Гость
Статьи
Аллергический ринит от …

Аллергический ринит от капель

Вчера заболела обычным ОРВИ. У меня всегда страдает нос. Начинается заложенность или сильнейший насморк. Предстоит поездка важная через 4 дня. Решила лечиться всем и сразу. Нашла дома разные капли и давай капать всё подряд. То одно то другое. Одни сушат, другие сосуды расширают. И по многу раз. Докапывалась до того, что начался оттёк. Соплей как таковых уже нет. А нос не дышит, как будто бы оттёк. Выпила пол таблетки лоратадина. Как еще себе можно помочь? Я так понимаю сейчас главное - ничего себе не капать, чтобы не сделать хуже и дать оттеку уйти. Или сам он не пройдёт?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
///////
#1

Вам нужно восстанавливать слизистую носа, испорченную этими каплями.

Сок алоэ (не на спирту, конечно), декспантенолом мазать, можно аевитом.

///////
#2

А все аптечные капли для носа от насморка- все иссушают слизистую, портят. Кроме спреев, где один солевой раствор.

Вика
#3

Ватной палочкой с левомеколью промазывайте.Отёк спадёт.Он у вас не аллергический,лоратидин тут ни к чему

Гость
#4

Пейте антигистаминовые, не полтаблетки, а нормальную взрослую дозировку. Дезлоратадин или цетризин. Они помогут снять отек (не слушайте, что раз отек не аллергический, то антигистаминовые не нужны, механизм формирования отека одинаков, поэтому препараты н1-блокираторов помогут).
Можно подключить спрей назонекс/момат/тафен, но не более 1 недели, тк это кортикостериоды.

Гость
#5

Пройдет ваш отек. Не капайте больше сосудосуживающие. Пиносол капать можно, он не сосудосуживающий, но за счет эфирных масел может прочистить нос. А вообще смотрите по ситуации, как бы не омикрон, при нем тоже насморк бывает. Но и обычные ОРВИ сейчас тоже вовсю ходят, сама только на прошлой неделе переболела обычным классическим насморком на неделю, уже прошло.

Гость
#6
Гость

Пейте антигистаминовые, не полтаблетки, а нормальную взрослую дозировку. Дезлоратадин или цетризин. Они помогут снять отек (не слушайте, что раз отек не аллергический, то антигистаминовые не нужны, механизм формирования отека одинаков, поэтому препараты н1-блокираторов помогут).
Можно подключить спрей назонекс/момат/тафен, но не более 1 недели, тк это кортикостериоды.

Кортикостероиды нестрашны, насчет "не больше недели" - неправда, аллергики порой на них месяцами сидят и это оправдано. Но вообще их можно, да. И антигистаминные тоже можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Каришка
#7

Попробуйте рафамин. У меня почти так же, только у меня гайморит хронический. Я сейчас рафамином спасаюсь при орви. Он противовирусный и антибактериальный. За пару дней как огурчик уже будете!!

Следующая тема