Гость
Статьи
Опухоль в надпочечнике

Опухоль в надпочечнике

Здравствуйте, обращаюсь к людям которые сталкивались с такой же проблемой, хочу посоветоваться как вы живёте как смогли победить это, что делали?
В общем мне 22 года год назад стали появляться приступы скачки давления, бешенный пульс, до 170 доходил, скорая почти через день приезжала, пошла проверяться нашли маленькую опухоль в надпочечнике, никто точно не может определить что это за опухоль, врачи образно говоря феохромоцитома но это не доказано, по анализам по крови всё в норме, только повышен ренин, сейчас прошел год сделала повторно кт с контрастом опухоль в размерах не изменилась, но приступы также беспокоят , пью таблетки утром и вечером от давления, но всё равно давление бывает поднимается сразу так плохо, сильный страх, боюсь работать боюсь из дома выходить страх что приступ будет , обычно давление к вечеру повышается утром 110 почти всегда, постоянно чувство что кружится голова, нет какой то опоры, такое ощущение что сейчас упаду, спина ещё сильно болит (поясница). Ещё очень сильно краснеет лицо прям горит огнем. Иногда бывает после того как покушаю лицо тоже краснеет и начинает гореть. Пожалуйста подскажите кто с этим сталкивался что делать ? Как вы справляетесь? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А андрогены у вас не повышены?

Гость
#3
Гость

А андрогены у вас не повышены?

А что это такое? Я по моему такой анализ не сдавала

Гость
#4
Гость

А что это такое? Я по моему такой анализ не сдавала

Это половые гормоны. Андрогены - мужские гормоны. Обычно с опухолью в надпочениках повышены

Гость
#5
Гость

Это половые гормоны. Андрогены - мужские гормоны. Обычно с опухолью в надпочениках повышены

Нет такого анализа врач не назначал сдавать

Гость
#6

У меня была аденома надпочечника. Нашли её случайно, скачков давления не было. У вас со скачками давления не знаю почему врачи медлят. Мне сделали КТ с контрастированием. Потом я сдала анализ крови на кортизол. Потом мне сказали что надпочечник надо удалять. Потом была лапароскопическая операция (через проколы). Потом прошло уже 10 лет.

Гость
#7

А где делали операцию? Надпочечник полностью удалили ? И кортизол что показал в норме был или повышен?

Гость
#8
Гость

А где делали операцию? Надпочечник полностью удалили ? И кортизол что показал в норме был или повышен?

Здравствуйте
Здесь на форуме есть несколько тем по образованиям надпочечников, забейте в поиске надпочечник и найдете.
Вы сдавали альдостерон?
На Ютубе в поиске хирург Федоров, посмотрите его видео,многое проясните для себя. Если операция,лучше лапароскопия
Если Украина- Киев,центр эндокринологический, Зиныч, Черенько
Если РФ- Питер, Федоров Елисей
Это вам вкратце

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

По описаниям больше похоже на панические атаки и дисфункцию вегетативной нервной системы.

Форум: Здоровье
Всего: 191 839 тем
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем