Гость
Статьи
аллергический ринит и …

аллергический ринит и его последствия

3 года ставили диагноз аллергический ринит,обошла много лоров,все говорили ничего не делай,капай периодически назонексом.Была заложеность носа,и постоянное стекание по задней стенке. Последние 3 месяца после перенесенной пневмонии мучает по ночам кашель по ночам,дыхание со свистом и затруднение. Сегодня попала в аллергическую больницу. Сделали пробы,выявили реакцию на пыль. Врач предлагает лечение 4-месячное путем введения аллергена,что-бы организм приспосабливался к нему. Еще врач сказала,что ринит очень часто переходит в бронхиальную астму,и у меня уже начало переходить. Кто сталкивался с осложнением ринита?И смогли ли вы это вылечить?

аалиса
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сталкивалась.Ничем не могла вылечить.Пошла на компьютерную диагностику,выявили паразитов,долго их выводила,и ринит прошел.Если вы в большом городе живете идите к паразитологу.

Гость
#2

Живу с ним с детства. С врачами не везет, никак не лечу

Ласточка
#3

Знакомая мучается, ей аллерголог советовала козье молоко пить. У дочки была пищевая аллергия, 1,5 года пили козье молоко, прошла

Гость
#4

Года 3 уже та же проблема. Уколы гидрокортизона делали-не помогло. При удушье назначили аскорил сироп, он с сальбутамолом. В нос ничего не капаю. Само по себе то лучше становится, то хуже.

Гость
#5

вот свяжитесь - http://zhivaya-trava.com/about-us Мне очень помогла!!!

Гость
#6

Аллергия давно, но осложнений нет, просто во время цветения спреем пользуюсь противоалергическим ( аллергодил).

#7

У самого аллергия уже много лет на цветение подсолнуха. С каждым годом все хуже и хуже. Практически все таблетки перестали помогать (видно привыкание развилось). Уколы аллергенов делал, только зря потратил время. Решил заняться самоисцелением. Сейчас читаю небольшую книгу Антона Пол "Психологические причины болезней". Очень неплохо написано. Думаю, что может помочь.

Гость
#8

Такое часто бывает, когда аллергия переходит из одного вида в другой, более тяжелый. А причина тому - ухудшение работы внутренних органов самоочищения (печени, кишечника). У дочери начинался аллергический кашель, думала: "всё!". Антигистаминные временно помогали, стала искать-изучать. Нашли причину, убрали ее - пошли на поправку. А большинство врачей эти причины игнорируют, смотрите сами http://fitosistem.ru/

Маша
#9

Аллергию , к сожалению, нельзя вылечить, тем более на пыль. С нашей экологией она наполняется все новыми и новыми микробами. Бывает, что она переходит в астму, но бывает и не переходит. У меня мама всю жизнь аллергик. Зимой еще ничего, а вот с весны начинается кошмар (постоянный насморк). Она пользуется спреем Аллергодил. Говорит, без него бы просто не смогла. Может быть и Вы что-нибудь для себя найдете.

Алена
#10

могу посоветовать принимать антигистаминные, сама пью Супрастин. И нос регулярно промывайте Мореназалом, он вымывает все аллергены, ту же пыль, пыльцу и прочее, точно дышать нос будет нормально.

Гость
#11

Всем привет. Ходила недавно к врачу, поставили диагноз-аллергический ринит. Посоветовали купить долфин при аллергии, моё время подходило к концу и я как-то упустила спросить про это средство, что оно вообще из себя представляет. Есть тут кто пользовался долфином как он вам??

Аноним
#11
Гость

Всем привет. Ходила недавно к врачу, поставили диагноз-аллергический ринит. Посоветовали купить долфин при аллергии, моё время подходило к концу и я как-то упустила спросить про это средство, что оно вообще из себя представляет. Есть тут кто пользовался долфином как он вам??

Не знаю, никогда им не пользовалась, но аллергический ринит мне ставили. Лечила я его помню ингаляцией, дыша по 10-15 минут над кастрюлей с кипятком. Правда когда я уже попала к врачу и всё ему рассказала, он на меня накричал и сказал что этот способ не помогает и вообще опасен при аллергии

Гость
#12
Аноним

Не знаю, никогда им не пользовалась, но аллергический ринит мне ставили. Лечила я его помню ингаляцией, дыша по 10-15 минут над кастрюлей с кипятком. Правда когда я уже попала к врачу и всё ему рассказала, он на меня накричал и сказал что этот способ не помогает и вообще опасен при аллергии

Меня кстати тоже мучает сейчас этот диагноз, так что, если это средство действительно хорошее, тоже его куплю себе))

Гость
#13
Гость

Меня кстати тоже мучает сейчас этот диагноз, так что, если это средство действительно хорошее, тоже его куплю себе))

Берите смело, тоже приходилось пользоваться им пару раз. Процедура довольно простая, а результат очень эффективный, только не сглупите как я)) у этого препарата есть 2 упаковки, одна обычная-синяя, а другая при аллергии-зелёная. Вам нужна зелёная, следуйте внимательно инструкциям и тогда всё будет хорошо))

Гость
#14
Гость

Берите смело, тоже приходилось пользоваться им пару раз. Процедура довольно простая, а результат очень эффективный, только не сглупите как я)) у этого препарата есть 2 упаковки, одна обычная-синяя, а другая при аллергии-зелёная. Вам нужна зелёная, следуйте внимательно инструкциям и тогда всё будет хорошо))

Спасибо, раз вы его так советуете, то обязательно куплю долфин, а ингаляция при аллергии это действительно глупо...

Наташа
#15

У меня сыну ставили уже бронхиальную астму. Правда, анализом толком не сделали. Типа "будем наблюдать". Но я подала заявку в НИКИ Вельтищева через социальный проект Здоров Я. Там всё и выяснили, дали назначения. С этого года начали АСИТ. В общем, не знаю в какую взрослую больницу Вам посоветовать, но Вы можете на этот же сервис обратиться, они Вам точно посоветуют. Там прекрасные кураторы. Вот их сайт: zdorovr.ru

Гость
#17

Попробуйте СИНГУЛЯР если все запущенно … полькортолон … прогуглите. О них. Мне так врач приписывал. Перешло к меня в астму сингуляр помог. Потом нос заложило надолго ни запахов, головная боль тогда гормоны пила все отлично в процессе. Но на внешность не очень ((( нужно перерыв делать не подсаживается на низ .

Гость
#18

Можете попробовать натуральная лечение например купить себе корень одуванчика, черный орех, полынь.(артимизенин) Пить утром на тощаяк. Хорошо чистит кровь. От астмы . Можно еще подарко….. пробуйте. Ищите. С бадами можно смело экспериментировать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Года 3 уже та же проблема. Уколы гидрокортизона делали-не помогло. При удушье назначили аскорил сироп, он с сальбутамолом. В нос ничего не капаю. Само по себе то лучше становится, то хуже.

СИНГУЛЯР