе, несильно. Ковида никогда не боялась. Через две - три недели начались панические атаки, тревожность, страх, я себя потеряла. Это вообще не я. Болит то одно, то другое. Странные симптомы. Что не обследовала, ничего не находят. Что за фигня? Как вы себя чувствуете сейчас?

Я болела в декабре, но до сих пор не могу восстановиться…каждый день что-то болит…состояние ужасное, постоянно ищу у себя новые болячки((( То одно болит, то другое((( голова какая-то неясная стала…непонятно, то ли кружится, то ли нет…вообщем не знаю как дальше буду, но состояние просто паршивое😭

Гость
#29

У меня после ковида один в один. Мне сказали ,нужно около 6 мес чтоб все это прошло

#30
Гость

У меня сейчас та же песня… Переболела ковидом и сразу познакомилась с паническими атаками, сильные головокружения, особенно в торговых центрах, слабость и т.д. И у двух моих подруг тоже после ковида панические начались..

Здравствуйте. И как спаслись от этого ? У меня сейчас тоже то ли панические атаки Толи не пойми чего .

#31
Гость

Тоже мексидол прописывали, бетагистин. Как сейчас чувствуете себя?

Мне Мексидол не помог , только головные боли прибавились к основной проблеме

#32
Гость

Та же фигня. Болела в январе, несильно. Ковида никогда не боялась. Через две - три недели начались панические атаки, тревожность, страх, я себя потеряла. Это вообще не я. Болит то одно, то другое. Странные симптомы. Что не обследовала, ничего не находят. Что за фигня? Как вы себя чувствуете сейчас?

Такая же фигня , и не пойму что делать .

#33
Гость

Я болела в декабре, но до сих пор не могу восстановиться…каждый день что-то болит…состояние ужасное, постоянно ищу у себя новые болячки((( То одно болит, то другое((( голова какая-то неясная стала…непонятно, то ли кружится, то ли нет…вообщем не знаю как дальше буду, но состояние просто паршивое😭

Я вот тоже столько врачей постоянные лекарства , но кроме терапевта к другим врачам не направляют . А мне бы к кардиолога психотерапевту . Вечные лекарства только и анализы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34
Гость

У меня после ковида один в один. Мне сказали ,нужно около 6 мес чтоб все это прошло

Здравствуйте. У меня прошло гораздо больше времени. В Июне 21 я болела , и вот сейчас уже май 2022. И всё только хуже. Один симптом сменяет другой. То запах к определенному продукту есть то нет , и стало отвращение к говядине