Гость
Статьи
Это мигрень?

Это мигрень?

Что делать? С недавнего времени у меня частенько стала болеть голова. Вообще она болит у меня с детства из-за нервов и непрожитых эмоций. Но после того, как я наладила свою жизнь, то она стала болеть гораздо реже. Сейчас мне 27 и пару месяцев назад у меня начала болеть голова спереди - лоб, виски, глаза. Шум и свет мешают. Слегка тошнит даже. Похоже на признаки мигрени. Но думала давление - мерила какое-то время каждый день - в норме +-, погода у нас шалит нереально в Москве - то 0, то -10 на следующий день… как снять эти приступы мигрени? #мигрень

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мигрень может поставить только невролог. Это самостоятельная болезнь, практически не поддаётся лечению. Идите к врачу

Гость
#2

У вас как дела с шеей? Мышцы напряжены или мягкие? Тошнота и боль может быть из-за этого

Гость
#3
Гость

У вас как дела с шеей? Мышцы напряжены или мягкие? Тошнота и боль может быть из-за этого

И правильно выше сказали, это - к неврологу.

Автор
#4
Гость

У вас как дела с шеей? Мышцы напряжены или мягкие? Тошнота и боль может быть из-за этого

А как понять ? Естественно когда я голову держу то мышцы напряжены)) вообще головная боль из за усталости шеи у меня обычно в затылочной части… тоже знакома, поскольку работа напряжённая за столом.
Но сейчас не работаю - отдыхаю и боль со вчерашнего дня ноющая. То есть, то нет. Днём была - потом прошла, сегодня с самого утра

Автор
#5
Гость

Мигрень может поставить только невролог. Это самостоятельная болезнь, практически не поддаётся лечению. Идите к врачу

Ок. Спасибо. Да понятное дело - схожу. Просто я сейчас принимаю лекарство, отоплений давление повышает. Поэтому давление мерила исправно что бы выяснить. Но оказалось, что никак не связаны боли с давлением и с лекарством

Гость
#6
Автор

А как понять ? Естественно когда я голову держу то мышцы напряжены)) вообще головная боль из за усталости шеи у меня обычно в затылочной части… тоже знакома, поскольку работа напряжённая за столом.
Но сейчас не работаю - отдыхаю и боль со вчерашнего дня ноющая. То есть, то нет. Днём была - потом прошла, сегодня с самого утра

Боль в затылочной части, боли при повороте головы. Если потрогать мышцы шеи сзади, можно понять твёрдые они или нет. Понажимать на них, если больно, то проблемы в шее. И вообще есть упражнения для шеи после усталости, а также профилактика головных болей.

Гость
#7

При проблемах с шеей и мигренью любой невролог скажет чаще бывать на свежем воздухе. Из-за нехватки кислорода, долгого пребывания в квартире, особенно когда сейчас батареи шпарят, нужно получать кислород, часа 2 гулять.

Гость
#8

Мышцы напряжённые или нет, можно понять в любом положении головы. При напряжении они как струны, натянутые, очень твёрдые, иногда хрустят)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#9

Магний попейте в хелатной форме( эвалар). Еще помогает полотенце и ноги к верху. Так и лежу мин 30-40.

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем