Гость
Статьи
Гуляете с ребенком …

Гуляете с ребенком каждый день?

А вы каждый день гуляете с ребенком? Я нет. Боже, я такая лентяйка. Сыну 1,2. Сейчас выходим раз в 2-3 дня. Иногда каждый день, в зависимости от погоды. Но я так не хочу этого делать - одно одевание чего стоит, эта шапка его раздражает, начинает ее сдирать и реветь. В одежде ему не удобно, долго в коляске не сидит, ходить толком в ботинках не научился, а если и ходит то по лужам, все в рот, и обязательно делает то, что нельзя. Для меня катастрофа идти на улицу. Когда маленький был - ходила каждый день. А сейчас просто ужас. А вы как?

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам везет- ваш в коляске...мой отказался от нее в 9 месяцев...Гуляем не каждый день, ибо холодно сейчас. Я тоже не люблю одевать своего- ужос для обоих.

я хорошая
#2

вы серьезно вот это все пишите?

#3
я хорошая

вы серьезно вот это все пишите?

а что вы тут такого увидели ,чему можно не поверить ???сейчас скажет -о боже .как вы так можете ?с ребенком нужно гулять утром и вечером ...))))автор мы тоже гуляем раз в 3 а то и в 4 дня живем в питере погода на улице "шепчет ",что кота жаль выпустить ....и я тоже не люблю все это одевание ,особенно зимой ,летом то все по шустрому ,а вот зима ,осень это мрак ...

Гость
#4

Вы действительно лентяйка. Каждый день независимо от погоды. А если хорошая погода, так и два раза в день. У меня все по режиму. Прогулки, сон, питание.А как иначе. Это ведь здоровье малыша.

Гость
#5

в одеяло и на балкон. а если серьезно, то на улице желательно бывать ежедневно. ну если не сильно холодно. одевание это наверно кошмар всех мам, ну а что поделать? дальше тоже трудности будут. школа одна чего стоит.

#6
Гость

Вы действительно лентяйка. Каждый день независимо от погоды. А если хорошая погода, так и два раза в день. У меня все по режиму. Прогулки, сон, питание.А как иначе. Это ведь здоровье малыша.

ОМГ.....

#7

только хочу ясность внести моему сыну 4 года ,а когда был маленький до 2-х лет ,то да я гуляла каждый день ,если дождь моросил на коляску надевала клеенку себе резиновые сапоги и вперед ,зимой когда морозы сильные то нет ,а так то да ,гулять надо .

Гость
#8

каждый день утром и вечером. исключение - сильный ливень.

Автор
#9

как выйду, так кажется, что ничего страшного в этом нет, но эти сборы, это нытье - прям подвиг выйти на улицу, тем более на улице вообще не спит. Хоть бы когда муж с ним вышел, а я бы ноги задрала и полежала с часик.

Гость
#10

я гуляла каждый день до 1,3, летом по 2 раза. потом забеременела и начался токсикоз. теперь муж гуляет, но он работает, поэтому раз в день на час-два выходит.

Гость
#11
Автор

как выйду, так кажется, что ничего страшного в этом нет, но эти сборы, это нытье - прям подвиг выйти на улицу, тем более на улице вообще не спит. Хоть бы когда муж с ним вышел, а я бы ноги задрала и полежала с часик.

автор, ну вы как маленькая. а как вы ребенка сову будете в сад/школу поднимать? или решите, что в школу можно и через день ходить. ну серьезно.

Гость
#12

Я гуляю каждый день, если погода плохая - на полчаса в слингокуртке, сын - в рюкзаке. Итог - малыш почти не капризничает, хорошо спит (спит только дома). Я по себе скажу - если целый день сижу дома, начинает голова болеть. А ребенку каково? А потом вы будете жаловаться, что ребенок капризный, вечно ноет. Насчет одевания - все дети капризничают, абсолютно все! Я, например, включаю мультик в этот момент, сын немного отвлекается и не так сильно плачет. Нельзя ленится. Дело не только в здоровье малыша. У детей огромное количество энергии, ее нужно куда-то девать. Дома ему скучно, он будет кукситься, а это сильно портит характер. Сами же потом мучится будете. Что касается луж... Да все дети делают то, что нельзя. А вы думали, ребенок - это дрессированная кукла? Что сказали, то и делает?

Инкогнито
#13

Каждый день по часику надо, я живу на севере, у нас уже минус 20-25 по пол часа гуляем но каждый день

макс
#14
Автор

А вы каждый день гуляете с ребенком? Я нет. Боже, я такая лентяйка. Сыну 1,2. Сейчас выходим раз в 2-3 дня. Иногда каждый день, в зависимости от погоды. Но я так не хочу этого делать - одно одевание чего стоит, эта шапка его раздражает, начинает ее сдирать и реветь. В одежде ему не удобно, долго в коляске не сидит, ходить толком в ботинках не научился, а если и ходит то по лужам, все в рот, и обязательно делает то, что нельзя. Для меня катастрофа идти на улицу. Когда маленький был - ходила каждый день. А сейчас просто ужас. А вы как?

2 раза в день

Гость
#15
Гость

Я гуляю каждый день, если погода плохая - на полчаса в слингокуртке, сын - в рюкзаке. Итог - малыш почти не капризничает, хорошо спит (спит только дома). Я по себе скажу - если целый день сижу дома, начинает голова болеть. А ребенку каково? А потом вы будете жаловаться, что ребенок капризный, вечно ноет. Насчет одевания - все дети капризничают, абсолютно все! Я, например, включаю мультик в этот момент, сын немного отвлекается и не так сильно плачет. Нельзя ленится. Дело не только в здоровье малыша. У детей огромное количество энергии, ее нужно куда-то девать. Дома ему скучно, он будет кукситься, а это сильно портит характер. Сами же потом мучится будете. Что касается луж... Да все дети делают то, что нельзя. А вы думали, ребенок - это дрессированная кукла? Что сказали, то и делает?

Не ВСЕ капризничают при одевании. Не пиз дите.

Моя дочь не ныла и не капризничала.

а вот сын- капризничает.

Гость
#16
Гость

Я гуляю каждый день, если погода плохая - на полчаса в слингокуртке, сын - в рюкзаке. Итог - малыш почти не капризничает, хорошо спит (спит только дома). Я по себе скажу - если целый день сижу дома, начинает голова болеть. А ребенку каково? А потом вы будете жаловаться, что ребенок капризный, вечно ноет. Насчет одевания - все дети капризничают, абсолютно все! Я, например, включаю мультик в этот момент, сын немного отвлекается и не так сильно плачет. Нельзя ленится. Дело не только в здоровье малыша. У детей огромное количество энергии, ее нужно куда-то девать. Дома ему скучно, он будет кукситься, а это сильно портит характер. Сами же потом мучится будете. Что касается луж... Да все дети делают то, что нельзя. А вы думали, ребенок - это дрессированная кукла? Что сказали, то и делает?

Да, и дочь не делала то, что "нельзя". Сын вот тоже не делает. Но это не "дрессура"- это АДЕКВАТ плюс умение договариваться. У Вас же по идее))) башка на плечах, а мешок с мусором.

Просто Ваш ребенок невоспитанный и нервный.

лола
#17

моей доче 1.5 сама бежит и несет мне вещи чтоб я ее на улицу вытащила.когда погода хорошая хоть несколько раз выходим, хорошо когда маленький в коляске или в рюкзаке, а сейчас подросла хочет бегать а у нас ужасно ветреные зимы не знаю как гулять, ветер в лицо, мороз. шарф натягивать до глаз отказывается. прям не знаю как быть...хочется побольше воздухом дышать, да вот климат у нас ужасный...

лола
#18

Да, и дочь не делала то, что "нельзя". Сын вот тоже не делает. Но это не "дрессура"- это АДЕКВАТ плюс умение договариваться. У Вас же по идее))) башка на плечах, а мешок с мусором.

Просто Ваш ребенок невоспитанный и нервный.

конечно для каждой мамы ее ребенок лучший, но это не повод чтоб так грубо говорить о чужих детях

Гость
#19

Гуляем каждый день. Чаще всего 2 раза. Одевание - это конечно жесть))) но зато потом хорошо. Лужи, грязь и прочее меня не волнует, комбинезон рейма плюс резиновые сапоги, и нет проблем. Мне как раз тяжелее дома сидеть.

Автор
#20
Гость

Гуляем каждый день. Чаще всего 2 раза. Одевание - это конечно жесть))) но зато потом хорошо. Лужи, грязь и прочее меня не волнует, комбинезон рейма плюс резиновые сапоги, и нет проблем. Мне как раз тяжелее дома сидеть.

ну вот, а я оочень дома люблю быть, самой на улицу выйти, как наказание. Надо выползать, 2 раза конечно не выйдет, но хотя бы раз. А в какое время вы 2 раза выходите? У нас только после обеда получается.

Автор
#21
кулашка

а что вы тут такого увидели ,чему можно не поверить ???сейчас скажет -о боже .как вы так можете ?с ребенком нужно гулять утром и вечером ...))))автор мы тоже гуляем раз в 3 а то и в 4 дня живем в питере погода на улице "шепчет ",что кота жаль выпустить ....и я тоже не люблю все это одевание ,особенно зимой ,летом то все по шустрому ,а вот зима ,осень это мрак ...

и какой ваш ребенок? - у моего поведение и сон от улицы не зависят. Он у меня не капризный, а если капризничает, то только по делу. Мне наоборот кажется, что в коляске такой весь наклуханый - он очень несчастным выглядит . Он у меня подвижный, а в одежде и ботинках ему не удобно. Злюкает.

Гость
#22

Блин, не поверите, когда мои маленькими были- ходили гулять каждый день, зачастую и по 2 раза. В любую погоду, включая мороз - 25. Не болели, были бодрыми и веселыми.Летом, на даче- голышом и босиком целыми днями. Пошли в детский сад. За 3 месяца отходили 4 недели- болеют постоянно.

Acme
#23

Гуляем каждый день, слава Богу, пока в коляске засыпает, когда холодно. Летом было ужасно, всё время хотел ходить, хотя ещё не умел сам. Если -10 и ниже будет, наверно, не станем выходить, но это у нас редко.:)

Дожди пережидаем, дождевик сына пугает.

С тревогой жду, что будет, когда он откажется от коляски. Всё же в рот тянет... Пока, в случае хождения, вытираю ручки постоянно салфетками, даю в руки только чистое. Играли с лесенкой, лесенку тоже вытирала.))

Acme
#24

Чтобы не расстраивался, сначала одеваюсь сама, всё подготавливаю и быстро одеваю его, и сразу выходим, чтобы ему не успело стать жарко.) Мультики тоже спасают, только он танцевать под них иногда хочет, тогда не сильно помогает.))

Acme
#25

Вот два раза в день, наверное, только летом возможно.

На сборы уходит хотя бы час. На прогулку 2-3. Где взять 6-8 часов?:)) Даже с одной прогулкой совсем не остаётся времени на домашние дела... Проснулись, позавтракали, собрались, вышли, стемнело, пошли домой, и вот уже вечер как бы.

Автор
#26

да, ругаю себя, совесть мучает, но так не хочется, такая разбитая целыми днями.. Не знаю, как тут в любую погоду гуляют, у нас сегодня было днем плюс 1-2, но такая влажность сырость и туман, хотя и не холодно., но очень мерзко. Завидую активным мамам.

Гость
#27
Автор

ну вот, а я оочень дома люблю быть, самой на улицу выйти, как наказание. Надо выползать, 2 раза конечно не выйдет, но хотя бы раз. А в какое время вы 2 раза выходите? У нас только после обеда получается.

Утром встали, поели, немножко поиграли и вперед. Гуляем часа полтора сейчас, холодно. Заодно в магазин заходим за продуктами. И второй раз часов в 6 вечера.

Гость
#28
Автор

да, ругаю себя, совесть мучает, но так не хочется, такая разбитая целыми днями.. Не знаю, как тут в любую погоду гуляют, у нас сегодня было днем плюс 1-2, но такая влажность сырость и туман, хотя и не холодно., но очень мерзко. Завидую активным мамам.

Автор, у меня просто ребенок ураган. Мне проще 2 раза гулять, потому что если остаться дома - это кошмар, перевёрнет всю квартиру, доведет собаку, а главное мне все равно ничего сделать не даст. А на улице она с детьми общается, бегает, лезет куда то, энергию сбрасывает. А я отдыхаю можно сказать. Да и сама тоже хоть пообщаюсь с кем то живьем, а не по сети.

Гость
#29

Я с двойней 2 раза гуляла каждый день. Но, когда они спали, иначе они разбегались, трудно.

Одевала быстро, минут за 10 обоих, чего там одевать то, наверное у вас одежда неудобная просто. Комбезы натянул, шапки шлемы и вперед. Обувь уже в лифте поправляла, когда они в коляске сидели, варежки на улице надевала.

Гость
#30
Гость

Автор, у меня просто ребенок ураган. Мне проще 2 раза гулять, потому что если остаться дома - это кошмар, перевёрнет всю квартиру, доведет собаку, а главное мне все равно ничего сделать не даст. А на улице она с детьми общается, бегает, лезет куда то, энергию сбрасывает. А я отдыхаю можно сказать. Да и сама тоже хоть пообщаюсь с кем то живьем, а не по сети.

У нас так же было, когда они стали мало спать дома, одуреешь, надо им на улицу, пар выпускать. Да и все таки, когда мама не любит гулять, то и дети не захотят. А если с детьми на улице играть, им все равно где будет, хоть магазин, хоть самолет, хоть парк. Лишь бы мама рядом с играми. Детям внимание нужно. И на улице их заинтересовать всем легко.

Натуля
#31

Блин, вот я лентяйка, я с ребенком не гуляла уже недели три ((( так холодно на улице ....

Гость
#32
Гость

Вы действительно лентяйка. Каждый день независимо от погоды. А если хорошая погода, так и два раза в день. У меня все по режиму. Прогулки, сон, питание.А как иначе. Это ведь здоровье малыша.

все правильно. У меня доченька январская, и зимой начали гулять, и гуляем каждый день утром и вечером, самой хочется прогуляться, не представляю неделями дома сидеть, жесть.

Автор
#33
Гость

все правильно. У меня доченька январская, и зимой начали гулять, и гуляем каждый день утром и вечером, самой хочется прогуляться, не представляю неделями дома сидеть, жесть.

ну неделями я не сижу, просто периоды то каждый день, то через день - два. Мой в сентябре родился, так я каждый день, по3-4 часа гуляла и зимой и в мороз, а он спал. А сейчас что-то вообще капец, сил нет. Хочу снега, чтобы все бычки и бумажки спрятались.

Гость
#34
Автор

ну неделями я не сижу, просто периоды то каждый день, то через день - два. Мой в сентябре родился, так я каждый день, по3-4 часа гуляла и зимой и в мороз, а он спал. А сейчас что-то вообще капец, сил нет. Хочу снега, чтобы все бычки и бумажки спрятались.

Так и сейчас гуляйте, когда он спит. И сами пройдетесь, вам свежий воздух и новые эмоции тоже нужны. Почитаете , пока гуляете.

Гость
#35

У меня тоже такое. Гулять не хочется. Все эти сборы. Достают. Пока оденешь ребенка три пота сойдут. Радуюсь дождям, снегу и всякой непогоде. Можно спокойно сидеть дома. И сама тоже гулять не люблю.

Кобра над золотом
#36

Девочки!!!Гуляйте с детьми пока они еще маленькие.Моя уже выросла,сама гулять ходит,а как же мне иногда хочется посадить ее в коляску и пойти в парк,на озеро!Но увы и ах,ей уже 9 лет.

Гостья
#37

а я сама люблю гулять, дома столько я не высижу

Ольга
#38

Вы издеваетесь над ребенком...Дитю надо гулять каждый день, и лучше не один раз. А себя заставлять надо!!! Подумайте о его здоровье

021
#39

А у меня ребенка не вытащишь на улицу, причем ТВ ограниченно 40 мин в день, компа и ПСП нет вообще. 4,.4 мес.

Автор
#40
Гость

Так и сейчас гуляйте, когда он спит. И сами пройдетесь, вам свежий воздух и новые эмоции тоже нужны. Почитаете , пока гуляете.

Он не спит на улице!! Он посидит в коляске 20 минут, начинает ныть, крутиться, ставлю на ножки, чуть походит и на попу и на живот, и бычки и бумажки )))) листочки нам не интересны. Сегодня идем, я такой бодрячок проснулась, выспались все, так что на улицу!

Миранда24
#41

гуляем 2 раза ( в выхи), если в саду, то там утреннее гуляние + вечером со мной. Ребенку 2,9, в любую погоду, в дождь под зонтиком бродим мин 30. А чем вас лужи мешают? купите обувь нормальную ( мембрану) она и теплая и не промокает и забудьте об этой проблеме :) шапку тоже поменяйте на шлем,одевать удобней и быстрей, ну и комбез из современной ткани, чтобы если спачкался просто под краном грязь смыть и как новый (рейма\керри, кетч и т.д.) одеть только колготки + майку с длинным рукавом и сразу в комбез ну и варежки тоже непромокаемые.

форсунка
#42

У меня сейчас двое. Старший почти четыре года и младшей два месяца. Старшего из сада забрала пока, так что дома все. Гулять выъодим два раза в день. Утром детей нет совсем возраста сына, поэтому гуляем по лесопарку, вечером на площадках резвится. Гуляем по полтора часа. Вам одного сложно одеть, а у меня двое... Одевать тяжело, да, но дома один - поиграй со мной, мелкая то спит, то орет... Лучше на улицу. Когда был маленький гуляла в любую погоду, кроме ливня. С 8-12 месяцев спал четыре часа, выходила и колесила по лесопарку в мороз даже, помню даж -20 было.. Зато ребенок отлично высыпался и хорошо себя чувствовал, я правда еще с двумя мамами ходила, так хоть не скучно... Постарше стал до сада два раза гкляли, утро, вечер, по полтора часа. В сад пошел, забирала и могла прогудять с ним часа три, до ужина.. Я не могу сидеть дома, он очень подвижныйребенок и ему нужно много пространства для игр. Ну и еще как правильно написала гость 4 режим это святое!

Гость
#43

Моему 6 лет.Вспоминаю-каждый день. Раз в день,по часику,не более.Если летом,то может весь день торчать на улице.у нас свой дом,есть двор.

Не гуляла когда дожди и зимой холодно.Минус 20,к примеру.и то могли на полчаса выйти.

Сейчас он в садике,там гуляет.

Катя
#44

Моему 2,6 . Гуляем утром после завтрака. Прогулки сейчас у нас скорее просто вдыхание воздуха,так как он не бегает по улице как угорелый,на площадке ему не интересно,если только на качелях покататься. А так просто ходим бродим,иногда в магазин заходим если надо. Домой приходим к обеду,едим и он ложиться отдыхать. Как встает то идти ни ему,ни мне не хочется. Сборы конечно утомляют. Ладно ребенка одевать,так еще же и самой надо собраться,в божеский вид себя привести. Утром еще есть энергия и силы для этого,а вечером хочется расслабиться,да и холодно,темнеет рано. Не вижу острой необходимости по два раз в день гулять. Может это для слишком гиперактивных детей,которые дома на ушах стоят. У моего вечером наступает пора мультиков,книг,рисования,игр...

Чайка
#45

Конечно, каждый день!!! Сам дома просидишь два дня - одуреешь, а ребенок - тем более!

Acme
#46
Ольга

лучше не один раз.

В темноте?

Acme
#47

Вот, например, просыпается мой в 10, пока искупаю, переодену, застираю, запущу стирку, вымою пол, выпущу играть, приготовлю себе и ему завтрак, пока уговорю съесть хоть ложечку, уже час дня. А ещё надо высохшую одежду разобрать, посуду вымыть, ужин начать готовить (разморозить мясо, замочить горох и т.п.). Выходим, самое раннее, в три. В пять уже темно. Куда тут второй раз влепить, не понятно.

Автор
#49
Acme

Вот, например, просыпается мой в 10, пока искупаю, переодену, застираю, запущу стирку, вымою пол, выпущу играть, приготовлю себе и ему завтрак, пока уговорю съесть хоть ложечку, уже час дня. А ещё надо высохшую одежду разобрать, посуду вымыть, ужин начать готовить (разморозить мясо, замочить горох и т.п.). Выходим, самое раннее, в три. В пять уже темно. Куда тут второй раз влепить, не понятно.

а у меня сегодня вышло ))))) встали в 9-15, поиграли, позавтракали, поиграли и в 11-15 вышли, в 12 пришли и спать легли в 12 -30. Пообедали в 14-30, в 16-00 пошли, в 17-15 пришли. Без меня спать его не уложили. Но я не такая замороченная на домашних делах. Готовлю только сыну 4 раза, а мужу и себе как получится. Сегодня погода отличная.

Автор
#50

Акме, так у вас завтрак только в час дня??? А сколь раз в день тогда ест малыш?

Предыдущая тема