Гость
Статьи
Антисептики не вредят …

Антисептики не вредят коже?

Антисептики разве не вредят коже, не вредно ими пользоваться каждый день? Например, два раза в день если.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ими пользоваться каждый день?

Гость
#2
Гость

А зачем ими пользоваться каждый день?

Может воспаления мазать?

В любом случае, антисептики очень сушат кожу, что не есть хорошо

Гость
#3

Вредно или не вредно пользоваться - каждый сам решает. А то, что они сушат сильно кожу 100%. Чтобы не говорили о различных добавках, которые будут увлажнять, всё это чушь) Если пользуйтесь антисептиком, то не забывайте о кремах😉

Ragny
#4

Да, правильно выше написали вам, что антисептики сушат кожу. Но не все. Это касается только тех, где в составе есть спирт. Но можно взять, например, с хлоргексидином лаврик. Не сушит кожу от слова совсем) Им и лицо от прыщей можно протирать, если вы об этом спрашиваете. Но не постоянно, как временная мера. А для рук постоянно можно пользоваться.

Наталья
#5

Вредят, я могу сказать точно. Я в силу необходимости по работе, обрабатываю руки антисептиком постоянно, стали сухими, появились трещинки. Пришлось покупать Фингерфикс для стягивания и заживления трещинок, все стянул, восстановил, довольно быстро. Теперь стараюсь меньше обрабатывать руки антисептиков

#6

У меня от антисептиков кожа очень шелушилась. Сейчас пользуюсь антибактериальным гелем Лошадиная сила. Кожа хорошо переносит. Он без отдушек и руки от него не липкие.

#7

У меня от антисептиков кожа очень шелушилась. Сейчас пользуюсь антибактериальным гелем Лошадиная сила. Кожа хорошо переносит. Он без отдушек и руки от него не липкие.

Елена
#8

Нужно выбирать антисептик тщательно. Спиртовые варианты не подходят лично мне. Пользуюсь только Лавриком, он с хлоргексидином в составе, неплохо защищает от вирусов и при этом кожу не сушит. Плюс стараюсь не частить. Если есть возможность вымыть руки, мою. Если нет, тогда в ход уже идет антисептик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#9

Я антисептиками вообще не пользуюсь, у меня после них сильно сухая кожа, на руках даже трескалась кожа. Я вместо антисептиков распыляю на работе Аирдонор, это дезинфектор на основе эфирных масел, он и пахнет приятно и дышать с ним легче. А руки стараюсь просто мыть чаще.

Форум: Здоровье
Всего: 194 062 темы
Новые темы за 3 дня: 267 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 441 тема