Гость
Статьи
Альтернативное лечение …

Альтернативное лечение гипертонии и подагры

Когда мне сказали, что у меня подагра, начал изучать тему, как избавиться. Ощущений от этого недуга приятных нет. Смотрел разные видео, читал статьи разных врачей, они выдавали тучу информации о диете и таблетках. Одна врач победным воодушевленным голосом в общении с коллегами рассказывала как ей удалось одному или нескольким пациентам за год мучительной возни остановить развитие болезни. И всё в том же духе.

Остановился на альтернативном методе лечения, банален и прост. Каждый день бегать или ходить час быстрым шагом и пить во время активности "щелочную" минералку (боржоми, Ессентуки 17 и какие-то ещё). Так и сделал, полтора месяца и симптомов подагры нет, года два прошло, таких проблем не ощущается.

Стало повышаться АД. У кого получилось справиться с этим без таблеток? Что делали?

Веселый
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой возраст? И рост вес

Гость
#2

Но могу уже и без вопросов выше ответить. Подагра без лечения, но при здоровом образе жизни приводит к ремиссии. Ремиссия - не излечение. Обмен веществ в организме все еще нарушен и мочевая кислота накапливается в патологически большом количестве, а лечения как такового нет. Патогенез АГ очень простой: мочевая кислота влияет почки = почки отвечают за давление в организме =нарушена функция почек= происходят скачки АД.
Альтернативного лечения гипертонии вообще нет, ни в каком варианте, но без комбинированной снижающей давление терапии гипертензия нанесет вам больший урон, чем подагра. Здоровья!

Веселый
#3
Гость

Но могу уже и без вопросов выше ответить. Подагра без лечения, но при здоровом образе жизни приводит к ремиссии. Ремиссия - не излечение. Обмен веществ в организме все еще нарушен и мочевая кислота накапливается в патологически большом количестве, а лечения как такового нет. Патогенез АГ очень простой: мочевая кислота влияет почки = почки отвечают за давление в организме =нарушена функция почек= происходят скачки АД.
Альтернативного лечения гипертонии вообще нет, ни в каком варианте, но без комбинированной снижающей давление терапии гипертензия нанесет вам больший урон, чем подагра. Здоровья!

Возможно что так.

Часть родственников поражена АД, всем врачи одинаково прописывают бесконечное количество таблеток. Чем дальше тем хуже. Наверное это наследственное, плюс допущенные ошибки в образе жизни. Это понятно.

Современная медицина оставляет двоякость, с одной стороны авторитетно присваивают себе право тянуть одеяло на себя отрицая всё остальное, "наши методы единственно правильные", с другой стороны не исцеляет, но бесконечно вынимают денег за каждый шаг, "вся жизнь на таблетках". Бесплатная медицина как и всё бесплатное без комментариев.

Встречал за жизнь сотни историй от живых людей, и сам таких знаю, про то как они исцелялись от того в чем медицина им не помогала за 10-20 лет, и довольно несложными методами. Навсегда.

Поэтому интересует, кто поделится такими историями из жизни в случае с АД, со ссылкой на конкретные источники, с которыми можно ознакомиться и которые изучить. Если и не поможет, да и ладно.

Гость
#4
Веселый

Возможно что так.

Часть родственников поражена АД, всем врачи одинаково прописывают бесконечное количество таблеток. Чем дальше тем хуже. Наверное это наследственное, плюс допущенные ошибки в образе жизни. Это понятно.

Современная медицина оставляет двоякость, с одной стороны авторитетно присваивают себе право тянуть одеяло на себя отрицая всё остальное, "наши методы единственно правильные", с другой стороны не исцеляет, но бесконечно вынимают денег за каждый шаг, "вся жизнь на таблетках". Бесплатная медицина как и всё бесплатное без комментариев.

Встречал за жизнь сотни историй от живых людей, и сам таких знаю, про то как они исцелялись от того в чем медицина им не помогала за 10-20 лет, и довольно несложными методами. Навсегда.

Поэтому интересует, кто поделится такими историями из жизни в случае с АД, со ссылкой на конкретные источники, с которыми можно ознакомиться и которые изучить. Если и не поможет, да и ладно.

Таких ссылок не будет, к сожалению, потому что если диагноз АГ появился, то он навсегда с вами. Стенки сосудов не возвращаются в прежнее состояние, а таблетки в таком случае не так уж и страшны.

Ксюша
#5

У брата подагра, надо подсказать ему про минералку. Вообще раньше на обезболках только сидел, таблетки, мази, гели, но от них желудок болит. Нашел для себя ревмафлекс, он растительный на основе мартинии душистой, от него желудок не болит и боли меньше, уровень мочевой кислоты по анализам снизился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

И то и другое решается, на почту мне напишите.