Гость
Статьи
Лечение гипертонии и …

Лечение гипертонии и аритмии

Мне 55, и все чаще стало повышаться давление. Верхнее бывает до 170. Конечно, была на приеме у кардиолога: помимо гипертонии поставили мерцательную аритмию. Назначили кучу препаратов. Сначала, кстати, не очень подошли лекарства - была сонная и заторможенная. Потом лечение подкорректировали, стала лучше себя чувствовать. Но меня интересует, можно ли при гипертонии и аритмии уйти от постоянного приема лекарств? Или так и придется их все время принимать? #здоровье #эксперты_отвечают

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гипертонию можно вылечить, потом только лекарства по необходимости, и постоянное наблюдение

Гость
#2

Я постарше вас, гипертония, но мне не удается отказаться от лекарств совсем. Может, вам в более молодом возрасте удастся, но у вас все-таки еще другие проблемы с сердцем...

Гость
#3

Почему вы своему врачу этот вопрос не задали?

Автор
#4
Гость

Гипертонию можно вылечить, потом только лекарства по необходимости, и постоянное наблюдение

Поняла, спасибо

Автор
#5
Гость

Я постарше вас, гипертония, но мне не удается отказаться от лекарств совсем. Может, вам в более молодом возрасте удастся, но у вас все-таки еще другие проблемы с сердцем...

Буду надеяться, спасибо! Вам здоровья!

Автор
#6
Гость

Почему вы своему врачу этот вопрос не задали?

Обязательно задам, просто сейчас все приемы к специалистам отменили, работают только терапевты

Гость
#7

Автор, лучше пейте таблетки: особенно антикоагулянты, но и давление снижайте. 1/3 всех инсультов от мерц. аритмии, а 2/3 от гипертонии. Радуйтесь, что у вас эти заболевания не протекали бессимптомно, и вы во время получили медпомощь.

Гость
#8
Гость

Гипертонию можно вылечить, потом только лекарства по необходимости, и постоянное наблюдение

да, ограничить соль, спортом заниматься и похудеть на 10%, можно таким образом меньше таблеток пить, все равно с таблетками или без, главное невысокое давление. Давление надо правильно мерить, на ютубе есть как правильно сидеть как руку держать. А то можно себя до психоза довести:))

#9

Мне в 22 поставили гипертония. То вот пила я препараты пол года. До 170 не доходило, но 160 это было регулярно. И я убрала соленную пищу. Почти полностью. Сделала как можно сказать так, дневной отдых себе. И потом я их бросила пить. И убрала жирную еду. И теперь мое давление без препаратов поднимается до 140 но это может 1 р в нелелю.
Кст мерцательная аритмия это опасная штука. С ней не играют.
Мне кажется, кому уже за 50 препараты нужно пить на постоянной основе.
Моя бубушка худая, не ест жирное и солёное. Но давление 170 почти постоянно.
Кст я пью всё время чай с калинового варенья, подсказала свекровь, что она давление нормализует. Но вот так вот оно более менее в норме. Сейчас мне 23. И оно выге 140 не прыгнуло ни разу.

Гость
#10
Пан

Мне в 22 поставили гипертония. То вот пила я препараты пол года. До 170 не доходило, но 160 это было регулярно. И я убрала соленную пищу. Почти полностью. Сделала как можно сказать так, дневной отдых себе. И потом я их бросила пить. И убрала жирную еду. И теперь мое давление без препаратов поднимается до 140 но это может 1 р в нелелю.
Кст мерцательная аритмия это опасная штука. С ней не играют.
Мне кажется, кому уже за 50 препараты нужно пить на постоянной основе.
Моя бубушка худая, не ест жирное и солёное. Но давление 170 почти постоянно.
Кст я пью всё время чай с калинового варенья, подсказала свекровь, что она давление нормализует. Но вот так вот оно более менее в норме. Сейчас мне 23. И оно выге 140 не прыгнуло ни разу.

140 для 23 не оч хорошо все же...почитайте последние исследования что сахар повышает давление больше чем соль, в первоисточнике на англ есть все в сети. Пейте калину без сахара, также кардио на щадящей основе вам нужно, что сердце не так сильно работало на прокачку всего тела. Вам нужно снизить «разгон» для повышения давления в будущем.

#11
Гость

140 для 23 не оч хорошо все же...почитайте последние исследования что сахар повышает давление больше чем соль, в первоисточнике на англ есть все в сети. Пейте калину без сахара, также кардио на щадящей основе вам нужно, что сердце не так сильно работало на прокачку всего тела. Вам нужно снизить «разгон» для повышения давления в будущем.

Так сладкое я не навижу) в чай 1 л сахара, бывает что пару конфет все же сьем, но это не то чтобы переживать. Сахар 3.5. Но люблю очень мясо. Но оно в меру со специями.

Гость
#12

Вам нужно наладить диету и заняться ходьбой. Родственник на этом же фоне переехал в деревню, весь дом завещан пучками калины, без сахара и соли питание, ходит каждый день.

#13
Пан

Так сладкое я не навижу) в чай 1 л сахара, бывает что пару конфет все же сьем, но это не то чтобы переживать. Сахар 3.5. Но люблю очень мясо. Но оно в меру со специями.

А вот калина да, она приготовлена как варенье с огромным количеством сахара. Но на 1 чашку я добавляю 2 ч.л калины. Тут соглашусь, что оно сладкое

Гость
#14

У вас проблемы из-за употребления животной пищи. Почитайте книгу великое китайское исследование

Гость
#15

Нет, таблетки уже пожизненно. Давление не должно скакать, ниче инсульт, инфаркт на горизонте.

Гость
#16

вот здесь можно посмотреть отличное лекарство https://shrlink.top/uZX

Гость
#17
Пан

Мне в 22 поставили гипертония. То вот пила я препараты пол года. До 170 не доходило, но 160 это было регулярно. И я убрала соленную пищу. Почти полностью. Сделала как можно сказать так, дневной отдых себе. И потом я их бросила пить. И убрала жирную еду. И теперь мое давление без препаратов поднимается до 140 но это может 1 р в нелелю.
Кст мерцательная аритмия это опасная штука. С ней не играют.
Мне кажется, кому уже за 50 препараты нужно пить на постоянной основе.
Моя бубушка худая, не ест жирное и солёное. Но давление 170 почти постоянно.
Кст я пью всё время чай с калинового варенья, подсказала свекровь, что она давление нормализует. Но вот так вот оно более менее в норме. Сейчас мне 23. И оно выге 140 не прыгнуло ни разу.

Всё равно 140 это много. Вам надо посмотреть дефициты в организме. Может калия или магния не хватает катастрофически.

Гость
#18
Пан

Так сладкое я не навижу) в чай 1 л сахара, бывает что пару конфет все же сьем, но это не то чтобы переживать. Сахар 3.5. Но люблю очень мясо. Но оно в меру со специями.

Так у вас пониженный. В другую сторону. Это тоже не хорошо. В вашем возрасте 4 с копейками должен быть.

Гость
#19

Можно , но для этого нужно вести здоровый образ жизни . Активный . Плюс правильное питание без вредных жиров , соли . Также отсутствие стрессов .Вообщем заниматься собой .

Гость
#21

Решить вашу проблему можно. Я вам помогу. Пишите. Звоните. ***

Гость
#22
Гость

Почему вы своему врачу этот вопрос не задали?

Врачи сейчас ничего не знают.

#23

Нужно еще учесть наследственная ли у вас гипертония. Против генов не попрешь как говорится. Всегда следовать назначению врача и вести здоровый образ жизни. Долгих лет вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#24

В целом в комплексной терапии вместе с лекарствами назначенными врачом могу рекомендовать эваларовский коэнзим Q10. Для сердца и сосудов он незаменим и даже устраняет побочки от статинов,если вы уже их принимаете. Даже многие врачи его оценили по достоинству.