Гость
Статьи
ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ. Есть …

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ. Есть ли вред для кожи?

Вот собстно и вопрос. Дело даже не в эффективности/неэффективности такого рода эпиляции, интересует, как отреагирует на 10 процедур с током кожа)) Мастер настаивает на том что как раз волосы и непосредственно луковицы забирают всю влагу и питательные вещества поступающие из кремов. И будто бы гладкость кожи (полное отсутствие волос на ней) ведет к ее долголетию. А случаем кроме луковицы не отмирают ли клетки кожи после данной процедуры? )))) Если удалить волосы везде.. кожа не сморщится потом?

Елена
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бред ***...как вы все волосы уберете?

Елена
#2

Если нет ответа на вопрос проходите мимо!!

Брунька
#3

Все зависит от мастера и от типа вашей кожи. Я начала делать электроэпиляцию примерно полгода назад. У меня кожа белая, чувствительная, еще мастер попался неважный, но я не разбиралась тогда. В результате у меня долго не проходили следы от ожогов, но когда я сменила мастера, следы потихоньку прошли, мастер оказалась отличной, так что теперь я лишь изредка хожу, результат меня устраивает.

Стелла
#4

Электроэпиляция очень вредна!!!

Надя
#5

to 4 ,чем?

Наташка
#6

У меня от неё на ногах начали врастать волосы, появлялись болячки. За два года почти зажили. Теперь не знаю, что с ногами делать

Василиса
#7

Брунька,а мастером не поделитесь?..если вы в Москве конечно:)

Nafanyа
#8

Привет. Сама процедура э/э для кожи не вредна, а вот качество проведения процедуры целиком и полностью зависит от уровня специалиста. Я попала к специалисту с 13-ти летним стажем по рекомендации (записывалась с большим трудом за месяц), но не жалею. Избавилась полностью от волос в подмышках и бикини. Кожа выглядит фантастически чистая, гладкая ни одного пятнышка. Кому показываю никто не верит, что когда-то у меня сдесь росли волосы. Метод э/э сегодня самый эффективный, убедилась на себе (уже больше 4-х лет ничего не растет.)

Лисёна
#9

Nafanyа а где и у кого Вы делали эпиляцию?

Гость
#10

Все действительно зависит от мастера и от опыта. Я попала к отличному мастеру.

У меня после э/э подолгу не сходили болячки и было некоторое иисушение и шелушение кожи. И грубость кожи. Месяца через 3 кожа стала как у ребенка. Не жалею нисколько. Прикасаться дико приятно. Хожу с начала года. Прошла 2 цикла на ногах и подмышки.

У процедуры есть только один минус - больно блин!

КАТЯ
#11

Я ДЕЛАЛА ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЮ НА ЗОНЕ БИКИНИ И ТЕПЕРЬ В ЭТОМ МЕСТЕ ПОЯВИЛИСЬ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ПРЫЩИ,ЧТО МНЕ ДЕЛАЛЬ,НЕ МОГУ ПРИТРОНУТЬСЯ ОЧЕНЬ БОЛЬНО,БЫВАЛО ЛИ У КОГО ТАКОЕ,И НА ДОЛГО ЛИ ЭТО?

Гость
#12

У меня рубцы после Э/Э не проходят уже лет 7!

Евгения
#15

Мне тоже нравится, с подмышками практически покончено, хожу раз в 2 месяца на 10 минут, но бикини это очень долго, поэтому делая там элос.

Лина
#16

http://takaya-kak-vse.ru/

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.

Наталья Ивановна
#17

Аппарат для электроэпиляции - это мощный радиопередатчик, работающий на частоте несколько мегагерц. Когда вы берете в руку электрод заземления а мастер прикасается иголкой к вашему телу - быстропеременные токи проходят через все ваше тело. Эффект от этого равносилен нахождению вблизи мощного радиопередатчика в диапазоне коротких волн. В случае с передатчиком в вашем теле наводятся индукционные токи, а в случае с электроэпиляцией вы добровольно пропускаете их через себя гостеприимно подводя их непосредственно к вашему телу по проводнику. Выводы делаете сами. От себя добавлю что у меня техническое образование + я выросла в семье двух врачей. И я как никто другой понимаю что электромагнитные поля крайне вредны для здоровья.

Татьяна
#18

Я делаю эпиляцию около 3-х лет в зоне бикини.Существенно стало меньше волос.Но у меня стало учащения сердцебиения.Начали неметь губы и язык..Такое беспокойство,началось во время процедуры..А сейчас даже в будние дни,ни чего не могу поделать.Ходила к врачу,проверяла коордиограму.Врачи сказали всё нормально..Не могу понять,что мне делать??

Каринка
#19

Элос эпилятор для домашнего использования. Быстро и без боли удалите волосы с тела. На все тело вы потратите не более 10 минут и уже через 4 недели забудете проблему вросших и излишних волос.

www.my-elos.r

Гость
#20
Наталья Ивановна

Аппарат для электроэпиляции - это мощный радиопередатчик, работающий на частоте несколько мегагерц. Когда вы берете в руку электрод заземления а мастер прикасается иголкой к вашему телу - быстропеременные токи проходят через все ваше тело. Эффект от этого равносилен нахождению вблизи мощного радиопередатчика в диапазоне коротких волн. В случае с передатчиком в вашем теле наводятся индукционные токи, а в случае с электроэпиляцией вы добровольно пропускаете их через себя гостеприимно подводя их непосредственно к вашему телу по проводнику. Выводы делаете сами. От себя добавлю что у меня техническое образование + я выросла в семье двух врачей. И я как никто другой понимаю что электромагнитные поля крайне вредны для здоровья.

А чем они вредны?

Гость
#21

Во время самом процедуры и после нее когда идет заживления - для молодости кожи это даже полезно, так как идет стимуляция регенерации, усиленное поступление питательный веществ в кожу. Знаю случаи, когда у девушек исчезал или становился меньше целлюлит после электроэпиляции на бедрах. Если остаются рубцы - естественно это плохо. Качество кожи, ее эстетика существенно страдает! Если рубцов не остается - то все замечательно! Еще момент, что старая кожа, может все-таки не выдержать такой экзекуции и постареть еще сильнее. Это очень индивидуально и если делать по чуть-чуть и следить за ее состоянием, подбирать тщательно ток и постэпиляционный уход, то скорее всего этого не произойдет. Но все-таки лучше делать такую травматичную процедуру как электроэпиляция в молодом возрасте, если такая проблема как нежелательные волосы появилась уже тогда.

Алина
#22

Я слышала что от этого может быть рак через много лет. Так ли это ?

София
#23

Доброго времени суток! Моя подруга сделала э/э зоны бикини 1,5 года назад, результат отличный. Но вот спустя 3 месяца после э/э у нее на лице появилась сыпь в области щёк, скул, которая со временем превратиласт в фиолетовые гнойники,и на протяжении всего времени по сей день ничем не лечится. Врачи дерматологии говорят, что это женские органы её не в порядке. После чего она обследовалась, и явных проблем как таковых нет, и никто не может объяснить причину появления этих гнойников. Но было предположение дерматолога, что причиной была э/э, так как удаление волос в зоне бикини - это не здравое дело, и вот ему последствия. Но и это всего лишь предположение, никакой конкретики.
До предположения доктора, я тоже хотела сделать э/э, а теперь уже боюсь таких последствий.
Ответьте, может ли правда быть такая реакция организма после э/э?

Гость
#24
Брунька

Все зависит от мастера и от типа вашей кожи. Я начала делать электроэпиляцию примерно полгода назад. У меня кожа белая, чувствительная, еще мастер попался неважный, но я не разбиралась тогда. В результате у меня долго не проходили следы от ожогов, но когда я сменила мастера, следы потихоньку прошли, мастер оказалась отличной, так что теперь я лишь изредка хожу, результат меня устраивает.

Чем пользовались от рубцов?

Гость
#24
Nafanyа

Привет. Сама процедура э/э для кожи не вредна, а вот качество проведения процедуры целиком и полностью зависит от уровня специалиста. Я попала к специалисту с 13-ти летним стажем по рекомендации (записывалась с большим трудом за месяц), но не жалею. Избавилась полностью от волос в подмышках и бикини. Кожа выглядит фантастически чистая, гладкая ни одного пятнышка. Кому показываю никто не верит, что когда-то у меня сдесь росли волосы. Метод э/э сегодня самый эффективный, убедилась на себе (уже больше 4-х лет ничего не растет.)

Можете подсказать где вы ее делали

Любовь
#24

Делаю электро потому что другого варианта нет,ничего больше моей белой и тонкой чувствительной коже просто не подходит,все врастает,так вот после электро наоборот, волосы перестали врастать. Единственное,что сложно это уход за чувствительной кожей после процедуры,но если у вас хороший мастер,все стерильно и вы правильно ухаживаете за кожей,то все будет хорошо и волосы исчезнут навсегда и уже ничего не вернётся.У меня есть пару хороших мастеров в Москве,как совет,ищите учениц Татьяны Корнеевой,точно ничего не сожгут

Гость
#25
Nafanyа

Привет. Сама процедура э/э для кожи не вредна, а вот качество проведения процедуры целиком и полностью зависит от уровня специалиста. Я попала к специалисту с 13-ти летним стажем по рекомендации (записывалась с большим трудом за месяц), но не жалею. Избавилась полностью от волос в подмышках и бикини. Кожа выглядит фантастически чистая, гладкая ни одного пятнышка. Кому показываю никто не верит, что когда-то у меня сдесь росли волосы. Метод э/э сегодня самый эффективный, убедилась на себе (уже больше 4-х лет ничего не растет.)

Скажите, пожалуйста, а почему не лазерная эпиляция?

Гость
#26
Гость

бред ***...как вы все волосы уберете?

ЭТО НЕ БРЕД Волосы на бороде и на груди и на животе, убирается только ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИИ НА ВСЕГДА .Я сам убираю волосы на бороде Электроэпиляции уже полгода.Электроэпиляция убирает темные и седые волосы везде.ТОЛЬКО ОБЫЧНЫЙ ЛАЗЕР НЕ УБИРАЕТ СЕДЫЕ ВОЛОСЫ.У МЕНЯ ПОЧТИ БОРОДА НЕ РАСТЕТ .ТОЛЬКО УЖЕ НЕМНОЖКО ОСТАЛОСЬ УБРАТЬ СЕДЫЕ ВОЛОСЫ ЕЩЕ ЕСТЬ СПЯЩИЕ ВОЛОСКИ.А ВЫ САМИ ПОПРОБУЙТЕ УДАЛИТЬ БОРОДУ ИЛИ ВОЛОСЫ НА ГРУДИ ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИИ НА СЕБЕ ПРОВЕРЕННО

Вадим
#27
КАТЯ

Я ДЕЛАЛА ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЮ НА ЗОНЕ БИКИНИ И ТЕПЕРЬ В ЭТОМ МЕСТЕ ПОЯВИЛИСЬ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ПРЫЩИ,ЧТО МНЕ ДЕЛАЛЬ,НЕ МОГУ ПРИТРОНУТЬСЯ ОЧЕНЬ БОЛЬНО,БЫВАЛО ЛИ У КОГО ТАКОЕ,И НА ДОЛГО ЛИ ЭТО?

Катя не расстраивайтесь они у вас пройдут прышики и покраснее

Вадим
#28

Елена, кожа не сморщиться не переживайте

Гость
#31
Nafanyа

Привет. Сама процедура э/э для кожи не вредна, а вот качество проведения процедуры целиком и полностью зависит от уровня специалиста. Я попала к специалисту с 13-ти летним стажем по рекомендации (записывалась с большим трудом за месяц), но не жалею. Избавилась полностью от волос в подмышках и бикини. Кожа выглядит фантастически чистая, гладкая ни одного пятнышка. Кому показываю никто не верит, что когда-то у меня сдесь росли волосы. Метод э/э сегодня самый эффективный, убедилась на себе (уже больше 4-х лет ничего не растет.)

Привет . А в каком салоне вы
делали ?

Гость
#32
Стелла

Электроэпиляция очень вредна!!!

Чем?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: