Гость
Статьи
Муж бросил, но ходит …

Муж бросил, но ходит каждый день к ребенку. Тяжело его видеть.

Муж завел роман, любовь и все такое. Гулял очень по-наглому. Я ушла с ребенком к родителям. Больно, обидно. Муж таскается к нам почти каджый день поиграть с ребенком, на прошлой неделе из 7 дней был у нас 6. Мне ОЧЕНЬ трудно его видеть так часто, в субботу явно после нас собирался на свидание, был такой нарядный и надушенный, телефон в режиме без звука (случайно ребенок заметил). Разводится не хочет категорически, типа зачем я настаиваю, не понимает, я же пока не имею лишних средств на юриста (у нас нужно нанимать юриста для подачи искового заявления). Сказала, чтобы не ходил каждый день, что мне нужно время от него отвыкнуть, так крик поднял, что главное чтобы ребенок не страдал от отсутствия папы. И перебить инициативу не хочу, а то совсем забудет и помогать перестанет. Сейчас такой примерный папа, продукты привозит, занимается. Реально больше толку, чем когда жили вместе. Но девочки, так неприятно видеть, как пока еще МОЙ муж гуляет и таскается по свиданиям.... Барышню свою он построил таким образом, что для него на первом месте ребенок. Что делать? Я так совсем не смогу от него отвыкнуть.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отдыхайте сама, пока папаша с ребенком возится. сходите тоже на свидание, если есть возможность. или еще куда-нить. и его видеть не будете, и время с пользой проведете.

Автор
#2

[quote="Гость"]отдыхайте сама, пока папаша с ребенком возится. сходите тоже на свидание, если есть возможность. или еще куда-нить. и его видеть не будете, и время с пользой проведете.[/quot

Дело в том, что так как живу с родителями, а они категорически не хотят общаться с мужем-изменщиком, они против того, чтобы я уходила, когда муж с ребенком сидит. Я и так обычно книжку читаю или в интернете сижу, но все равно не видеть и совсем не общаться не получается.

Мила
#3

интересы ребенка в данном случае важнее.

пусть муж его погулять водит почаще.

Alouette
#4

3, если мать будет вечно расстроена, то это тоже каснется интересов ребенка.

Автор, не надо так бояться своего мужа. Скажите,Ю что приходил раз в неделю. приведите свои аргументы. можете не говорить, что вам тяжело (а можете наоборот сказать), зависит от того, насколько вашему муже не безразлично ваше состояние. Если ему пофиг, придумайте иные причины, но установите свой график его посещений

Автор
#5
Alouette

3, если мать будет вечно расстроена, то это тоже каснется интересов ребенка. Автор, не надо так бояться своего мужа. Скажите,Ю что приходил раз в неделю. приведите свои аргументы. можете не говорить, что вам тяжело (а можете наоборот сказать), зависит от того, насколько вашему муже не безразлично ваше состояние. Если ему пофиг, придумайте иные причины, но установите свой график его посещений

Я уже поговорила с ним насчет приходов пореже. Надеюсь, со временем он углубится в свои отношения настолько, что станет приходить реже. Пока он пошел навстречу всего пару раз. Ей-богу, вчера его не было, так хоть вздохнула спокойно.

Бродячая совесть
#6

Автор, понимаю прекрасно. Тут, значит, так, если любовь у Вас прошла и данный мужчина Вам больше не нужен, а нужен ребенку, то дам такой совет: чтобы дома встречаться поменьше и оградить себя от дискомфорта (хотя он временный), то найдите им полезное для ребенка занятие -- бассейн там, школа развития. И Вам глаза не мозолят, и делом хорошим занимаются.

То, что он приходит к Вам, с одной стороны плохо -- Вы не оторветесь от него + возможны экскурсии в прошлое. Но то, что он не водит ребенка к НЖ (или сожительнице, неважно) -- тоже плюс, ребенок не испытывает ее негатива, Вам гораздо легче договориться без нее, у женщины БМ нет возможности настроить отца против ребенка.

Это все сложно, но можно. Обида, негатив, разборки с БМ останутся в прошлом, все проходит, не ругайтесь с БМ, ищите компромиссы, выстраивайте новые отношения. Помните, Ваше состояние -- временное. А отец ребенку все-таки нужен.

Лучшая
#7

Не переживай. Скоро само все на убыль пойдет. Мой тоже так сперва вел, потом все реже и реже встречается с ребенком. Это все игра для твоего мужа - идеальная картинка, которой он стремиться соответствовать. Как и диета, в таком режиме он долго не продержиться.

Бродячая совесть
#8

А чем он у Вас дома с ребенком занимается? И сколько времени он у Вас проводит по часам?

Мой с дочкой английский учил, уроки проверял, так меня это устраивало). В браке ни разу уроки не проверил. А после развода стал намного больше внимания уделять детям.

третья жена
#9

автор,совет уже правильны дали:скажите мужа:ребенка надо отвести в бассейн,на площадку,в магазин(выберете их списка),так ты его отведи,а у меня пока тоже дела есть и сидите наряжайтесь,красьтесь,как будто на свидание.если начнет орать скажите:а я что,всю жизнь одна куковать должна?даю 80% ,что этот *** к вам захочет вернуться.своя жена нужна самому..у меня так было)

Бродячая совесть
#10
Лучшая

Не переживай. Скоро само все на убыль пойдет. Мой тоже так сперва вел, потом все реже и реже встречается с ребенком. Это все игра для твоего мужа - идеальная картинка, которой он стремиться соответствовать. Как и диета, в таком режиме он долго не продержиться.

Друзья моего БМ все женаты уже вторым - третьим браком, никто на детей не забил. По средам всей компанией водят детей в бассейн, по воскресеньям кто на каток, кто в кино и пр. Нет никакой тенденции сократить встречи, даже наоборот, общение сближает, видятся чаще установленного когда -то графика.

Автор
#11
Бродячая совесть

Автор, понимаю прекрасно. Тут, значит, так, если любовь у Вас прошла и данный мужчина Вам больше не нужен, а нужен ребенку, то дам такой совет: чтобы дома встречаться поменьше и оградить себя от дискомфорта (хотя он временный), то найдите им полезное для ребенка занятие -- бассейн там, школа развития. И Вам глаза не мозолят, и делом хорошим занимаются. То, что он приходит к Вам, с одной стороны плохо -- Вы не оторветесь от него + возможны экскурсии в прошлое. Но то, что он не водит ребенка к НЖ (или сожительнице, неважно) -- тоже плюс, ребенок не испытывает ее негатива, Вам гораздо легче договориться без нее, у женщины БМ нет возможности настроить отца против ребенка. Это все сложно, но можно. Обида, негатив, разборки с БМ останутся в прошлом, все проходит, не ругайтесь с БМ, ищите компромиссы, выстраивайте новые отношения. Помните, Ваше состояние -- временное. А отец ребенку все-таки нужен.

У нас ребенок еще маленький, только в садик отдали, 3 дня ходит, 2 недели болеет. Уже 3 месяца так. Пока не получается придумать занятия на вечер, да и секций для такого возраста нет почти. Конечно, на улице лучше было бы, вот весной уже буду отправлять гулять, а сейчас еще как назло болеет все время, дома сидим.

Автор
#12
Бродячая совесть

А чем он у Вас дома с ребенком занимается? И сколько времени он у Вас проводит по часам? Мой с дочкой английский учил, уроки проверял, так меня это устраивало). В браке ни разу уроки не проверил. А после развода стал намного больше внимания уделять детям.

Обычно с 7 до 9 вечера где-то в будни. Читает, играют в игры разные. На выходные гуляем, если ребенок не болеет, потом опять же дома играет.

Автор
#13
Бродячая совесть

Автор, понимаю прекрасно. Тут, значит, так, если любовь у Вас прошла и данный мужчина Вам больше не нужен, а нужен ребенку, то дам такой совет.

Спорный вопрос, что у меня прошла любовь и он мне не нужен. Очень скучаю и ревную, кстати пока еще своего мужа. Просто он показал себя с очень неожиданной стороны, которая дала мне повод думать, что 5 лет я жила с подлецом.

Гость
#14
Автор

отдыхайте сама, пока папаша с ребенком возится. сходите тоже на свидание, если есть возможность. или еще куда-нить. и его видеть не будете, и время с пользой проведете.[/quot

Дело в том, что так как живу с родителями, а они категорически не хотят общаться с мужем-изменщиком, они против того, чтобы я уходила, когда муж с ребенком сидит. Я и так обычно книжку читаю или в интернете сижу, но все равно не видеть и совсем не общаться не получается.

Родители могли бы и поддержать вас. Если ваш бывший так им неприятен, то вам просто необходимо хотя бы пару-тройку раз уйти и оставить бывшего с родителями. Скорее всего - это сработает, и муж станет приходит пореже.

Поговорите с родителями, им тоже выгодно,чтобы он приходил пореже.

Бродячая совесть
#15
Автор

Спорный вопрос, что у меня прошла любовь и он мне не нужен. Очень скучаю и ревную, кстати пока еще своего мужа. Просто он показал себя с очень неожиданной стороны, которая дала мне повод думать, что 5 лет я жила с подлецом.

Потому и написала, что понимаю. Просто на форумах часто пишут: все, больше не нужен. Если очень любила, трудно и больно рвать. Если он Вам нужен, то Вы совершенно правильно делаете, нечего им где -то ходить, ребенок маленький, сидите дома все вместе. А весной все вместе ходите гулять ).

Бродячая совесть
#16
Гость

Автор

...Поговорите с родителями, им тоже выгодно,чтобы он приходил пореже.

Нужно, чтобы не приходил пореже, а меньше глаза мозолил Автору. И то, если она действительно этого хочет. Ей сейчас просто больно его видеть, но, возможно, она готова его простить, а мужчина -то не больно рвется разводиться. Пусть отец помогает, ребенку будет лучше, если у него будет любящий и заботливый папа, а взрослые разберутся.

Татьяна 18
#17

Во-первых вы немного подождите, это может быть из-за чувства вины так поступает. Может быть перед своею нынешней барышней так выпендривается.

А еще, он поступает как эгоист, приходя к вам в дома он тем самым вас контролирует.

Автор
#18
Татьяна 18

Во-первых вы немного подождите, это может быть из-за чувства вины так поступает. Может быть перед своею нынешней барышней так выпендривается. А еще, он поступает как эгоист, приходя к вам в дома он тем самым вас контролирует.

Безусловно, что от чувства вины. Вот после субботы, когда видно было, что я поняла про то, что идет на свидание, обрывает телефоны с вопросами, что купить/принести вечером, чтобы я написала список продуктов. Только мне от его чувства вины не легче.

#19

Большинство женщин жалуются на то, что муж забил на ребёнка, а вы - наоборот. Стисните зубы, но не мешайте их общению. Будете ставить палки в колёса - он забьёт со временем на ребёнка. Вам оно надо?

А со временем он так или иначе будет меньше приходить. Всю жизнь в таком режиме невозможно. Просто мало времени прошло ещё.

alex
#20

будьте королевой,когда он приходит,красивой красивой,приведете себя в порядок и действительно соберитесь на свидание с кем-нибудь либо просто к подруге,лишь бы он не знал,что к ней))и пусть вот он каждый день вас такой видет и со временем начнет жалеть)но я это советую не чтобы вернуть его,а просто вам от этого станет кайфово и легче,и даже возможно пропадет чувство одинокости,а просто будет наслаждением видеть,как он вас желает,а вы его нет)

Гость
#21
Not_afraid_of_wolves

Большинство женщин жалуются на то, что муж забил на ребёнка, а вы - наоборот. Стисните зубы, но не мешайте их общению. Будете ставить палки в колёса - он забьёт со временем на ребёнка. Вам оно надо?

А со временем он так или иначе будет меньше приходить. Всю жизнь в таком режиме невозможно. Просто мало времени прошло ещё.

Боюсь, что он не к ребенку ходит, а на психику автора давит.

Гость
#22

А вы возмите ребенка сами оденьтесь понаряднее и прическу другую сделайте и к мужу ребенка отведите. Раз родители не хотят одни с ним сидеть. И попросите что-бы вам кто-нибудь позвонил, когда вы будете ребенка отдавать. Как буд-то вас кто-то на свидание пригласил. Вот увидете мужу это тоже не понравится.

Автор
#23
Гость

А вы возмите ребенка сами оденьтесь понаряднее и прическу другую сделайте и к мужу ребенка отведите. Раз родители не хотят одни с ним сидеть. И попросите что-бы вам кто-нибудь позвонил, когда вы будете ребенка отдавать. Как буд-то вас кто-то на свидание пригласил. Вот увидете мужу это тоже не понравится.

Сейчас нет настроения на подобные шоу. К тому же он явно очень увлечен, навряд ли его это заденет.

Автор
#24
Гость

Not_afraid_of_wolves

Большинство женщин жалуются на то, что муж забил на ребёнка, а вы - наоборот. Стисните зубы, но не мешайте их общению. Будете ставить палки в колёса - он забьёт со временем на ребёнка. Вам оно надо? А со временем он так или иначе будет меньше приходить. Всю жизнь в таком режиме невозможно. Просто мало времени прошло ещё.

Боюсь, что он не к ребенку ходит, а на психику автора давит.

А чего ему давить? Он так хотел свободы, так хотел, чтобы его не упрекали и оставили в покое. Ну вот, получил все, что хотел. Мне от него ничего не надо.

Татьяна 18
#25
Not_afraid_of_wolves

Большинство женщин жалуются на то, что муж забил на ребёнка, а вы - наоборот. Стисните зубы, но не мешайте их общению. Будете ставить палки в колёса - он забьёт со временем на ребёнка. Вам оно надо? А со временем он так или иначе будет меньше приходить. Всю жизнь в таком режиме невозможно. Просто мало времени прошло ещё.

Конечно не бывает золотой середины, но часто общаться с ребенком ему не надо давать. Если бы он его так сильно любил, он бы в браке с ним так же хорошо общался. А теперь что получается, он ушел и в нем проснулся отец??? Нет уж, знаем мы таких кабелей.

Мой бывший муж вот таким способом переманил своего сына на свою сторону, и теперь он живет с ним. А так же все начиналось.

Бродячая совесть
#27
Татьяна 18

Конечно не бывает золотой середины, но часто общаться с ребенком ему не надо давать. Если бы он его так сильно любил, он бы в браке с ним так же хорошо общался. А теперь что получается, он ушел и в нем проснулся отец??? Нет уж, знаем мы таких кабелей.

Мой бывший муж вот таким способом переманил своего сына на свою сторону, и теперь он живет с ним. А так же все начиналось.

Иногда отцовское чувство просыпается тогда, когда мужчина вдруг понимает, что может потерять свое дитя. С разводом не только у женщин происходит переоценка ценностей. Между прочим, многие мужчины именно после развода становятся, как это ни странно, хорошими отцами. Во всяком случае, заботливыми отцами. Начинают понимать всю ответственность.

Так же и дети -- в полных семьях дети порой как-то не особо, скажем так, выражают любовь к папе, особенно школьники. Есть папа и есть, как хлеб. А начните давать хлеб дозированно, да еще с перспективой, что может, вообще хлеба не будет? Парадоксально, но порой воскресных пап любят больше, чем если бы папа жил с ребенком.

Татьяна 18
#28
Бродячая совесть

Татьяна 18

Конечно не бывает золотой середины, но часто общаться с ребенком ему не надо давать. Если бы он его так сильно любил, он бы в браке с ним так же хорошо общался. А теперь что получается, он ушел и в нем проснулся отец??? Нет уж, знаем мы таких кабелей. Мой бывший муж вот таким способом переманил своего сына на свою сторону, и теперь он живет с ним. А так же все начиналось.

Иногда отцовское чувство просыпается тогда, когда мужчина вдруг понимает, что может потерять свое дитя. С разводом не только у женщин происходит переоценка ценностей. Между прочим, многие мужчины именно после развода становятся, как это ни странно, хорошими отцами. Во всяком случае, заботливыми отцами. Начинают понимать всю ответственность. Так же и дети -- в полных семьях дети порой как-то не особо, скажем так, выражают любовь к папе, особенно школьники. Есть папа и есть, как хлеб. А начните давать хлеб дозированно, да еще с перспективой, что может, вообще хлеба не будет? Парадоксально, но порой воскресных пап любят больше, чем если бы папа жил с ребенком.

Конечно воскресных пап любят больше, потому что они не воспитывают а только балуют. А папа, который рядом воспитывает, а это значит и ругается на ребенка, ну и все в таком духе.А тут воскресный придет отдохнувший, купит чего нибудь, пообщается как с игрушкой и все.

Гость
#29

почитайте Юлию Рублеву Девочка и пустыня, там все про развод, про то какие состояния проходит женщина.

Гость
#30
Бродячая совесть

Друзья моего БМ все женаты уже вторым - третьим браком, никто на детей не забил. По средам всей компанией водят детей в бассейн, по воскресеньям кто на каток, кто в кино и пр. Нет никакой тенденции сократить встречи, даже наоборот, общение сближает, видятся чаще установленного когда -то графика.

У Вас в компании так - но это еще не показатель жизни страны в целом.

#31

А я бы на Вашем месте сказала бы - или один раз в неделю, или никак. Может, хватит уже играть по его правилам? Раньше он гулял, потому что хотел, о Вас не думал, теперь захотел о ребенке заботиться и опять о Ваших чувствах не думает. Все о себе-любимом. Вот и Вы любите себя. Он уже ушел. Он Вас уже оставил. Так, пусть идет. Не нужно этих неопределенных состояний. Тем более, он после Вас не скрываясь идет на встречу с той, из-за которой, по сути, распался ваш брак. Не обидно? Пинка и пусть с ней встречается в свободное время. Цените себя

фортуна
#32

автор, соберитесь! никакого домашнего халата,непозволяйте видеть себя убитой. Он приходит тогда когда ему удобно- меняйте ситуацию, действительно-приводите ребенка сами. Красивая, веселая, нарядная- договаривайтесь о встрече первой, на своих условиях: "я привезу малыша сегодня в 14.00" пусть он свой график встреч меняет, он мужчина свободный... Сами запишиетсь на фитнес, гуляйте глядя на красивое, будьте веселой и красивой - несмотря на то что тяжело, все наладиться...

Муся
#33

Накрсьтесь, оденьтесь красиво. Сделайте вид, что на свидание собиранетесь, улыбайтесь отражению в зеркале, загадочно так... Может взыграют у него чувства...

Гость
#34
Автор

Муж завел роман, любовь и все такое. Гулял очень по-наглому. Я ушла с ребенком к родителям. Больно, обидно. Муж таскается к нам почти каджый день поиграть с ребенком, на прошлой неделе из 7 дней был у нас 6. Мне ОЧЕНЬ трудно его видеть так часто, в субботу явно после нас собирался на свидание, был такой нарядный и надушенный, телефон в режиме без звука (случайно ребенок заметил). Разводится не хочет категорически, типа зачем я настаиваю, не понимает, я же пока не имею лишних средств на юриста (у нас нужно нанимать юриста для подачи искового заявления). Сказала, чтобы не ходил каждый день, что мне нужно время от него отвыкнуть, так крик поднял, что главное чтобы ребенок не страдал от отсутствия папы. И перебить инициативу не хочу, а то совсем забудет и помогать перестанет. Сейчас такой примерный папа, продукты привозит, занимается. Реально больше толку, чем когда жили вместе. Но девочки, так неприятно видеть, как пока еще МОЙ муж гуляет и таскается по свиданиям.... Барышню свою он построил таким образом, что для него на первом месте ребенок. Что делать? Я так совсем не смогу от него отвыкнуть.

Автор, а мне кажется, что он вас любит и очень хочет веруться...Своей надоедливостью он хочет показать, что просто так от вас не отступит. Стал бы он так приходить, если бы был сильно увлечен другой!

Гость
#36

Надо заняться своей личной жизнью. Вот приходит ваш папа, а вас дома нет, и так несколько раз. Может еще и вернется.

Автор
#37
Гость

Автор

Муж завел роман, любовь и все такое. Гулял очень по-наглому. Я ушла с ребенком к родителям. Больно, обидно. Муж таскается к нам почти каджый день поиграть с ребенком, на прошлой неделе из 7 дней был у нас 6. Мне ОЧЕНЬ трудно его видеть так часто, в субботу явно после нас собирался на свидание, был такой нарядный и надушенный, телефон в режиме без звука (случайно ребенок заметил). Разводится не хочет категорически, типа зачем я настаиваю, не понимает, я же пока не имею лишних средств на юриста (у нас нужно нанимать юриста для подачи искового заявления). Сказала, чтобы не ходил каждый день, что мне нужно время от него отвыкнуть, так крик поднял, что главное чтобы ребенок не страдал от отсутствия папы. И перебить инициативу не хочу, а то совсем забудет и помогать перестанет. Сейчас такой примерный папа, продукты привозит, занимается. Реально больше толку, чем когда жили вместе. Но девочки, так неприятно видеть, как пока еще МОЙ муж гуляет и таскается по свиданиям.... Барышню свою он построил таким образом, что для него на первом месте ребенок. Что делать? Я так совсем не смогу от него отвыкнуть.

Автор, а мне кажется, что он вас любит и очень хочет веруться...Своей надоедливостью он хочет показать, что просто так от вас не отступит. Стал бы он так приходить, если бы был сильно увлечен другой!

Я так не думаю, скорее все-таки чувство вины. Типа может тебя я и бросил, но ребенка не бросил.

Ира
#38
Автор

Муж завел роман, любовь и все такое. Гулял очень по-наглому. Я ушла с ребенком к родителям. Больно, обидно. Муж таскается к нам почти каджый день поиграть с ребенком, на прошлой неделе из 7 дней был у нас 6. Мне ОЧЕНЬ трудно его видеть так часто, в субботу явно после нас собирался на свидание, был такой нарядный и надушенный, телефон в режиме без звука (случайно ребенок заметил). Разводится не хочет категорически, типа зачем я настаиваю, не понимает, я же пока не имею лишних средств на юриста (у нас нужно нанимать юриста для подачи искового заявления). Сказала, чтобы не ходил каждый день, что мне нужно время от него отвыкнуть, так крик поднял, что главное чтобы ребенок не страдал от отсутствия папы. И перебить инициативу не хочу, а то совсем забудет и помогать перестанет. Сейчас такой примерный папа, продукты привозит, занимается. Реально больше толку, чем когда жили вместе. Но девочки, так неприятно видеть, как пока еще МОЙ муж гуляет и таскается по свиданиям.... Барышню свою он построил таким образом, что для него на первом месте ребенок. Что делать? Я так совсем не смогу от него отвыкнуть.

люблю подымать старые темы, что бы понять, что время показало. Автор, и как потом все пошло ?

Kat
#39
Ира

люблю подымать старые темы, что бы понять, что время показало. Автор, и как потом все пошло ?

Да да, как сложилось? Автор, ау!

Гость
#40
Гость

А вы возмите ребенка сами оденьтесь понаряднее и прическу другую сделайте и к мужу ребенка отведите. Раз родители не хотят одни с ним сидеть. И попросите что-бы вам кто-нибудь позвонил, когда вы будете ребенка отдавать. Как буд-то вас кто-то на свидание пригласил. Вот увидете мужу это тоже не понравится.

Не надо "как будто". Надо на реальное свидание. Они всё чувствуют, поверьте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: