Гость
Статьи
Изжога каждый божий …

Изжога каждый божий день

27 лет, изжога каждый день. Не могу понять, почему так. Раньше такого не было. Может это кофе, который я пью каждый день? Но я его всегда пила, лет с 15-16. 
Таблетки принимать не хочу, хочу понять причину и исправить ситуацию. 
Подскажите, у кого была такая проблема. Очень от нее за последние месяц-два устала.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

К доктору сходить, естественно, - не вариант?)

Гость
#2

идете к гастроэнтерологу и он находит причину.
от кофе вполне вероятно может быть изжога. то что раньше такого не было, ну так и вам не было 27 раньше, и день был другой и месяц. все меняется. может гастрит, может рефлюкс, может кислотность. надо разбираться с врачом.

Гость
#3

Уберите кофе на неделю и вместо него выпивайте стакан чистой воды.Кофе увеличивает кислотность ,поэтому запросто может и гастрит,и язву со временем вызвать,а изжога-это начало.

#4

Только врач скажет точно… вам все правильно советуют. У меня была жуткая изжога аж до рвоты…
Пропила курс нольпазы и гавискон и забыла что это такое…кофе тоже пью каждый день крепкий заварной.

Гость
#5

К врачу идите срочно. У меня так проявилась желчекаменная болезнь…тоже сначала изжога была частая,а потом приступы появились. Такая дикая боль, ппц. В итоге больница, операция.

В общем проверьтесь, не просто так вдруг изжога и ежедневно.

Гость
#6

Срочно к врачу на гастроскопию, а то до язвы доходитесь.

#7

иди к врачу ...

Гость
#9

Проблемы с желудком. Вам к гастроэнтерологу. Да в чем угодно причина - стрессы, неправильное питание, последствия инфекций итп.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#10

Это признаки гастрита. Конечно лучше к врачу. Ну, или посидите на диете. Попейте картофельный сок на голодный желудок. Вообще изжогу терпеть ни в коем случае нельзя. Можно ожёг пищевода получить. Минеральная вода щелочная помогает, или на крайней случай сода пищевая. Она практически мгновенно изжогу гасит. Но мне ее пить противно. Поэтому я все же таблетками спасаюсь. Нравятся шипучие таблетки Изжогофф. В их основе калий. Без сахара, красителей. Это не синтетический препарат. Может вам тоже подойдет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 804 темы
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 725 тем