Гость
Статьи
Ипохондрия. Что вам …

Ипохондрия. Что вам помогло от этого избавиться?

Я — ипохондрик. Со мной эта беда случилась внезапно: на фоне всей ситуации с ковидом, умер близкий человек из окружения и после этого у меня сдали нервы. Начала бегать по врачам. Что только я у себя не подозревала, всякие болячки. От самых обычных заболеваний, до каких то опасно-смертельных. Ищу постоянно симптомы, записываюсь к врачам. Честно, у меня уже дикая усталость от этого. Нервная система уже действительно не выдерживает, я как-то подуспокоилась, но все же.. ведь в состоянии паники, тебе кажется, что действительно ты чем-то болен. Эту панику трудно контролировать.
Кто сталкивался с такими состояниями, что вам помогло от этого избавиться? Ибо мне кажется, пока по всем врачам не перебегаю - не успокоюсь. #ипохондрия

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психотерапия в помощь

Гость
#2

Психотерапия.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#3

Если я не боюсь смерти, то стану ли бояться болезней? Фи.
Но мучительной боли, конечно, не хочется испытывать. И не буду, я же не боюсь смерти).

Гость
#4

Автор у вас панические атаки. А родились они из слета нервной системы и эмоционального выгорания. У вас развилась тревожность и на фоне нее соматоформное расстройство. Возможно субдепрессия в кипе, это нужно тщательно разбирать все со специалистом психотерапевтом психиатром. Очень вероятно что вам нужно принимать антидепрессанты, сами увы не выкарабкаетесь...плюс психотерапия. Ищите врачей данной области, неврологи не помогут! Поправляйтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня тоже началась ипохондрия, но от того что начали навязывать что если я что то не сделаю или не выпью будет хуже, я нас наю навязывать себе инсульты и так далее, очень трудно, маленькая боль головная может стать огромной из за психосоматики, как бороться не знаю