Гость
Статьи
Линзы. Глаз теперь …

Линзы. Глаз теперь постоянно краснеет от ношения линз

Столкнулась с такой проблемой. 5 лет носила линзы акувью оазис ежедневно проблем никаких не возникало. В один момент, линзы уже немного просрочила, но выхода не было, пришлось надеть и во время ношения глаз покраснел и начались болевые ощущения. Сразу же сняла линзы и подумала, что это из-за того, что истек срок годности. На некоторое время отказалась от линз, чтобы восстановить глаз. Как глаз восстановился купила новые линзы и спустя 3 дня после носки глаз снова начал краснеть. Думала уже может на раствор аллергия, поменяла раствор, думала может глаза устали, сделала перерыв в месяц, но ничего из этого не помогло. Глаз теперь постоянно краснеет от ношения линз, что делать не знаю. Ходила к специалисту, она мне ничего толком не сказала, пусть глаз отдохнет говорит. Кто-нибудь может сталкивался с такой проблемой? #линзы

Настя
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Много лет носила линзы, самые первые были еще толстые, но, как ни странно глаза от них не краснели. С удовольствеим бы вообще очки носила, но у меня ос большая близорукость, нереально такие очки иметь, чтобы глаза не уменьшались и не деформировался окружающий мир от линз. Со временем тоже стала замечать красноту(когда уже начала носить более современные тонкие бауш и ломб). Списывали все на то, что размер глаза большой, не подходят стандартные линзы, поэтому носила поначалу сделанные моим врачом индивидуально, потом бауш и ломб со специально обработанным вручную краем(вароде их потом сняли с пр-ва, доктор мне заказывал из Голландии вроде, стоили на т от момент раза в три обычных). Они еще были в баночках, а не в блистерах, как обычные бауш и ломб. После их снятия никакие линзы больше не подошли(пробовала и других производителей)-глаза были от всех красные плюс отекала слизистая слегка.. Вдобавок мой доктор переехал в др. город. Закончилось все тем, что я решилась на лазерную коррекцию, о чем не жалею, прошло уже 15 лет с тех пор. Но-хотя ситуация с краснотой намного улучшилась, все равно у меня заметны красные прожилки в глазах, особенно если не высплюсь. Связываю это с тем, что линзы все -таки не могут на 100% пропускать кислород и со временем сосуды проросли в глаза. Плюс , еще и спала в них. Потом узнала, что вроде нельзя было в таких именно спать, хотя доктор говорил, что можно. Скажите, а вы пробовали другого производителя линз, капали капли именно от коньюктивита? Типа офтальмоферона и т.п.? Исследовали глазное дно? Возможно, еще именно в одном глазу какая-то патология, или астигматизм , или еще какие-то проблемы, и поэтому именно один глаз так реагирует. У меня краснели равномерно, все -таки.

Гость
#2

Непереносимость вылезла. Через несколько лет ежедневного ношения линз у многих возникает, у кого через 4-5 лет, у кого через 8-10, у кого через 20. Но всю жизнь в линзах не проходишь. У меня это произошло почти через 20 лет, до того ходила с 15 до 34 лет. Теперь только очки. Сочувствую, что у вас это так рано произошло, но бывает и такое. Очки есть? Если нет или абы какие запасные - подбирайте, заказывайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Много лет носила линзы, самые первые были еще толстые, но, как ни странно глаза от них не краснели. С удовольствеим бы вообще очки носила, но у меня ос большая близорукость, нереально такие очки иметь, чтобы глаза не уменьшались и не деформировался окружающий мир от линз. Со временем тоже стала замечать красноту(когда уже начала носить более современные тонкие бауш и ломб). Списывали все на то, что размер глаза большой, не подходят стандартные линзы, поэтому носила поначалу сделанные моим врачом индивидуально, потом бауш и ломб со специально обработанным вручную краем(вароде их потом сняли с пр-ва, доктор мне заказывал из Голландии вроде, стоили на т от момент раза в три обычных). Они еще были в баночках, а не в блистерах, как обычные бауш и ломб. После их снятия никакие линзы больше не подошли(пробовала и других производителей)-глаза были от всех красные плюс отекала слизистая слегка.. Вдобавок мой доктор переехал в др. город. Закончилось все тем, что я решилась на лазерную коррекцию, о чем не жалею, прошло уже 15 лет с тех пор. Но-хотя ситуация с краснотой намного улучшилась, все равно у меня заметны красные прожилки в глазах, особенно если не высплюсь. Связываю это с тем, что линзы все -таки не могут на 100% пропускать кислород и со временем сосуды проросли в глаза. Плюс , еще и спала в них. Потом узнала, что вроде нельзя было в таких именно спать, хотя доктор говорил, что можно. Скажите, а вы пробовали другого производителя линз, капали капли именно от коньюктивита? Типа офтальмоферона и т.п.? Исследовали глазное дно? Возможно, еще именно в одном глазу какая-то патология, или астигматизм , или еще какие-то проблемы, и поэтому именно один глаз так реагирует. У меня краснели равномерно, все -таки.

Такая же ситуация , через 4 года каждодневного ношения линз …. Глаза болят и краснеют… коррекцию лазерную страшновато делать . А вы какую сделали ?