Гость
Статьи
Что делать? …

Что делать? панические?всд?или что то другое

Всем привет.Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался,сил моих уже больше нет. 3 года назад появились панические атаки.с ними я свыклась, во время беременности меня замучали па и экстрасистолы, поставили диагноз всд по смешанному, родила пару недель все было хорошо. И вот снова началось но только уже усиленно и не совсем понятно то ли па то ли всд. То болит то жгет в груди, кружится голова так,как будто сейчас упаду, ощущение онемения губ, ощущение свежести в горле иногда переходящее в резкий прилив жара, все болит,все ноет.чтоб уснуть долго ворочаюсь.прописали глицин,но у меня ошущение что он не помогает.кормлю грудью.что делать подскажите #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на нарушение мозгового кровообращения. Шейный хондроз, или без него тоже может быть зажатие артерий. Изменение кровотока.

Гость
#2

Сделать мрт мозга и гипофиза, ээг, сдать кровь на ттг, т3,т4, атпо, аттп, половые гормоны.
Если в норме то можно говорить за соматизированный невроз. К психотерапевту.
Всд не болезнь, а набор симптомов, как и па, это всего лишь телесное проявление невроза

Гость
#3

Пока кормите грудью - терпеть, держитесь. А дальше как или ребенок подрастет и перейдет на "взрослую" пищу, или переведете на смесь - идете к неврологу или психотерапевту или психиатру и просите рецепты на препараты посильнее. Подлечитесь, все будет нормально. Если совсем все плохо и не в состоянии ни ребенком нормально заниматься, ни с бытовыми делами справляться, совсем невмоготу - идите за бутылочками и смесью и записывайтесь к врачу, ребенку нужна здоровая мать, вреда от ИВ намного меньше, чем от ваших полетевших нервов с рисками уронить ребенка или еще какую ерунду натворить со срыва!

Гость
#4
Гость

Похоже на нарушение мозгового кровообращения. Шейный хондроз, или без него тоже может быть зажатие артерий. Изменение кровотока.

Да, от шеи тоже запросто такое может быть, тут массаж не помешал бы. А если это именно невроз - да лучше ребенка переводить на смесь и лечиться полноценно, чем дойти совсем до слетевшей кукухи.

Гость
#5

Автор, найдите на ютубе Сергей Бурдук - Жизнь без паники. Он не врач-пустомеля. Он сам долго мучился. И сейчас он свободен от ужасного состояния. Смотрите его все видео. Их очень много. И лечите шею.

Гость
#6
Гость

Сделать мрт мозга и гипофиза, ээг, сдать кровь на ттг, т3,т4, атпо, аттп, половые гормоны.
Если в норме то можно говорить за соматизированный невроз. К психотерапевту.
Всд не болезнь, а набор симптомов, как и па, это всего лишь телесное проявление невроза

Сдала анализы-в норме. Город такой,ничего нет,ни мрт ни врачей толком. Объясняю что плохо,то болит это болит,они руками машут говорят устала. Болит спина,шея говорю врачам модет у меня хондроз?они отвечают ну хондроз так хондроз и всё. Ехать в другой город с 2х месячным ребенком тяжело. А у нас даже невролога в больнице нет, только частный и запись на 2 месяца. К кому еще обратиться не знаю😒

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#7

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем